Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень обидела мама

Мне 29 лет. Живу с родителями. Они между собой не "дружат". Мама упрекает меня, что я до сих пор не замужем. Она считает, что у меня от тоски поедет крыша, и мной будут пользоваться. Кроме этого, она настаивает на том, чтобы я рожала для себя. Я отмалчиваюсь, потому что что-то доказывать ей бесполезно. Детей нужно рожать "для себя", когда есть достаток, жилплощадь и достаточно молодые родители, чтобы было на кого опереться, если что. И вообще, я не готова становиться мматерью. Во всяком случае, пока что Маме это не объяснишь. Сегодня опять по мне пристала. И очень обидела, сказав, что у меня никого нет, потому что 30-летние на 40-летнюю не посмотрят - она говорит, что мне можно дать 38-40 лет. Честно говоря, она мне сделала очень больно. Я молча ушла из комнаты - не буду же я что-то доказывать ей. Обычно я легко забываю обиды - через 5 минут. Но сегодня очень очень больно сделали. Я не знаю, как ей дать понять, что она меня обидела.
Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
781
ЭльфийкаВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаво не съезжаем?
Ягодка ЯгаВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не здорова. Вам нужно уйти от родителей и снимать жилье
Елена НангоВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, вам нужно отдельно от мамы жить. раз она такая черствая.
Елена КВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ей все говорить. На своём опыте поняла, что мама потом все использует против меня, даже может что-то переврать лишь бы против меня обернуть мои слова. И бесполезно что-то доказывать.
sstteerrvvaaВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегите от мамы как можно дальше, пока не поздно... вы такая забитая именно из-за ее авторитарного воспитания, у вас позиция жертвы...люди это чувствуют и это отталкивает от вас. С такими данными вами точно будут только пользоваться, потому что невозможно уважать человека, который сам себя не уважает. С мамой отношений не выясняйте по причине "как бы чего не вышло", но общение надо свести до минимума ради собственного спасения. Вы работаете? Неужели не хватит средств, чтобы хоть каморку какую то снять отдельную, или хотя бы комнату? В крайнем случае, найдите еще одну работу, чтобы домой только ночевать приходить...
КаринаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Бегите от мамы как можно дальше, пока не поздно... вы такая забитая именно из-за ее авторитарного воспитания, у вас позиция жертвы...люди это чувствуют и это отталкивает от вас. С такими данными вами точно будут только пользоваться, потому что невозможно уважать человека, который сам себя не уважает. С мамой отношений не выясняйте по причине "как бы чего не вышло", но общение надо свести до минимума ради собственного спасения. Вы работаете? Неужели не хватит средств, чтобы хоть каморку какую то снять отдельную, или хотя бы комнату? В крайнем случае, найдите еще одну работу, чтобы домой только ночевать приходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня уже две Работки. Третью не потяну - копыта откинуть :)
sstteerrvvaaВ ответ на Карина
Карина
У меня уже две Работки. Третью не потяну - копыта откинуть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так когда успеваете с мамой пересечься тогда? Приходите домой, когда она уже спит...утром некогда особо разговаривать. В выходной тоже пойдите куда нибудь...на фитнес там...в бассейн...чем реже будете видеться, тем лучше...и насчет жилья думайте. Для начала попроситесь к приятельнице какой пожить на недельку, посмотрите, как она среагирует.
ДурианищаВ ответ на actu
actu
Скажите ей об этом. А вообще, пора жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Думаете если она будет жить отдельно, то мама такого не скажет или не обидно будет??
Комментарий удален.Почему?
КаринаВ ответ на actu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня есть цель... Но она связана не с личной жизнью, а с работой....
ОльгаВ ответ на Карина
Карина
У меня есть цель... Но она связана не с личной жизнью, а с работой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, почитала Ваши ответы форумчанам. Скаж Вам так: не те цели Вы ставите. Работа....да бестолку, уверяю. И личная жизнь тоже. Для Вас сейчас единственная правильная цель-это поднять до небес свою самооценку и избавиться от инфантильности. Тогда и остальное приложится. В противном случае и в личной жизни ж*** вечная будет, и и с работой как не старайтесь бардак, как ни напрягайтесь. У Вас первопричина лежит глубже, чем совместное проживание с родителями или нелады с работой и мч, уверяю.
КаринаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, почитала Ваши ответы форумчанам. Скаж Вам так: не те цели Вы ставите. Работа....да бестолку, уверяю. И личная жизнь тоже. Для Вас сейчас единственная правильная цель-это поднять до небес свою самооценку и избавиться от инфантильности. Тогда и остальное приложится. В противном случае и в личной жизни ж*** вечная будет, и и с работой как не старайтесь бардак, как ни напрягайтесь. У Вас первопричина лежит глубже, чем совместное проживание с родителями или нелады с работой и мч, уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять инфантильность. Елки-палки! Но в Ваших словах тоже есть правота.
ОльгаВ ответ на Карина
Карина
Опять инфантильность. Елки-палки! Но в Ваших словах тоже есть правота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чувствуется это очень, уж простите.
А в остальном я могу голову на отсечение дать -все так и есть. Потому бросайте Вы к х*рам эти цели с работой, а сосредоточьтесь на своей личности и пониманию своей самоценности. Это причина, все остальное-следствие. А потому лечите не следствие,а причину. И искренне удачи Вам
КаринаВ ответ на Ольга
Ольга
Чувствуется это очень, уж простите.
А в остальном я могу голову на отсечение дать -все так и есть. Потому бросайте Вы к х*рам эти цели с работой, а сосредоточьтесь на своей личности и пониманию своей самоценности. Это причина, все остальное-следствие. А потому лечите не следствие,а причину. И искренне удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, спасибо. Буду стараться.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, почитала Ваши ответы форумчанам. Скаж Вам так: не те цели Вы ставите. Работа....да бестолку, уверяю. И личная жизнь тоже. Для Вас сейчас единственная правильная цель-это поднять до небес свою самооценку и избавиться от инфантильности. Тогда и остальное приложится. В противном случае и в личной жизни ж*** вечная будет, и и с работой как не старайтесь бардак, как ни напрягайтесь. У Вас первопричина лежит глубже, чем совместное проживание с родителями или нелады с работой и мч, уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким образом взрослому человеку поднимать самооценку?
Наталья Левченко
Каким образом взрослому человеку поднимать самооценку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю, трудно.И самому практически невозможно уже, но с грамотными психологами это сделать можно. Инет кишит форумами женщин, кого родители в детстве не любили или любили, но ели поедом. Как следствие - разруха во взрослой жизни по всем фронтам. И вот читая эти обсуждения много интересного можно узнать.В частности, как кто-то сам себя за волосы вытащил ( пишут, как именно), а кто куда обращался. Есть конечно много и отчаявшихся, махнувших на себя рукой и доживающих свой век такой, какой привыкли видеть себя глазами токсичных родителей.
ЛюдмилаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Каким образом взрослому человеку поднимать самооценку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общаться с теми людьми, для кого она умница и красавица.
Наталья Левченко
Каким образом взрослому человеку поднимать самооценку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помните как в фильме: "Я самая обаятельная и привлекательная!".
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, почитала Ваши ответы форумчанам. Скаж Вам так: не те цели Вы ставите. Работа....да бестолку, уверяю. И личная жизнь тоже. Для Вас сейчас единственная правильная цель-это поднять до небес свою самооценку и избавиться от инфантильности. Тогда и остальное приложится. В противном случае и в личной жизни ж*** вечная будет, и и с работой как не старайтесь бардак, как ни напрягайтесь. У Вас первопричина лежит глубже, чем совместное проживание с родителями или нелады с работой и мч, уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно правы...итог маминого "танкового" воспитания.
BagiraВ ответ на Карина
Карина
У меня есть цель... Но она связана не с личной жизнью, а с работой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватайте эту цель в руки и держите крепко, и ВПЕРЕД, ни на кого не обращая внимания. Если не можете снять квартиру или комнату (по каким-то причинам все может быть в жизни), уходите от разговора. Если идет к вам в комнату - собирайтесь и уходите на улицу, в кино, в кафе (глядишь и встретите кого-нибудь, нет худа без добра). Если начинает кричать в лицо - делайте безразличные глаза, можете даже зевнуть - это так отрезвляет (правда может на первых парах и взбесить ее, но зато желания промывать вам мозги не будет). Проверено на себе.
Елена ВадивасоваВ ответ на Карина
Карина
У меня есть цель... Но она связана не с личной жизнью, а с работой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни когда не рожайте для себя нарочно! Ну уж если случится беременность, то не делайте грех. А так любой человек чуть ли не с первого класса знает, откуда берутся дети. Поэтому случайности не случайны))) лучше карьеру, матери одиночки карьеру не построить, тем более с такой бабушкой! Сейчас бабушек нормальных не найдёшь. Все воспитаны в советском союзе, все что то бегают прыгают, живут для себя, внуки им только по большим праздникам нужны!
Елена Вадивасова
Ни когда не рожайте для себя нарочно! Ну уж если случится беременность, то не делайте грех. А так любой человек чуть ли не с первого класса знает, откуда берутся дети. Поэтому случайности не случайны))) лучше карьеру, матери одиночки карьеру не построить, тем более с такой бабушкой! Сейчас бабушек нормальных не найдёшь. Все воспитаны в советском союзе, все что то бегают прыгают, живут для себя, внуки им только по большим праздникам нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже упаси аборт. Маленькое существо убивать - что вы. Но его нужно кормить, поить, одевать, обувать. Поэтому, должна быть голова на плечах во время близких отношений.
КаринаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Думаете если она будет жить отдельно, то мама такого не скажет или не обидно будет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама ещё обиднее что-нибудь придумает...
Ульяна УндинскаВ ответ на Карина
Карина
Мама ещё обиднее что-нибудь придумает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только мама открывает рот сказать новую порцию гадостей, Вы демонстративно встаёте и выходите из комнаты.
Потому у Вас и доверия к маме нет, поскольку у мамы проблемы с тактичностью и полное отсутствие деликатности. А другим людям она тоже открыто говорит, что думает или фильтрует, что сказать?
КаринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Как только мама открывает рот сказать новую порцию гадостей, Вы демонстративно встаёте и выходите из комнаты.
Потому у Вас и доверия к маме нет, поскольку у мамы проблемы с тактичностью и полное отсутствие деликатности. А другим людям она тоже открыто говорит, что думает или фильтрует, что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не фильтрует. Из за этого с моей крестной отношения испортила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем