Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень обидела мама

Мне 29 лет. Живу с родителями. Они между собой не "дружат". Мама упрекает меня, что я до сих пор не замужем. Она считает, что у меня от тоски поедет крыша, и мной будут пользоваться. Кроме этого, она настаивает на том, чтобы я рожала для себя. Я отмалчиваюсь, потому что что-то доказывать ей бесполезно. Детей нужно рожать "для себя", когда есть достаток, жилплощадь и достаточно молодые родители, чтобы было на кого опереться, если что. И вообще, я не готова становиться мматерью. Во всяком случае, пока что Маме это не объяснишь. Сегодня опять по мне пристала. И очень обидела, сказав, что у меня никого нет, потому что 30-летние на 40-летнюю не посмотрят - она говорит, что мне можно дать 38-40 лет. Честно говоря, она мне сделала очень больно. Я молча ушла из комнаты - не буду же я что-то доказывать ей. Обычно я легко забываю обиды - через 5 минут. Но сегодня очень очень больно сделали. Я не знаю, как ей дать понять, что она меня обидела.
Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
781
actu
Скажите ей об этом. А вообще, пора жить отдельно.
КаринаВ ответ на actu
actu
Скажите ей об этом. А вообще, пора жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
actu В ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите отдельно, самостоятельно стройте свою жизнь.
А вообще, ваш рассказ не вяжется с ответом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно
Елена КВ ответ на Валерия Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы просто на другой стороне, видимо. Я вот автора очень понимаю
Валерия ИвановаВ ответ на Елена К
Елена К
Вы просто на другой стороне, видимо. Я вот автора очень понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На какой другой стороне? У меня тоже непростые отношения с родителями, но ныть из-за этого уж точно не стоит. Я пока с родителями жила ко мне каждый день приставали по черт знает какому поводу и что, просто нужно быть большой девочкой, жить отдельно от родителей и принимать свои решения в жизни.
Комментарий удален.Почему?
MВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да куда ж она от мамы то, ей и так удобно)
Лена МалининаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну снять угол - совет хороший, но, бывает, финансы не позволяют
Татьяна ЗахароваВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой, такое ощущение, что Вы мою мать описали, прям один в один!!! То ей не нравилось, что я не замужем, потом ее мой муж раздражал, теперь опять бесится, что я после развода одна))) это не остановить! пока человек несчастен в своей личной жизни он будет лезть в чужую!!! Вы же сами написали, что они с папой не дружат, а мою всё раздражает в моем отце, отсюда такой негатив на нас!!!
Попробуйте съехать от них хотя бы на съемную квартиру или комнату, всё спокойнее будет!!!
Татьяна Захарова
Боже мой, такое ощущение, что Вы мою мать описали, прям один в один!!! То ей не нравилось, что я не замужем, потом ее мой муж раздражал, теперь опять бесится, что я после развода одна))) это не остановить! пока человек несчастен в своей личной жизни он будет лезть в чужую!!! Вы же сами написали, что они с папой не дружат, а мою всё раздражает в моем отце, отсюда такой негатив на нас!!!
Попробуйте съехать от них хотя бы на съемную квартиру или комнату, всё спокойнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уехать в командировку по линии посольства и осаться на ПМЖ :)
Татьяна ЗахароваВ ответ на Карина
Карина
Уехать в командировку по линии посольства и осаться на ПМЖ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант))) давно доказано, чем больше расстояние, тем сильнее любовь к родственникам)))
Анна СабуроваВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Как вариант))) давно доказано, чем больше расстояние, тем сильнее любовь к родственникам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда так
Татьяна Захарова
Боже мой, такое ощущение, что Вы мою мать описали, прям один в один!!! То ей не нравилось, что я не замужем, потом ее мой муж раздражал, теперь опять бесится, что я после развода одна))) это не остановить! пока человек несчастен в своей личной жизни он будет лезть в чужую!!! Вы же сами написали, что они с папой не дружат, а мою всё раздражает в моем отце, отсюда такой негатив на нас!!!
Попробуйте съехать от них хотя бы на съемную квартиру или комнату, всё спокойнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остаться*
Галина ГончаренкоВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Боже мой, такое ощущение, что Вы мою мать описали, прям один в один!!! То ей не нравилось, что я не замужем, потом ее мой муж раздражал, теперь опять бесится, что я после развода одна))) это не остановить! пока человек несчастен в своей личной жизни он будет лезть в чужую!!! Вы же сами написали, что они с папой не дружат, а мою всё раздражает в моем отце, отсюда такой негатив на нас!!!
Попробуйте съехать от них хотя бы на съемную квартиру или комнату, всё спокойнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки, валите от таких родителей. С каждым днем все больше и больше понимаю - как я люблю свою мать! И какое это счастье - взаимопонимание! Ни одного упрека со стороны матери, даже при ошибках. Поругает, конечно, попереживает со мной, но без упреков и уж тем более оскорблений! Кажется мне, что все эти желчные высказывания в адрес дочерей из за того, что у самих жизнь не удалась и винят во всем детей. Жаль(((((((((((
Татьяна ЗахароваВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Девочки, валите от таких родителей. С каждым днем все больше и больше понимаю - как я люблю свою мать! И какое это счастье - взаимопонимание! Ни одного упрека со стороны матери, даже при ошибках. Поругает, конечно, попереживает со мной, но без упреков и уж тем более оскорблений! Кажется мне, что все эти желчные высказывания в адрес дочерей из за того, что у самих жизнь не удалась и винят во всем детей. Жаль(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и я о том же! Она недовольна своей жизнью, а и это выливается в недовольстве мной! То почему я не накрашена, то я какая-то опухшая (а на самом деле я плакала), так вместо того, чтобы спросить как у меня дела и как я себя чувствую, она без конца меня упрекает во всём!
Хоть я и живу с дочкой отдельно от родителей, но общение на "нет" я не могу свести с ней, а всё общение и заключается в упреках, так не только меня, но и отца, и её матери (моей бабушки)!
Татьяна Захарова
Так вот и я о том же! Она недовольна своей жизнью, а и это выливается в недовольстве мной! То почему я не накрашена, то я какая-то опухшая (а на самом деле я плакала), так вместо того, чтобы спросить как у меня дела и как я себя чувствую, она без конца меня упрекает во всём!
Хоть я и живу с дочкой отдельно от родителей, но общение на "нет" я не могу свести с ней, а всё общение и заключается в упреках, так не только меня, но и отца, и её матери (моей бабушки)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Несладко!
Мария ПешинаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Так вот и я о том же! Она недовольна своей жизнью, а и это выливается в недовольстве мной! То почему я не накрашена, то я какая-то опухшая (а на самом деле я плакала), так вместо того, чтобы спросить как у меня дела и как я себя чувствую, она без конца меня упрекает во всём!
Хоть я и живу с дочкой отдельно от родителей, но общение на "нет" я не могу свести с ней, а всё общение и заключается в упреках, так не только меня, но и отца, и её матери (моей бабушки)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чумодан в руки- и вперед, на съемную квартиру!
Татьяна Захарова
Боже мой, такое ощущение, что Вы мою мать описали, прям один в один!!! То ей не нравилось, что я не замужем, потом ее мой муж раздражал, теперь опять бесится, что я после развода одна))) это не остановить! пока человек несчастен в своей личной жизни он будет лезть в чужую!!! Вы же сами написали, что они с папой не дружат, а мою всё раздражает в моем отце, отсюда такой негатив на нас!!!
Попробуйте съехать от них хотя бы на съемную квартиру или комнату, всё спокойнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У очень многих девушек (женщин) подобные мамы. И моя ситуация очень-очень похожа на Вашу, только я уже достаточно взрослая тетенька, а маманька меня до сих пор "гнобит", а я-то живу отдельно.Но она умудряется при каждом удобном случае обидеть меня невзначай, потому что жизнь с папой у них не сложилась, а я невольный свидетель этому. А свидетелей, как известно, уничтожают!
Татьяна ЗахароваВ ответ на КИРА
КИРА
У очень многих девушек (женщин) подобные мамы. И моя ситуация очень-очень похожа на Вашу, только я уже достаточно взрослая тетенька, а маманька меня до сих пор "гнобит", а я-то живу отдельно.Но она умудряется при каждом удобном случае обидеть меня невзначай, потому что жизнь с папой у них не сложилась, а я невольный свидетель этому. А свидетелей, как известно, уничтожают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и мне не "шешнадцать";)) и мы с дочкой живем отдельно, но как Вы написали, моя мама также при каждом случае пытается зацепить меня, а когда я ей отвечаю - жалуется отцу, что я колючка! Как же я устала от этого!!!
вера ивановаВ ответ на Карина
Карина
Я ей говорила. Она не слышит. Ее не переговорить. Она перебивает, закрывает рот и все на этом. Переходить на крики - себя не уважать. Ещё и начинает обзывать шавкой. И говорит, что я бешусь, потому что у меня никого нет. Да был! И мерзко от тех отношений, и других не хочется! Но маме рассказать не могу - не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко вас,что у вас такая МАМА.
КаринаВ ответ на вера иванова
вера иванова
Жалко вас,что у вас такая МАМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я не буду лишнего плохого наговаривать. В ней есть много хорошего. Но вот с этим замужеством и оценками моей внешности, конечно, часто перебор.
Марианна ШироковаВ ответ на Карина
Карина
Ну, я не буду лишнего плохого наговаривать. В ней есть много хорошего. Но вот с этим замужеством и оценками моей внешности, конечно, часто перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это женское соперничество. Между отцом и сыном, тоже, такое бывает. Вы моложе, интереснее противоположному полу, перспективнее. Поэтому, мать старается и Вам, и себе доказать, что Вы неудачница, у Вас нет мужа, ребенка, Вы некрасивы, никому не нужны и т.д. У Вас один выход-съехать от родителей, любым способом. Ситуация будет усугубляться. И личную жизнь, Вам, рядом с мамой, не устроить!
Анна СабуроваВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Это женское соперничество. Между отцом и сыном, тоже, такое бывает. Вы моложе, интереснее противоположному полу, перспективнее. Поэтому, мать старается и Вам, и себе доказать, что Вы неудачница, у Вас нет мужа, ребенка, Вы некрасивы, никому не нужны и т.д. У Вас один выход-съехать от родителей, любым способом. Ситуация будет усугубляться. И личную жизнь, Вам, рядом с мамой, не устроить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая чушь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем