Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень обидно

Как отпустить обиду на умершую бабушку за то, что она завещала дом не родным внукам,а племяннице?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
да никак. пусть племяшка и ухаживает за ее могилой.
СсылкаПожаловаться
надеюсь пл5мянница оплатила похраны или бабушку государство
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
надеюсь пл5мянница оплатила похраны или бабушку государство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у бабушки было много денег на книжке,все сама она и оплатила...
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
у бабушки было много денег на книжке,все сама она и оплатила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и хорошо,а ухаживать за могилой должны наследники. Такуж вы ничего не должны. Вам же проще
Аноним
бабушка последние 3 года звонила мне каждый день, я ей перезванивала , что бы деньги не тратить ее,ей надо идти куда то класть их,поэтому я перезванивала, я просто злюсь на себя, что я так была уверенна , что она нас любит, (моя мама говорила что она просто врунья), но я врила бабушке, мне было ее жалко,а сейчас понимаю,она же просто меня использовала, как время болтания по телефону. для бабушки это святое, а я дура думала она нас любила,эх...очень щас обидно(наверное этого тут никому не понять..
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка последние 3 года звонила мне каждый день, я ей перезванивала , что бы деньги не тратить ее,ей надо идти куда то класть их,поэтому я перезванивала, я просто злюсь на себя, что я так была уверенна , что она нас любит, (моя мама говорила что она просто врунья), но я врила бабушке, мне было ее жалко,а сейчас понимаю,она же просто меня использовала, как время болтания по телефону. для бабушки это святое, а я дура думала она нас любила,эх...очень щас обидно(наверное этого тут никому не понять..
СсылкаПожаловаться
Почему у вас любовь деньгами измеряется?
Может и любила вас бабушка, почему нет? Пожилые люди часто неграмотны в юридических вопросах и очень наивны. Она вполне могла ожидать, что племянница продаст этот дом и поделится с вами. С чего вам обижаться на бабушку?? Это ей бы сейчас самое время обижаться на вас, что без наследства Вы жалеете о потраченном на общение с ней времени.
Представьте, что ваши дети/внуки/родственники будут обижаться на вас за то, что вы своими личными деньгами распоряжаетесь так, как хотите Вы, а не они. Представьте, что они будут жалеть о потраченном на вас времени, о какой-то помощи... И все только потому, что вы не отдали им свои деньги.
Аноним
я бы отдала свои деньги ТОЛЬКО своим родным,детям или внукам...так живут люди....
Наталья КВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему у вас любовь деньгами измеряется?
Может и любила вас бабушка, почему нет? Пожилые люди часто неграмотны в юридических вопросах и очень наивны. Она вполне могла ожидать, что племянница продаст этот дом и поделится с вами. С чего вам обижаться на бабушку?? Это ей бы сейчас самое время обижаться на вас, что без наследства Вы жалеете о потраченном на общение с ней времени.
Представьте, что ваши дети/внуки/родственники будут обижаться на вас за то, что вы своими личными деньгами распоряжаетесь так, как хотите Вы, а не они. Представьте, что они будут жалеть о потраченном на вас времени, о какой-то помощи... И все только потому, что вы не отдали им свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в случае анонима..о каком потраченном времени идет речь?о том,что по телефону трындела?а помощи и не было вовсе......еще и плачется о доме..
Татьяна
Это вы. Других по себе судить нельзя-можно ошибиться. Да и племянница была ей ближе вас, она была рядом. Она тоже близкий родственник.
Не обижайтесь на бабушку. Она могла расчитывать, что дом продастся и разделится между родными, не задумываясь о возможности других вариантов.
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
в случае анонима..о каком потраченном времени идет речь?о том,что по телефону трындела?а помощи и не было вовсе......еще и плачется о доме..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иные родные бывают хуже неродных..ездить надо было к бабушке..проявлять заботу не только по телефону..
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Наталья К
Наталья К
иные родные бывают хуже неродных..ездить надо было к бабушке..проявлять заботу не только по телефону..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо племянница рядом с ней жила, вот она и решила, что ей проще будет продать дом, чем вам из Москвы заниматься этим вопросом, это от малограмотности стариков, не обижайтесь
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка последние 3 года звонила мне каждый день, я ей перезванивала , что бы деньги не тратить ее,ей надо идти куда то класть их,поэтому я перезванивала, я просто злюсь на себя, что я так была уверенна , что она нас любит, (моя мама говорила что она просто врунья), но я врила бабушке, мне было ее жалко,а сейчас понимаю,она же просто меня использовала, как время болтания по телефону. для бабушки это святое, а я дура думала она нас любила,эх...очень щас обидно(наверное этого тут никому не понять..
СсылкаПожаловаться
Нет, не понять. Ближе тот, кто рядом,и кто помогал, а не тот, кто по телефону болтал. Учитесь на себя рассчитывать, а не ждать, когда кто то вам что то подкинет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет, не понять. Ближе тот, кто рядом,и кто помогал, а не тот, кто по телефону болтал. Учитесь на себя рассчитывать, а не ждать, когда кто то вам что то подкинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх вы)) я расчитываю только на себя и на мужа...а вам действительно не понять..
екатерина екатерина
Девушка, вы , я Смотрю, в провинции-то жить не хотите, как почти вся страна живет! И рАБОТЫ медсестрой выше крыши - всегда подработка есть.
НО ВЕДЬ ВАМ МОСКВУ ПОДАВАЙ!
Ну так получите и распишитесь!
В Москве вы так и будете жить на съёме, ибо цены на жилье неподёмные.
У нас соседи так переехали со словами, ах, Москва, Москва, зарабатывать будем.
6й год на съёме живут.
Чужим людям по 30 тыс. ежемесячно отдают)))))))))))))).
А Москва любит таких понаехавших)))))))))..
Так что вперед с песней - продолжаем жить в Москве и радоваться.
Вы добились, чего хотели.
Вы ПЛАТИТЕ ЗА ПРАВО ЖИТЬ В МОСКВЕ.
Наталья К
вот и рассчитывайте дальше..мне тоже по жизни не обломилось наследство не от одной бабушки..да и бог с ним....
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
эх вы)) я расчитываю только на себя и на мужа...а вам действительно не понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну?у моей свекрови 2 внучки,старшая звонила когда вспомнит и помощь была такая:если тебе что то нужно,я приеду,но тогда когда мне удобно)))а я (мать второй внучки)вместе с дочерью проживали с ней,и мыли и кормили и в больницу возила и хоронила..так поди старшая внучка тоже в обидках на бабушку,что она все оставила второй внучке.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка последние 3 года звонила мне каждый день, я ей перезванивала , что бы деньги не тратить ее,ей надо идти куда то класть их,поэтому я перезванивала, я просто злюсь на себя, что я так была уверенна , что она нас любит, (моя мама говорила что она просто врунья), но я врила бабушке, мне было ее жалко,а сейчас понимаю,она же просто меня использовала, как время болтания по телефону. для бабушки это святое, а я дура думала она нас любила,эх...очень щас обидно(наверное этого тут никому не понять..
СсылкаПожаловаться
Любовь измеряется деньгами. Браво!
Misska
троль
Дед Мороз
твое, это то, что ты заработала сама, и ты вправе дарить это кому угодно . почему ты сделала подарок подруге на день рождение? ведь родная мама больше рассчитывала на этот подарок...
Елена Самокиш
1.Племянница и внуки-равны по степени родства : и те и другие практически седьмая вода на киселе.2. Каждый волен распоряжаться своим имуществом как пожелает и завещать его кому хочет.3. Племянница была рядом, внуки-в другом городе. Бабушка воспринимала племянницу как более близкого человека.4. Пожилые люди часто психически нездоровы-сами не понимают, что делают. 5. Забудьте об этом доме-ну вот нет его,и всё. Зарабатывайте сами!
Am I the only one
Девушка, запомните раз и навсегда- у большинства свекровей к снохам отношение довольно прохладное. Они даже внуков делят, дети дочери-это родные и любимые внуки, дети сына-это дети снохи рождённые от сына, и любимыми внуками они для неё никогда не станут. Поэтому, то что произошло на похоронах с вами и вашим братом,это следствие её отношения к вам и к вашей маме-вы дети снохи,рождённые от сына-т.е. никто. Смиритесь и живите дальше.
МилаВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Девушка, запомните раз и навсегда- у большинства свекровей к снохам отношение довольно прохладное. Они даже внуков делят, дети дочери-это родные и любимые внуки, дети сына-это дети снохи рождённые от сына, и любимыми внуками они для неё никогда не станут. Поэтому, то что произошло на похоронах с вами и вашим братом,это следствие её отношения к вам и к вашей маме-вы дети снохи,рождённые от сына-т.е. никто. Смиритесь и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
Они просто лодыри , за бабушкой не захотели ухаживать . Вот и получили .
Am I the only oneВ ответ на Мила
Мила
Они просто лодыри , за бабушкой не захотели ухаживать . Вот и получили .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам-не хотели....бабка не была лежачей-не ходячей
АнонимВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Девушка, запомните раз и навсегда- у большинства свекровей к снохам отношение довольно прохладное. Они даже внуков делят, дети дочери-это родные и любимые внуки, дети сына-это дети снохи рождённые от сына, и любимыми внуками они для неё никогда не станут. Поэтому, то что произошло на похоронах с вами и вашим братом,это следствие её отношения к вам и к вашей маме-вы дети снохи,рождённые от сына-т.е. никто. Смиритесь и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
спасибо! вы правы конечно..просто , обидно, от отца никогда любви не было, и от бабушки тоже(9 знаете ли обидно что только мама любит тебя ,хочется иметь заботу от отца тоже , а так ни от отца ни от бабушки-ничего
Александр Шарин
На что обиделась! На мертвую? Племянница, оказалась - поумней!
Sam Zakharova
Губы закатать, бабушка своим имуществом распорядилась как захотела, это не ее проблема, что не можете нормальное жилье себе обеспечить. Небось ни разу и не проведали, раз так решила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем