Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень опасно молчание. Почему женщины часто используют этот метод?

Практически это может привести к краху отношений, семьи и тд. Где нет понимания там всегда всё рушится.Я честно не знаю на что идут женщины делая такой манёвр
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Любовь ОрловаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Потому,что женская обида-это слоеный пирог.
Он обещал погулять с ребенком в выходной,но ушел к маме.Обидно.Но скандал не устроила,тк то же мама и ей там что-то было надо...Промолчала.Слой отложился.

Он не прислушался к ее совету и получилось "как всегда".Но нельзя из-за этого ссорится,тк любимому человеку надо прощать ошибки.
Смолчала.Еще слой.
В конце концов он в магазине спрашивает" Зачем ты купила дыню,ведь прошлую ты не доела" и мужчина получает скандал.Из за ерунды.Ан нет! Там просто слои скопились.
А другая женщина замолчит и будет надеяться,что "совесть у вас проснется".
Конечно,важно обговарить и проговаривать каждую обиду.
СсылкаПожаловаться

Валькирия Рейн
Потому,что женская обида-это слоеный пирог.
Он обещал погулять с ребенком в выходной,но ушел к маме.Обидно.Но скандал не устроила,тк то же мама и ей там что-то было надо...Промолчала.Слой отложился.

Он не прислушался к ее совету и получилось "как всегда".Но нельзя из-за этого ссорится,тк любимому человеку надо прощать ошибки.
Смолчала.Еще слой.
В конце концов он в магазине спрашивает" Зачем ты купила дыню,ведь прошлую ты не доела" и мужчина получает скандал.Из за ерунды.Ан нет! Там просто слои скопились.
А другая женщина замолчит и будет надеяться,что "совесть у вас проснется".
Конечно,важно обговарить и проговаривать каждую обиду.
СсылкаПожаловаться
Такие обиды только по молодости по глупости могут быть. А прожив десять лет обид по таким поводам быть не должно.
Валькирия РейнВ ответ на Porfishka
Porfishka
Такие обиды только по молодости по глупости могут быть. А прожив десять лет обид по таким поводам быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мире розовых слоников да.Все идеально и люди способны всегда четко проговарить свои чувства.
Валькирия Рейн
в мире розовых слоников да.Все идеально и люди способны всегда четко проговарить свои чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна, что если что-то хочешь высказать, то надо высказать. Просто это должны быть реальные причины.
Валькирия РейнВ ответ на Porfishka
Porfishka
Я согласна, что если что-то хочешь высказать, то надо высказать. Просто это должны быть реальные причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет людей ,которые не ошибаются.
Валькирия Рейн
Нет людей ,которые не ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Но моей сестре однажды муж сорок минут рассказывал о своих чувствах - как он старается для семьи, как он думает о детях, как хочет быть настоящим добытчиком в семье, а жена не ценит его усилия бла бла блоа.....
И все это было из-за того, что в холодильнике баклажан стух.
Сестра ему и сказала - отвяжись, баклажан стоит 30 рублей! Ты мне сорок минут мозг выносишь за тридцать рублей!
Заткнулся. До самого дошло что как дурак....
Валькирия РейнВ ответ на Porfishka
Porfishka
Конечно. Но моей сестре однажды муж сорок минут рассказывал о своих чувствах - как он старается для семьи, как он думает о детях, как хочет быть настоящим добытчиком в семье, а жена не ценит его усилия бла бла блоа.....
И все это было из-за того, что в холодильнике баклажан стух.
Сестра ему и сказала - отвяжись, баклажан стоит 30 рублей! Ты мне сорок минут мозг выносишь за тридцать рублей!
Заткнулся. До самого дошло что как дурак....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да)))
И ведь сложно сформулировать свою обиду почему у нее голова болела,почему суп был пересолен и вообще ,его тапки не там стояли))))
Пирог слоистый)))
Валькирия Рейн
Да)))
И ведь сложно сформулировать свою обиду почему у нее голова болела,почему суп был пересолен и вообще ,его тапки не там стояли))))
Пирог слоистый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное, как мне кажется, это мелочи не замечать. а важное говорить коротко и по сути. а то пока я по молодости до сути добиралась, муж уже зеленел к концу моего повествования ))))
Валькирия РейнВ ответ на Porfishka
Porfishka
главное, как мне кажется, это мелочи не замечать. а важное говорить коротко и по сути. а то пока я по молодости до сути добиралась, муж уже зеленел к концу моего повествования ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда получается.Но пытаться надо.
Lara Andrews
Молчание - это показатель того, что Вам уже все сказано. И Вы правы - это опасно. Следующий шаг - разрыв отношений.
Надоело
лучше промолчать, чем сказать лишнее.... я так думала и оказалась неправа) уже исправилась)))
Panthera tigris
А вам не приходило в голову, что это никакой ни маневр, просто обида так сильна, что ей даже трудно смотреть на вас и говорить с вами? А?
Лариса Венгерберг
Самое страшное в отношениях - молчание. Его надо запретить, как бактериологическое оружие. С.Довлатов
Лариса Венгерберг
Самое страшное в отношениях - молчание. Его надо запретить, как бактериологическое оружие. С.Довлатов
СсылкаПожаловаться
Не согласна.
. .
Потому что "женщина' и " логика' - несовместимы!
Любовь ОрловаВ ответ на . .
. .
Потому что "женщина' и " логика' - несовместимы!
СсылкаПожаловаться
Ой, мужчины так гордятся своей какой-то особенной логикой, что невольно возникает вопрос - а почему они ей никогда не пользуются?
Кулёма.В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ой, мужчины так гордятся своей какой-то особенной логикой, что невольно возникает вопрос - а почему они ей никогда не пользуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Любовь Орлова
Ой, мужчины так гордятся своей какой-то особенной логикой, что невольно возникает вопрос - а почему они ей никогда не пользуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чойта?
Пользуемся. Просто женщины этого не замечают, у них же логики нет.. :)
Любовь ОрловаВ ответ на . .
. .
Чойта?
Пользуемся. Просто женщины этого не замечают, у них же логики нет.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выражение "женская логика" придумано мужчинами. Вывод - даже сами мужчины согласны с наличием у женщин логики.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на . .
. .
Потому что "женщина' и " логика' - несовместимы!
СсылкаПожаловаться
О женской хотя бы говорят, а мужскую вообще никто не видел)
PorfishkaВ ответ на . .
. .
Потому что "женщина' и " логика' - несовместимы!
СсылкаПожаловаться
Да, иногда бывает... Я как-то надулась на мужа. Через два дня пришла к нему с вопросом - я помню, что я с тобой не разговариваю. А ты не помнишь случайно, из-за чего я с тобой не разговариваю?
Любовь Орлова
Вообще-то молчание - мужской метод, а не женский.
Ирина Исайчикова
Когда мужчине говоришь: нам надо поговорить, он тут же прячется
Кот помойный
Где женщина, и где молчание? Что за глупость!
Женщина не должна молчать. Женщина должна избегать выяснения отношений со своим мужчиной. Потому что, ввязываясь в склоку, она сразу ставит себя в проигрышное положение((
Вика
По разному бывает. Есть случаи, когда говорить смысла нет- либо муж не слышит и делает по своему каждый раз, либо жена устала от скандалов, или боится что станет только хуже и муж начнет бить. А может обидел сильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем