Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень плохо....не могу пережить потерю брата

Добрый день! Не прошло еще и двух месяцев после гибели моего родного близкого человека. Ему не было и тридцати. Трагически погиб при неизвестных обстоятельствах. Думала время поможет хоть как-то. Но нет. Еще тяжелее. Мне очень плохо. Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМ СТРЕССОМ. Понимаю, что маме тяжелее и я должна быть для нее поддержкой. Перечитала тысячи форумов, о стадиях горевания, о том, что нужно крепиться и держаться. Головой это понимаю, а в душе такая пустота и боль, и кровоточащая рана. Могу целыми днями тупо сидеть и смотреть в одну точку, ничего не есть, не пить. Все выполняю на автопилоте, ребенка в школу, готовка еды. Я стала зомби. Мой родной человечек был мне даже не братом, а моим ребенком. Я с детства постоянно везде была с ним. Несла за него ответственность , любила его. И в один миг все остановилось. Не могу осознать ,что теперь все, совсем все кончено. Не могу даже подумать, что теперь моя жизнь оставшаяся будет без него, его звонков и шуток. Слезы льются не переставая, я все прекрасно понимаю, что нельзя так. Но ничего поделать с собой не могу.....НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
VP VP
Может быть вам в церковь сходить? Поговорите со священником!
Бет Мидлер
вам надо себя максимально загрузить.
чтобы ни минуты свободной.
возите маму куда-нибудь. вместе посещайте какие-нибудь курсы, выставки.
постройте себе план "пятилетка за год" - сделать ремонт, перекрасить все потолки
алекс вк
Время лечит.
Василиса
Ревите, пусть со слезами выходит горе. Вы плачете не о нем, а о себе без него.
мила милаВ ответ на Василиса
Василиса
Ревите, пусть со слезами выходит горе. Вы плачете не о нем, а о себе без него.
СсылкаПожаловаться
верно, мы себя жалеем.. это немного отрезвляет..
ВасилисаВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно СЕБЯ и только СЕБЯ. там лучше - однозначно.
amoremioВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь и правда. себя....
мила мила
очень вам соболезную!.. потеряла папу 5 месяцев назад-вытягиваю себя за волосы в прямом смысле слова..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
очень вам соболезную!.. потеряла папу 5 месяцев назад-вытягиваю себя за волосы в прямом смысле слова..
СсылкаПожаловаться
Мила, я очень Вас понимаю. Дело в том, что я тоже папу потеряла 5 месяцев назад, но когда через ровно 5 месяцев брат погибает.....сил больше моих нету это переживать. Только за волосы вытягивать -это наверное и есть выход.....Хожу с мамой в людные места специально, отвлекаю, развеиваю ее, она рыдает, плачет, воет - я молчу и держусь. Но когда прихожу домой- все тоже самое начинается и у меня....
АННА АНИНА
Сегодня смотрела, трех детей насмерть сбил автобус. Внуки с бабушкой шли. Ужас просто, сразу троих потерять. А Вы держитесь, как говорят, что жизнь только физическая закончилась. Соболезную.
Прекрасное далеко
Прекратить читать форумы и общаться с людьми пережившими подобное -это самое первое
Н А Р А
Моей мамы не стало 16 лет назад. 10 лет она была постоянно со мной. Снилась, много. Очень помогла церковь. Только после смерти мамы я поняла , что обозначает сходить в церковь. Последние 4 года. Я почти забыла её. Точнее меня отпустило и я смирилась. Рождение младшего сына, меня успокоило.
Виктория Л
8 лет нет моего брата , боль не ушла , она притупилась. Время действительно сглаживает, держитесь.
Мary Tigr
каждый раз, когда ты как дура вбиваешь в поисковике "как пережить" - ты начинаешь заново мусолить свои переживания. Подними свою попу с кресла и встреться с подругами. Поговори. хоть каждый день встречайся. подмети двор. выведи маму на прогулку. нарисуй в память брата картину, напиши поэму, да все, что угодно! то СДЕЛАЙ. старайся не говорить о горе. ты должна была отпустить свое горе в 40 дней. Сейчас - просто мазохизм и саможаление...
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
каждый раз, когда ты как дура вбиваешь в поисковике "как пережить" - ты начинаешь заново мусолить свои переживания. Подними свою попу с кресла и встреться с подругами. Поговори. хоть каждый день встречайся. подмети двор. выведи маму на прогулку. нарисуй в память брата картину, напиши поэму, да все, что угодно! то СДЕЛАЙ. старайся не говорить о горе. ты должна была отпустить свое горе в 40 дней. Сейчас - просто мазохизм и саможаление...
СсылкаПожаловаться
Я вбивала в поисковике не как "как пережить", а "как помочь маме пережить потерю мужа и брата". И никогда не жалела себя, всегда считала, что я сильная и должна быть опорой для близких. И так всю жизнь. А сейчас Я ПРОСТО НЕ МОГУ. Нет сил , кончились.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Я вбивала в поисковике не как "как пережить", а "как помочь маме пережить потерю мужа и брата". И никогда не жалела себя, всегда считала, что я сильная и должна быть опорой для близких. И так всю жизнь. А сейчас Я ПРОСТО НЕ МОГУ. Нет сил , кончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница. Все люди разные, иди к маме и чаще выводи её на улицу, иначе она тоже увязнет.
эгоистка....
Татьяна К
2 месяца это не время. и 20 лет тоже.
Julia
Когда мы плачем здесь, им плохо ТАМ.. Не надо так делать.. Бренно только тело, душа жива, он наблюдает и охраняет вас.. Отпустите его..
ээ
дорогая моя, может и жестоко то. что я сейчас скажу, но зря вы тут на форуме слезы проливаете, по моему мнению. Говорю только за себя - я может быть вам и посочувствовала бы. но Я ВАС НЕ ЗНАЮ. У миллионов людей в этом мире каждый день что-нибудь случается, на всех меня просто не хватит. Мне нет дела до людей, которых я не знаю, которые мне не близкие, да и им до меня, кстати, тоже. А у вас ни ника, ни аватарки хоть завалящей... кому сочувствовать-то?
таша таша
Только время. Боль лишь притупится, будет легче.
Ведьмочка Добрая
Время не лечит.в таких событиях ,сколько бы не прошло ,остро...Психолог ,полное осознание ,что ваша с мамой жизнь продолжается ,надо жить! и жить за двоих ,за себя и за брата!Да слезы в душе ,но надо!Важно себя занять так ,чтобы меньше было времени на воспоминания ,на боль...Может сейчас вам дается шанс изменить жизнь ,поменять место жительства даже....говорят ,что если события повторяются ,пора что-то менять...
живите за себя и за него,жизнь продолжается!
АнонимВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
Время не лечит.в таких событиях ,сколько бы не прошло ,остро...Психолог ,полное осознание ,что ваша с мамой жизнь продолжается ,надо жить! и жить за двоих ,за себя и за брата!Да слезы в душе ,но надо!Важно себя занять так ,чтобы меньше было времени на воспоминания ,на боль...Может сейчас вам дается шанс изменить жизнь ,поменять место жительства даже....говорят ,что если события повторяются ,пора что-то менять...
живите за себя и за него,жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
.....Это именно то, что мне сейчас и надо было. СПАСИБО!
Татьяна Р.
Время лечит. У вас есть мама и ребёнок. Стыдно говорить о том, что нет смысла жизни. Сходите к врачу неврологу и попросите выписать дневной транквилизатор мезапам. Объясните, что у вас горе и сложно справиться с эмоциями. Маме тоже надо попить таблетки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем