Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень плохо сплю

Был стресс , сейчас поохо сплю, за ночь просыпаюсь часто. В среднем сплю по 5 часов в сутки если и меньше. А утром на работу. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ли Эш
организму виднее сколько спать
ТошкаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
организму виднее сколько спать
СсылкаПожаловаться
Только потом этот организм,которому виднее и которому не спится по ночам,предательски хочет спать на работе :-)
Оксана КротоваВ ответ на Тошка
Тошка
Только потом этот организм,которому виднее и которому не спится по ночам,предательски хочет спать на работе :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Мусьё РезонёрВ ответ на Тошка
Тошка
Только потом этот организм,которому виднее и которому не спится по ночам,предательски хочет спать на работе :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вся моя жизнь- борьба: до обеда- с голодом, после обеда- со сном" :D
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
"Вся моя жизнь- борьба: до обеда- с голодом, после обеда- со сном" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, причины ищите. Если нет стрессов и Вы не берете свой день с собою в кровать (то есть продолжаете во вне решать какие-то проблемы), то проверьте гормоны - выброс адреналина ночью тоже может влиять.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Автор, причины ищите. Если нет стрессов и Вы не берете свой день с собою в кровать (то есть продолжаете во вне решать какие-то проблемы), то проверьте гормоны - выброс адреналина ночью тоже может влиять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я беру. Как сделать, чтобы не брать?
Мусьё РезонёрВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Я беру. Как сделать, чтобы не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переутомляться долгое время- это очень важно. И составлять график приоритетов. Знаете: две шкалы- важно и срочно. Начертить четыре раздела и потом расписывать:
1. важно и срочно- делать сразу.
2. важно, но не срочно- отложить на пару дней, но с чётким дэдлайном, чтобы не мешало делать пункт 1.
3. срочно, но не важно- делигировать, не делать самому
4. не срочно и не важно- не делать :)
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не переутомляться долгое время- это очень важно. И составлять график приоритетов. Знаете: две шкалы- важно и срочно. Начертить четыре раздела и потом расписывать:
1. важно и срочно- делать сразу.
2. важно, но не срочно- отложить на пару дней, но с чётким дэдлайном, чтобы не мешало делать пункт 1.
3. срочно, но не важно- делигировать, не делать самому
4. не срочно и не важно- не делать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ночью думаю. Приду на работу и.... И колесики в голове закрутились....
Мусьё РезонёрВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Я беру. Как сделать, чтобы не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, есть нюансы :) я просто довольно быстро поняла, что во вред здоровью и психике работать нельзя. Стараюсь больше не доводить себя до ощущения "валюсь с ног". У меня холодильник и доска на кухне завешаны листочками, бытовой план на следующий день готов в голове накануне: кто куда идёт, кто с детьми, что на обед, нужно ли сделать покупки. На работе я много планировать не должна и не могу (торговля)- в перерывах между клиентами просматриваю заказы/жалобы, где нужно проследить/позвонить.
ТошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
"Вся моя жизнь- борьба: до обеда- с голодом, после обеда- со сном" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.Вот как раз сижу на работе и думаю,что дома на диванчике под пледом с кружкой чая мне было бы гораздо комфортнее
Мусьё РезонёрВ ответ на Тошка
Тошка
Это точно.Вот как раз сижу на работе и думаю,что дома на диванчике под пледом с кружкой чая мне было бы гораздо комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая она- взрослая жизнь: на работе напряг, а без работы тоже Ине кайф: у нас сейчас опять локдаун,так мне реально хочется просто прилично одеться и накраситься :D
Лапатуля уже не в бане
Хз.. Сама такая же.. К врачу надо идти
Vahmurka
Тоже бы хотела знать ответ на этот вопрос(((
sheepy
мелатонин в помощь или дышать в пакет по Неумывакину
Лапатуля уже не в банеВ ответ на sheepy
sheepy
мелатонин в помощь или дышать в пакет по Неумывакину
СсылкаПожаловаться
меня он не берет.. совсем.. по две тыблы пью и один фиг, через три часа просыпаюсь
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
меня он не берет.. совсем.. по две тыблы пью и один фиг, через три часа просыпаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте дышать по правилу 4-7-8: на 4 счета делать медленный вдох, затем на счет 7 задерживаете дыхание и на счет 8 медленно выдыхаете...Реально помогает. Здоровья всем!
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Попробуйте дышать по правилу 4-7-8: на 4 счета делать медленный вдох, затем на счет 7 задерживаете дыхание и на счет 8 медленно выдыхаете...Реально помогает. Здоровья всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
меня он не берет.. совсем.. по две тыблы пью и один фиг, через три часа просыпаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня тоже.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на sheepy
sheepy
мелатонин в помощь или дышать в пакет по Неумывакину
СсылкаПожаловаться
Мне мелатонин не помогает. Совсем. И дышать тоже.
Жуков,но не маршал.
Спать.На работу не ходить.Я так делаю
Ольга
Успокоительное попить
Лариса Липатова
Главное не переживать по поводу плохого сна. % часов сна - это уже хорошо. Выпейте перед сном 30 капель настойки валерианы, не садитесь на снотворные и седативные, от них потом тяжело отказываться.
Тина Ден
Чай ромашковый.Хотя сама на седативных.
Онанимка
2 таблетки валерианы в 9 часов вечера, но эффект накопительный, сразу не поможет
может и совсем не поможет, тогда к неврологу
Татьяна ВолкВ ответ на Онанимка
Онанимка
2 таблетки валерианы в 9 часов вечера, но эффект накопительный, сразу не поможет
может и совсем не поможет, тогда к неврологу
СсылкаПожаловаться
Если ананий весит 90 кг, то эти 2 таблы как слону дробина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем