Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу поразмыслить со мной.

Последнее время у мужа часто стало повышаться давление, которое очень трудно сбить. Там и головные боли. 
До этого он носил контактные линзы, затем перешел на очки. И вот, сегодня я заметила, что когда он снял очки, на висках остались глубокие вмятины! Очки ему тесны. Тут меня торкнуло, что причина проблем со здоровьем именно в этом! Ведь получается передавливается вена! 
Как думаете, я права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
саша гай
Права
захария андреева_z_z
не знаю...но я знаю,что от плохо подобранных очков (и линз,и оправы) голова болеть может...повысить давление,пережав вену на висках,очками....не знаю.не думаю....скорее отеки...очки тесны..то есть причина и следствие в другом порядке
*А*
Мдя... Железная логика

Маша Помидорова
нет. от очков не может быть такого
♥Камелия♥
Да вы правы
М.Ю.
а к врачу?
Маша Помидорова
Лучше проверте сахар, сердце, избавте от лишнего веса- своего мужа
Жужа
Вполне возможно. Я даже солнцезащитные не могу носить - голова болит. Если н душки, то стела плохие.
Татьяна Маркина
да,такое бывает,неправильно подобраны очки,испытано на себе,и давление,и головные боли,доходило до скорой,а ведь очки подбирал окулист в поликлинике на приеме
Маришка
Поменяйте очки и посмотрите, мы же не гадалки что бы на глаз определить.
Александра
Карты еще раскинь и на кофее погадай, поликлиники то все закрыты в стране?
Kaleria Dmitrieva
Нет. Оправа вены не сдавливает. К офтальмологу. К терапевту.
Людмила А
Возможно венозное полнокровие- нарушен отток из вен, могут быть артерио- венозные анастомозы, аномалии сосудов гол мозга. К врачу- неврологу, узи сосудов шеи, головы, КТ гол мозга
Zmeya
Причина в позвоночнике.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Причина в позвоночнике.
СсылкаПожаловаться
Чаще всего это шейный отдел. Пережимает где-то. К хирургу. Спит чаще в какой позе? Если живот, то свёрнутая шея. Подушка ортопедическая?
LK
Думаю нет. Давление и следы от тесной оправы разны вещи. Давление может быть от множества причин, как и головные боли. На счет лекарств, нужно обязательно найти подходящие лекарства, и не занимается самолечением, обязательно рассказать врачу что эти лекарства не держат давление, возможно доктор назначит другие лекарства ..
Квант
щитовидку проверить надо
печаль
нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем