Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу советов по питанию. Режим жесткой экономии((

Так вышло. Решили затянуть пояса и достроить уже наконец дачу. И закрыть досрочно кредит.
Экономим на всем, чем можно.
Лимит на еду 3000 руб в неделю. Я, муж и двое детей 12 и 14 лет.
Ну всю голову сломала как кормить семью вкусно и сытно на эту сумму (и мужу брать на работу еду) . Всегда тыс 7-8 уходило в неделю.
Нам бы так полгода продержаться.
Может кто посоветует ? как закупаться экономнее, что можно приготовить..
Чтобы питание не было совсем уж печальным.
Или нереально ?
Спб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
ФиалкаВ ответ на Go Sve
Go Sve
борщевик с лебедой снытью
СсылкаПожаловаться

Солнечный слон
с курицы филе на второе, из косточек суп. Фасоль и чечевица - вкусно и недорого. Овощи сейчас недорогие
Анька СтрогаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с курицы филе на второе, из косточек суп. Фасоль и чечевица - вкусно и недорого. Овощи сейчас недорогие
СсылкаПожаловаться
Да, сезонное всегда дешевле)
Светлана АнисенкоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с курицы филе на второе, из косточек суп. Фасоль и чечевица - вкусно и недорого. Овощи сейчас недорогие
СсылкаПожаловаться
Фасоль и чечевица - самые дорогие бобовые)... бюджет Автора это не выдержит
Солнечный слонВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Фасоль и чечевица - самые дорогие бобовые)... бюджет Автора это не выдержит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато из горсточки сухой фасоли получается много вареной)
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слон
давно ли я говорила, что она подешевела?
Павел МальцевВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже самое хотел спросить
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
можно. она частенько дешевле трески
Абсолютное Зло
Без мяса если только.
Абсолютное Зло
Без мяса если только.
СсылкаПожаловаться
почему? пару куриц на 300 р выходит. из них и суп и второе
Лисица РыжаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Без мяса если только.
СсылкаПожаловаться
Без мяса ещё больше уйдёт денег. Мясо (белки) даёт сытость. И не обязательно по рульке в тарелку: варишь первое, мясо на второе... Та же курица- тоже мясо.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Вот что не умею,так это экономить ...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Вот что не умею,так это экономить ...
СсылкаПожаловаться
тоже не умею. Но так хочется уже разобраться с кредитом и закончить дачу. дети с нами согласны
Alex Wu
При Ваших раскладах у Вас долг то всего 120 тыс. (это уже с расчетом денег за достройку дачи). Бросьте эту дурацкую затею - экономить на еде. Лучше спокойно за 2 года выплатите свой кредит и не впадайте в крайности, у Вас ситуация не критическая. Потом втянетесь (особенно муж вместо того, чтобы подработку найти) и будете дальше на спичках, туалетний бумаге, косметике для жены на её же деньги, еде, отдыхе.... экономить.
Елена Рудикова
Мало ли на что дети согласны.Лишить подростков полноценного питания,животных жиров и белков,красного мяса ради дачи-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Сдайте их в деддом и достраивайтесь.
виктория победа
Как же не умеете, если вы четверо раньше на 7-8 тыс. В неделю питались? Это очень экономно. А на 3000 - практически голод. Не обделяйте детей, лучше дольше строить, чем жить впроголодь. Нельзя на еде детской экономить. Им говядина нужна, рыба, индейка, фрукты и творог, молоко и мед...
lou lou
Курица. Картошка, каши.
Исключить кофе, сладкое, лимонады, сливочное масло.
А вообще это будет неплохая диета.
ЛЮДКА СВОЯ
бедные дети..на еде экономить последнее дело...вам сколько лет,что вы не знаете цен и имея инет найти рецепты...
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
тоже не умею. Но так хочется уже разобраться с кредитом и закончить дачу. дети с нами согласны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю,когда,что-то тяготит,то лучше затянуть пояса...
Абсолютное Зло
Я если начинаю экономить, сэкономленные деньги или потеряю, или на что-то экстренное приходится тратить. Да ну на. Пусть идет, как идет.
Alex Wu

Таня Трегубенко
На 1000 р в неделю-вот это голод! На 3000 можно норм жить. Просто хрень всякую не брать, а питаться натуральными продуктами
Ирина КазачихинаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Понимаю,когда,что-то тяготит,то лучше затянуть пояса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно. Так можно и здоровье подорвать. Гемоглобин снизится, анемия начнется, упадок сил. Дети же растут! Да просто хочется конфетку, шоколадку, мороженое, фрукты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем