Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу советов по питанию. Режим жесткой экономии((

Так вышло. Решили затянуть пояса и достроить уже наконец дачу. И закрыть досрочно кредит.
Экономим на всем, чем можно.
Лимит на еду 3000 руб в неделю. Я, муж и двое детей 12 и 14 лет.
Ну всю голову сломала как кормить семью вкусно и сытно на эту сумму (и мужу брать на работу еду) . Всегда тыс 7-8 уходило в неделю.
Нам бы так полгода продержаться.
Может кто посоветует ? как закупаться экономнее, что можно приготовить..
Чтобы питание не было совсем уж печальным.
Или нереально ?
Спб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
Лариса ****В ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Мало ли на что дети согласны.Лишить подростков полноценного питания,животных жиров и белков,красного мяса ради дачи-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Сдайте их в деддом и достраивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы живете, что 7-8 на неделю это экономно?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

это называется закон подлости..
Аноним
Так нельзя. Всегда д.б. запас на всякий случай. У нас он есть в размере 150 тыс. Он неприкосновенный. Ни на что. Не дай бог кто то заболеет серьезно, или машину разобьем или еще что это экстренное вроде срочного лечения зубов...
Лежат и так спокойнее
amoremio


я думала что одна такая
Анька Строгая
А вот, если бы вы не экономили, то пришлось бы тратить деньги, которых у вас нет, либо те, которые предназначались для других целей.
Татьяна
У меня всегда так!!! :) Поэтому думаю, что не нужно экономить, а нужно стараться больше заработать.
Лариса ****
без конфет, шоколадок и мороженого упадка сил не будет.
Татьяна Шокова
Раз в неделю можно и шоколадку.а так-это самое разорительное для бюджета-конфетки,чипсы,газировки.
Кошмара
Нормально жить можно на 750 рублей в неделю на человека на питание? Причем человеки эти-взрослые работающие мужчина и женщина и подростки 12-14 лет?..
Cello CelloВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
Где вы живете, что 7-8 на неделю это экономно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без конфеток, шоколадок и мороженого здоровье деток только улучшится!
Абсолютное Зло
Депозит есть. Просто заметила - больше отдаю, больше получаю. Начинаю зажиматься - деньги перестают идти. Но это у кого как, конечно.
Абсолютное Зло
Золотые слова)
Ирина КазачихинаВ ответ на Cello Cello
Cello Cello
Без конфеток, шоколадок и мороженого здоровье деток только улучшится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы у меня спрашиваете? Я такое не писала! Читайте внимательнее!
ღ♥ღСтасяღ♥ღ


про больше отдаю......у меня точно также..
Ирина Казачихина
Это вы у меня спрашиваете? Я такое не писала! Читайте внимательнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот загадка для меня всегда была. Ну как это так!?))). Я чем больше НЕ отдаю, тебе больше капитал.
Аноним
почему же. Можно купить мясо на кости на 300 руб и сварить борщ на 3 дня ) меня больше вторые блюда озадачивают
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
почему же. Можно купить мясо на кости на 300 руб и сварить борщ на 3 дня ) меня больше вторые блюда озадачивают
СсылкаПожаловаться
Овощи и крупы, с курятиной.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
почему же. Можно купить мясо на кости на 300 руб и сварить борщ на 3 дня ) меня больше вторые блюда озадачивают
СсылкаПожаловаться
Вводите в рацион сою, бобовые- сытно, а главное полезно. Совместите режим экономии с правильным питанием- тогда цель сэконить не будет так эмоционально давить, а правильное питание пойдёт всем на пользу... Почти все полуфабрикаты содержат огромное количество крахмала и сахара, а приготовленная самой еда- одна полезность для всех . Покупая мясо, овощи и бобовые очень даже можно получать сытные блюда... ну а покупая приправки, можно разнообразить одно и то же блюдо...
Аида СолтановаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Вводите в рацион сою, бобовые- сытно, а главное полезно. Совместите режим экономии с правильным питанием- тогда цель сэконить не будет так эмоционально давить, а правильное питание пойдёт всем на пользу... Почти все полуфабрикаты содержат огромное количество крахмала и сахара, а приготовленная самой еда- одна полезность для всех . Покупая мясо, овощи и бобовые очень даже можно получать сытные блюда... ну а покупая приправки, можно разнообразить одно и то же блюдо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, только от бобовых потом обычно бомбежка начинается)))
Лисица Рыжая
Ну что ж теперь поделать... если кушать порциями, а не наедаться от пуза, то никаких таких эффектов не наблюдается.
Анька Строгая
Ниче не начинается, если правильно готовить.
Светлана Федюкова
Так не у всех))) у себя пока не замечала..
ЛЮДКА СВОЯВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Это да, только от бобовых потом обычно бомбежка начинается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прибила бы мамашек которые кормят детей еду из сои......
Аида Солтанова
Не знаю, не знаю. Я их не люблю просто.
Аида СолтановаВ ответ на ЛЮДКА СВОЯ
ЛЮДКА СВОЯ
прибила бы мамашек которые кормят детей еду из сои......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, от пуза ими и не наешься, по чуть чуть)) а так в моей семье бобовые никто не ест, не востребованный продукт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем