Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень простые рецепты

Хозяюшки, у каждой есть наверно свои очень быстрые, простые и вкусные рецепты блюд, поделитесь пожалуйста. Так не хочется часами стоять у плиты, тем более что такой возможности с грудничков на руках нет. Благодарю всех заранее за ответ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ЕфросиньяВ ответ на A D
A D
А сколько градусов и как долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала 50-60, минут 10, потом до 100-120 тоже минут 10-15, и 180 максимум чтобы банка не лопнула. Время зависит от размера и возраста курицы-цыпленка. Банку сразу не достаю. Посмотрела в поисковике - курица в банке - оказывается много вариантов готовки: с картофелем, овощами, фруктами, вином.
Ефросинья
сначала 50-60, минут 10, потом до 100-120 тоже минут 10-15, и 180 максимум чтобы банка не лопнула. Время зависит от размера и возраста курицы-цыпленка. Банку сразу не достаю. Посмотрела в поисковике - курица в банке - оказывается много вариантов готовки: с картофелем, овощами, фруктами, вином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,сохранила!Рецепт детства:)
АнонимВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Курица в банке по-советски: нарезать кусочками порционными, посолить, поперчить, специи, лук-морковь, все перемешать слегка сбрызнуть оливковым маслом и в банку 2-х или 3-х л. в холодную духовку на противень, сначала на слабый потом прибавить. Отварить гречку или рис в пакетах и салат любой овощной. Быстро и вкусно. Курица сочная в собственном соку получатся.
СсылкаПожаловаться
спасибо, рецепт сохранила, обязательно попробую.
НАДЕЖДА
макароны по флотски или по француски паста )
Звездафшоке
ты б нам написала на чем готовишь. Я вот духовку не люблю..не нра мне. ты скорее всего на диете с грудничком, а то щас тебе накидают рецептов с телятиной и салом..
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты б нам написала на чем готовишь. Я вот духовку не люблю..не нра мне. ты скорее всего на диете с грудничком, а то щас тебе накидают рецептов с телятиной и салом..
СсылкаПожаловаться
Даа, на диете, причем очень строгой. нельзя: сырые фрукты овощи, мучное, картошку, острое, сильно соленое, жирное, жареное, копченое, консервированное, сладкое. готовлю в духовке и на плите, остальных гаджетов к сожалению пока нет.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Даа, на диете, причем очень строгой. нельзя: сырые фрукты овощи, мучное, картошку, острое, сильно соленое, жирное, жареное, копченое, консервированное, сладкое. готовлю в духовке и на плите, остальных гаджетов к сожалению пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда тока макуху могу предложить. Думаю что если пару картошин съешь в удовольствие -ничего не будет. Ни тебе ни ребенку.
Рецепт: Наливаешь в сковородку масло раст. Сверху лук, если любишь. Не любишь-не клади. Картошку режешь как хочешь, лучше пластинами, берешь рыбу без костей. Треска семга осетр или еще что там у вас водится. сверху заливаешь смесью. Молоко сметана, соль перец. и в духовку! 40 минут!
НАДЕЖДА
вчера такой вкусный салат приготовила и самое главное быстро и очень доступные продукты...3-4 баклажана очистить от кожицы нарезать кубиками , 3 яйца свежих.., посолить, поперчить -все на сковородку -жарим до готовности баклажанов .Отдельно жарим лук с чесноком...Все смешали, добавили майонез и зелень..Как мясо..вкусно..Это мной проверено. К любому гарниру подойдет.
Наташа Новожилова
В духовке мне нравится готовить, мясо посолил поперчил и в духовку, также рыбу))
Я сейчас на обед быстренько лапшу из курицы сделала и пирожки из слоёного теста с творогом(сладкие) и с картохой. Вкусно и быстро!
Анастасия АВ ответ на ℑ
Я сейчас на обед быстренько лапшу из курицы сделала и пирожки из слоёного теста с творогом(сладкие) и с картохой. Вкусно и быстро!
СсылкаПожаловаться
А вы на пирожки берете дрожжевое или бездрожжевое слоеное тесто?
Анастасия А
А вы на пирожки берете дрожжевое или бездрожжевое слоеное тесто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По настроению.
Дрожжевое лучше поднимается.
Маруся
Говядину-свинину тонкими ломтями нарезать и положить на дно казана или кастрюли с толстым дном, чуть присолить, сверху лук полукольцами, сверху картошку большими кусками, баклажаны кольцами, кабачок кольцами, болгарский перец на 4-6 частей сверху, помидоры на вкус, я кладу немного, и последний слой капуста большими кусками. Каждый слой посолить и приправить по вкусу, если любите укроп -петрушку, можно прямо пучочком сверху положить. Перевернуть тарелку, которая бы проваливалась в кастрюлю и закрыть крышкой. Поставить на огонь, как услышите, что булькает, делать маленький огонь и 45-60 минут готовиться, пробуете капусту, как готова, значит всё. Аккуратно большой ложкой перемешать. Из овощей можно оставить только то что любите, но картошка-капуста должны быть. Блюдо диетическое, т.к. ничего не жарится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем