Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень серьёзно!!!

У меня сын - 20 лет. Месяц назад попал в такую ситуацию. Поздно вечером шёл вместе с другом, навстречу парень с девушкой. Парень попросил у моего зажигалку, но... в грубой форме, по хамски так сказать. Мой ответил: "Повежливей нельзя?!" В общем слово за слово, зацепились, вроде разошлись. Мой идет дальше и спустя несколько минут слышит сзади топот, поворачивается... а это грубиян (буду так его называть) бежит на него. Мой (успел еще подумать, что бить не надо) схватил его (приём, когда голова соперника находится зажатой подмышкой) и стал удерживать. Тот не долго думая укусил моего). Укус нормальный такой)) и верхние и нижние зубы отпечатались, до сих пор шрам - но не в этом суть. Потом подоспели другие ребята, растащили их... грубиян рвался в бой, моему сказали :" Чё стоишь, уходи!". Мой ушел.
Позже оказывается: грубиян и его компания держат типа в страхе весь район, потому как имеют в своей компашке защитника в виде милиционера (полицейского), возраст их от 25 и старше.
Не далее, как вчера, сын сидел в машине ждал свою девушку. Увидел неподалеку грубияна с компанией, смотрели в его сторону. Мой говорит, не стал в ту сторону смотреть, чтобы не провоцировать. Но краем глаза увидел, что грубиян рвется в его сторону, а его друзья отговаривают. Услышал слова :" НЕ НАДО, НЕ СЕЙЧАС!!!"

ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ? КАК УБЕРЕЧЬСЯ?

К теме профессора :"Вот какое интересное наблюдение" - я сына воспитывала сама - без отца! Получился)) - нормальный воспитанный парень, не хулиган, но постоять за себя сможет.
К комментарию Почты России ;"Умри, но не дай себя унизить!" - парень грубиян - кавказец!!!
Глафира...или просто Глаша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
1345678913
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
Я как раз о любовницах и незаконнорожденных детях речь не веду... У мужчин может быть много ситуаций, которые не обязательно доводить до сведения своих близких, даже как-то не идут сейчас конкретные примеры на ум, но тем не менее таких ситуаций может быть много, у женщин тоже...
Лично я не считаю, что чрезмерная откровенность и посвящение во все свои мысли и дела признак близости людей... Вот, например, мой первый муж приходил с работы и начинал мне в подробностях рассказывать все нюансы и переживания... И вообще он меня ужасно грузил, но ближе мы от этого не стали, а наоборот какое-то отторжение возникало все больше и больше, в итоге расстались... Если люди по-настоящему близки, то и без потоков ненужной информации будут прекрасно друг друга понимать и поддерживать... Я, например, прекрасно чувствую человека, который мне по-настоящему дорог, для этого подробных устных отчетов мне не надо...))) Не знаю, наверное не получилось объяснить, у меня голова сегодня очень болит и не соображает((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это уже не общие правила - нужно так или так, а ваши личные индивидуальные потребности, ваши границы и лимит близости. У вас всё хорошо получилось объяснить, кроме понимания этого момента
НатальяВ ответ на Валерка
Валерка
А это уже не общие правила - нужно так или так, а ваши личные индивидуальные потребности, ваши границы и лимит близости. У вас всё хорошо получилось объяснить, кроме понимания этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Общих правил вообще нет, все индивидуально...
А Вы считаете, что признак душевной близости, это выливание потоков информации друг на друга... А вот я так не думаю... Можно без умолку говорить и не быть близкими людьми и даже не понимать друг друга...
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
Общих правил вообще нет, все индивидуально...
А Вы считаете, что признак душевной близости, это выливание потоков информации друг на друга... А вот я так не думаю... Можно без умолку говорить и не быть близкими людьми и даже не понимать друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

А Вы считаете, что признак душевной близости, это выливание потоков информации друг на друга...


Это не я считаю, это вы в меня вкладываете. Я своё понимание близости ещё не детализировала настолько, чтобы места интерпритациям не осталось. Единственно что я сделала, так это возразила обобщению, возведению в правило - чтобы мужчина что-то сознательно утаивал от женщины или наоборот, что есть между близкими людьми вещи, о которых невозможно друг с другом разговаривать. Всё остальное добавили вы, предистинированная своим индивидуальным опытом.
Близость, это не обмен грязным исподним. Близость, это такая степень взаимного расположения друг ко другу, когда нет НУЖДЫ что-то утаивать или притворяться, когда чуткость к потребностям друг друга. Индивидуальным. А не о том, что считается правильным в обществе, как у Белой и пушистой - "нормальный мужик..." Ориентировка друг на друга. Что нужно именно этому мужику и именно этой женщине. Это возможность быть совершенно самим собой и быть таким принятым.

Само собой, что на здоровую близость способны здоровые и зрелые люди. На это нужна взрослость, определённо. Например использовать другого как эмоциональное мусорное ведёрко, это не близость, это использование. Или же иметь чувствительную натуру и не желать знать тревожащие вещи из жизни партнёра. Это психологическая НЕсила данного человека. И если партнёра не напрягает, что его в этих трудностях не разделяют, оставляют в одиночку с этим справляться, его это устраивает, то это индивидуальная ситуация данной пары, жалко мало. Но не норма правильности для всех.

И всё-таки интересно, почему вы решили, что я утверждаю признаком душевной близости нефильтрованное вываливыание друг на друга своего содержания??
НатальяВ ответ на Валерка
Валерка

А Вы считаете, что признак душевной близости, это выливание потоков информации друг на друга...


Это не я считаю, это вы в меня вкладываете. Я своё понимание близости ещё не детализировала настолько, чтобы места интерпритациям не осталось. Единственно что я сделала, так это возразила обобщению, возведению в правило - чтобы мужчина что-то сознательно утаивал от женщины или наоборот, что есть между близкими людьми вещи, о которых невозможно друг с другом разговаривать. Всё остальное добавили вы, предистинированная своим индивидуальным опытом.
Близость, это не обмен грязным исподним. Близость, это такая степень взаимного расположения друг ко другу, когда нет НУЖДЫ что-то утаивать или притворяться, когда чуткость к потребностям друг друга. Индивидуальным. А не о том, что считается правильным в обществе, как у Белой и пушистой - "нормальный мужик..." Ориентировка друг на друга. Что нужно именно этому мужику и именно этой женщине. Это возможность быть совершенно самим собой и быть таким принятым.

Само собой, что на здоровую близость способны здоровые и зрелые люди. На это нужна взрослость, определённо. Например использовать другого как эмоциональное мусорное ведёрко, это не близость, это использование. Или же иметь чувствительную натуру и не желать знать тревожащие вещи из жизни партнёра. Это психологическая НЕсила данного человека. И если партнёра не напрягает, что его в этих трудностях не разделяют, оставляют в одиночку с этим справляться, его это устраивает, то это индивидуальная ситуация данной пары, жалко мало. Но не норма правильности для всех.

И всё-таки интересно, почему вы решили, что я утверждаю признаком душевной близости нефильтрованное вываливыание друг на друга своего содержания??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давайте просто замнем для ясности...))) Не хочу Вас обижать, но думаю, что в вопросах отношений полов мы с вами в разных весовых категориях, судя по столь нравоучительной отповеди...)))
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
Давайте просто замнем для ясности...))) Не хочу Вас обижать, но думаю, что в вопросах отношений полов мы с вами в разных весовых категориях, судя по столь нравоучительной отповеди...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вас тоже не хочу обижать, но судя по многому что о вас читала, объективной компетентности у вас в этих вопросах не больше моего. Прожитие годы или стаж отношений - не показатель.
Для ясности - что в первый раз вы в меня свои мысли вложили, что тут. Единственной отповедью было только указание на этот момент, остальное - мои мысли на счёт близости, чтоб не интерпретировали. Если вы собеседника не понимаете так, как он это имеет в виду (если мысли с вашими не сходятся), то как вы можете быть уверенны в остальных своих социальных компетентностях??
НатальяВ ответ на Валерка
Валерка
Я вас тоже не хочу обижать, но судя по многому что о вас читала, объективной компетентности у вас в этих вопросах не больше моего. Прожитие годы или стаж отношений - не показатель.
Для ясности - что в первый раз вы в меня свои мысли вложили, что тут. Единственной отповедью было только указание на этот момент, остальное - мои мысли на счёт близости, чтоб не интерпретировали. Если вы собеседника не понимаете так, как он это имеет в виду (если мысли с вашими не сходятся), то как вы можете быть уверенны в остальных своих социальных компетентностях??
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не собираюсь ни в кого вкладывать свои мысли, люди или понимают друг друга или нет, бессмысленные споры с кем-то меня никогда не привлекали... В диалог, кстати, вступили Вы и что-то пытаетесь доказать, непонятно только зачем... Откровенно говоря, мне вообще безразлично чье-то мнение, у меня на все есть свое и свой опыт и он показывает, что мужчин я понимаю очень хорошо и это взаимно, а что там происходит у других мне абсолютно все равно)))
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
Общих правил вообще нет, все индивидуально...
А Вы считаете, что признак душевной близости, это выливание потоков информации друг на друга... А вот я так не думаю... Можно без умолку говорить и не быть близкими людьми и даже не понимать друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ёпть... опять накатала... извиняюсь
ВалеркаВ ответ на m v
m v
честно,
не могу себе таких дел представить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь с вами. Какой-то пережиток - мужские дела, женские дела... Или люди близкие, или нет. А эта ложная гордость - почва многих неврозов и причин для алкогольных отрывов. Психику навязанными социальными предрассудками не обманешь.
Ганка!))В ответ на Валерка
Валерка
Соглашусь с вами. Какой-то пережиток - мужские дела, женские дела... Или люди близкие, или нет. А эта ложная гордость - почва многих неврозов и причин для алкогольных отрывов. Психику навязанными социальными предрассудками не обманешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да! именно!
ВалеркаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
да! именно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю:)
strelokВ ответ на Валерка
Валерка
Соглашусь с вами. Какой-то пережиток - мужские дела, женские дела... Или люди близкие, или нет. А эта ложная гордость - почва многих неврозов и причин для алкогольных отрывов. Психику навязанными социальными предрассудками не обманешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стопицот плюсов. тоже считаю это каким-то бредом и пережитком прошлого. Там выше Вы отлично "накатали", все по полочкам :-)
ВалеркаВ ответ на strelok
strelok
стопицот плюсов. тоже считаю это каким-то бредом и пережитком прошлого. Там выше Вы отлично "накатали", все по полочкам :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пасиб:))
А я своего накатывания стесняюсь. Есть профессионалы, способные всё это на двух пальцах объяснить. А мне всех рук и ног не хватает, и вяяязну в детялях...
KittiBegemotova
надо найти выход на компанию в которой "обиженный прохожий" обитает. И по понятиям попытаться разрулить ситуэйшен. промежуточный знакомый,который может там
"побазарить" за твоего сына. странно,что с тобой он поделился, а сам в дневное время не попытался уреглировать конфликт(типа давай все забыли, оба погорячились)
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на KittiBegemotova
KittiBegemotova
надо найти выход на компанию в которой "обиженный прохожий" обитает. И по понятиям попытаться разрулить ситуэйшен. промежуточный знакомый,который может там
"побазарить" за твоего сына. странно,что с тобой он поделился, а сам в дневное время не попытался уреглировать конфликт(типа давай все забыли, оба погорячились)
СсылкаПожаловаться
Они сразу решили все урегулировать,потому как по району сразу поползли слухи что кто то кого то толи побил толи еще чего... ходили ночью на площадку, где все эти собираются, но там все тихо было, никто к ним с претензией не подошел.они потусили там и ушли.
Глафира...или просто Глаша
Они сразу решили все урегулировать,потому как по району сразу поползли слухи что кто то кого то толи побил толи еще чего... ходили ночью на площадку, где все эти собираются, но там все тихо было, никто к ним с претензией не подошел.они потусили там и ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, вот и всё значит...рассосалось.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на KittiBegemotova
KittiBegemotova
ну, вот и всё значит...рассосалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вчера чё было? типа НЕ ЛЕЗЬ НЕ СЕЙЧАС! а когда?
Глафира...или просто Глаша
а вчера чё было? типа НЕ ЛЕЗЬ НЕ СЕЙЧАС! а когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда читать первый комментарий. больше добавить нечего.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на KittiBegemotova
KittiBegemotova
тогда читать первый комментарий. больше добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Дикая Мария
Либо на время исчезнуть, либо договориться с друзьями, чтобы всегда была компания. Компанию отморозки побаиваются.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Либо на время исчезнуть, либо договориться с друзьями, чтобы всегда была компания. Компанию отморозки побаиваются.
СсылкаПожаловаться
Месяц прошел, я уже и думать забыла, а тут...
Глафира...или просто Глаша
Месяц прошел, я уже и думать забыла, а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неадекватный человек жаждет "мстить" :-(
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Неадекватный человек жаждет "мстить" :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это то и страшно(
m v
действительно, постараться не встречаться чем дольше, тем лучше,
а там как получится
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на m v
m v
действительно, постараться не встречаться чем дольше, тем лучше,
а там как получится
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я ему тоже сказала, что бы он окольными путями ходил, но боюсь, что не послушает - он же не трус!
А еще говорит, спокойно он его сделает, только потом чем это обернется, неизвестно(
Глафира...или просто Глаша
Спасибо. Я ему тоже сказала, что бы он окольными путями ходил, но боюсь, что не послушает - он же не трус!
А еще говорит, спокойно он его сделает, только потом чем это обернется, неизвестно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет "сделает", лучше не надо, потом же сам виноватым окажется
попробуйте убедить его, что бы не связывался, если ему дорого ваше спокойствие
так и честь его не пострадает, потому что мама дороже всяких подонков
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем