Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сильно выпадают волосы после родов

Помогите, пожалуйста, советом 
 после родов волосы пачками выпадают, перепробовала разные средства. Народные отвары что-то никак не помогли (использовала крапиву). Может какие натуральные маски есть?
sasha radina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Марина
Выпадут все лишние и остановятся, Это нормально на 3-4 месяц после родов. На их месте вырастут новые. Не волнуйтесь.
Olga Majorowa
Натуральная маска для волос- 2-3 яичных желтка+ стол ложка меда+ стол ложка масло оливковое-нанести на часок и смытвать без шампуня(желток пенится и пркрасно промывает волосы) Такие же маски с добавлением дрожжей. А вообще-то ничего страшного-волосы не зубы-вырастут новые!
Негламурная ChickenВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Натуральная маска для волос- 2-3 яичных желтка+ стол ложка меда+ стол ложка масло оливковое-нанести на часок и смытвать без шампуня(желток пенится и пркрасно промывает волосы) Такие же маски с добавлением дрожжей. А вообще-то ничего страшного-волосы не зубы-вырастут новые!
СсылкаПожаловаться
При сильном выпадении маслами не рекомендуют увлекаться
Мицуко
Это у всех так, потому что во время беременности волос почти не менялся, вы наверно заметили за тот период, что волосы были гуще :-) если вы кормите, питайтесь хорошо и разнообразно и все восстановится
Влюбленная в жизньВ ответ на Мицуко
Мицуко
Это у всех так, потому что во время беременности волос почти не менялся, вы наверно заметили за тот период, что волосы были гуще :-) если вы кормите, питайтесь хорошо и разнообразно и все восстановится
СсылкаПожаловаться
чей-то у меня волосы гуще не становятся
KAZА-DEREZA
У меня через 4месяца начали выпадать после родов пучками как э испугалась))))потом через месяц два все прошло: но длинну я состригла ну и маски всякие делала.это нормальное явление.
Негламурная Chicken
Принимайте витамины биотин Делайте отвары из трав.
Татьяна Агарева
Начали выпадать волосы после беременности в лобной доле, даже пришлось выстричь челку, чтобы скрыть. Плакала от отчаяния. Сначала делала маску из алое, коньяка и желтка - не помогло, волосы правда блестящие стали. Покупала "алерану", тоже фигня. Но это как профилактика. А помогла обычная крупная соль. После каждого мытья головы втирала во влажную кожу головы, по все голове, не только где выпадают и только это помогло, зато потом волосы как во время беременности: густые и блестящие стали расти! Я бы никогда и не могла подумать, что обычная (я брала крупную) соль все восстановит!
Татьяна Агарева
Начали выпадать волосы после беременности в лобной доле, даже пришлось выстричь челку, чтобы скрыть. Плакала от отчаяния. Сначала делала маску из алое, коньяка и желтка - не помогло, волосы правда блестящие стали. Покупала "алерану", тоже фигня. Но это как профилактика. А помогла обычная крупная соль. После каждого мытья головы втирала во влажную кожу головы, по все голове, не только где выпадают и только это помогло, зато потом волосы как во время беременности: густые и блестящие стали расти! Я бы никогда и не могла подумать, что обычная (я брала крупную) соль все восстановит!
СсылкаПожаловаться
поподробнее расскажи пожалуйста про соль, все подробно....заранее спасибо....
Rosa
вырастут новые.........
Lady Sterva
ароматическик масла попробуй, никотиновую кислоту. у меня волосы не падают, а вот от аромомасел и никотинки и правда волос очень хорошо растет.
Малькова Светлана
У меня тоже сильно сыпались, goldwell anti hair loss могу посоветовать, быстро укрепились, до сих пор не жалуюсь, год уже прошел.
sasha radina
спасибо большое! очень сильная поддержка и помощь) мне даже как-то легче стало. А то сижу с ребенком и еще и лысею в придачу)) Теперь по крайней мере знаю, как действовать
Алла Жеребко
можно попробовать корень лопуха или крапиву заварить и пополоскать....Я вото после родов тоже столкнулась с этой проблемой полоскала лопухом...Но вот сейчас и не беременна и не после родов а волосы выпадают, витамин не хватает наверно...весна всё-таки...авитаминоз
Маргарита Рождественская
Попробуйте сочетать маски с шампунем Nioxin. его придумала женщина, которая сама после родов стала сильно терять волосы. Я ппробовала в тяжкий период. реально помогает. правда два минуса - недешевый и мало где продается. я в салоне evita покупала на м. динамо. не знаю, можно ли в интернете заказать. я не очень доверяю этим ресурсам.
Жуть Скверная
Сейчас сильно выпадают, потому что в период беременности меньше выпадает из за гормонов. Больше, чем должно было выпасть за то время не выпадет. Ничего не поможет, это естественные процесс, лысый не останетесь.
Людмила Светличная
Насчет натуральных масок не подскажу, сама не делаю, некогда если честно. В шампуни и бальзами не верю, не работают они. Лично мне помогло ампульное лечение, то есть заказывала ампулы против выпадения Tahe FITOXIL, наносила на корни после мытья головы, немного массировала, и так регулярно, пока ампулы не закончились. Недельки через две где-то заметно стало, что гораздо меньше выпадают волосы, а потомо вообще прекратилось, есть немного волос на расческе, но насколько я знаю, это уже в пределах нормы. Если вам надо ссылку на магазин, де я брала, то напишите, я вам отвечу, а то сразу и удалить могут мой пост.
Елена БорисоваВ ответ на Людмила Светличная
Людмила Светличная
Насчет натуральных масок не подскажу, сама не делаю, некогда если честно. В шампуни и бальзами не верю, не работают они. Лично мне помогло ампульное лечение, то есть заказывала ампулы против выпадения Tahe FITOXIL, наносила на корни после мытья головы, немного массировала, и так регулярно, пока ампулы не закончились. Недельки через две где-то заметно стало, что гораздо меньше выпадают волосы, а потомо вообще прекратилось, есть немного волос на расческе, но насколько я знаю, это уже в пределах нормы. Если вам надо ссылку на магазин, де я брала, то напишите, я вам отвечу, а то сразу и удалить могут мой пост.
СсылкаПожаловаться
мне, мне подскажите куда бежать. Очень надо, хотя бы где почитать подскажите. Я так поняла - не мезотерапия? У меня был шампунь с кератином Tahe, если это из той же серии, мне уже нравится.
Влюбленная в жизнь
моя сестра покупала курс ампул от Лореаль, но это тысяч 7 весь курс
Алексей Иванович
сходите к гинекологу, у жены тоже выпадать стали через 3 мес. после родов, так врач прописал витамины - волосы стали лучше в 100 раз (кератин (на коробочке заяц с морковкой) 2 раза в день по 10 капель в питье, глюконат кальция 4 таблетки измельченные в день со сметаной и витрум - курс 30 дней (нельзя летом применять препараты содержащие витамин А (кератин) - возможна гиперпигмантация и ожоги!!!). Но лечение у всех индивидуально. Происходит гармональный сбой после родов. Удачи
Рина Летняя
а еще можно попробовать хну... инструкция на оборотной стороне...
Mарьянка
У меня была такая же проблема. Помогли только специальные испанские ампулы от выпадения волос Tahe Fitoxil . После 2 недель применения волос на расческе стало значительно меньше. Правда найти их сложновато. Я покупала в wow-beauty. А народные средства мне совсем не помогли. Маски не пробовала. Еще использовала шампунь этой же фирмы. Совместно с ампулами я избавилась от этой проблемы.
Лена Сафронова
Выше писали о Tahe Fitoxil ампулы и шампунь в совокупности дают хороший результат, это правда. На счет конкретного места покупки ни чего не скажу, но указанный wowbeauty продает этот шампунь по оптимальной цене, я там же брала. а вот витамины посоветовать не могу, так как только с врачом, очень индивидуально все это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем