Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сложная ситуация, что можно девушке посоветовать?

У меня есть соседка по площадке, мы давно общаемся. У неё есть дочка. Девочка росла умной и послушной, но в 20 лет, учась на 3 курсе в институте, познакомилась с украинским парнем. Единственное, он внешне очень симпатичный, видимо из-за этого влюбилась. Может в уши что напел.. А так ни образования, ни жилья, ни денежной работы.

Соседка это восприняла в штыки. Сказала, чтобы дочь училась и выбирала парня местного, без проблем, что на порог его не пустит. Они сильно поругались, девочка после этого решила жить отдельно (с этим парнем).В итоге, она бросила институт, т. к. не получалось совмещать учёбу на дневном и работу, снимали квартиру, парень ей заделал ребёнка, а когда о беременности узнал, уехал на родину. Ему ребёнок оказался не нужен.

Она пришла к матери. Та сказала, делай аборт, восстанавливайся на учёбе и забудем это как страшный сон. А дочь её в слёзы.Хочет ребёнка (хотя в её ситуации это глупость). У соседки однушка от матери досталась, дочь её прописана у своего отца, у которого уже другая семья, так что против воли матери в квартире матери девочка с ребёнком не останется, у неё там ни прописки ни прав. Отец её вряд ли пустит. Соседка против этого ребёнка.

Я её понимаю, в однушке с непутёвой дочерью и младенцем на шее - это ад. Что тут можно сделать? Разменивать квартиру она не будет категорически.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1920
марфа ивановаВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Так слелала бы себе аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и зря кстати не сделала
Арина ПушкиндВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неудивительно,что русским за детей государство платит.
Женщины выродились.
Я бы детям на помощь с перебитыми ногами по шпалам поползла.
Поэтому я не только детям,но зятю и невестке и внукам всегда самая дорогая и любимая.
Когда в больнице лежала,ко мне 10 человек в день приходили.
А тут баба одну дочь выплюнула ,и так перетрудилась,...мерзкий форум.
марфа ивановаВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Неудивительно,что русским за детей государство платит.
Женщины выродились.
Я бы детям на помощь с перебитыми ногами по шпалам поползла.
Поэтому я не только детям,но зятю и невестке и внукам всегда самая дорогая и любимая.
Когда в больнице лежала,ко мне 10 человек в день приходили.
А тут баба одну дочь выплюнула ,и так перетрудилась,...мерзкий форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да да да расскажи сказки такие как ты как раз нафик не нужны моралистки
ЛюбовьВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
да да да расскажи сказки такие как ты как раз нафик не нужны моралистки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну почему же моралистка, человек своё видение написал, а вы сразу начинаете её невесть кем выставлять.
Арина ПушкиндВ ответ на Любовь
Любовь
Ну почему же моралистка, человек своё видение написал, а вы сразу начинаете её невесть кем выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В стране скоро одни узбеки рожать будут.
Украинец-такой же славянин,как русский.
Одним славянским ребенком в стране станет больше,горе форуму)))
ЛюбовьВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Неудивительно,что русским за детей государство платит.
Женщины выродились.
Я бы детям на помощь с перебитыми ногами по шпалам поползла.
Поэтому я не только детям,но зятю и невестке и внукам всегда самая дорогая и любимая.
Когда в больнице лежала,ко мне 10 человек в день приходили.
А тут баба одну дочь выплюнула ,и так перетрудилась,...мерзкий форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
cейчас вас забабанят тут нельзя писать правду и зашищать свою страну, своё правительство, а против тех, кто уехал и пишет тут свои домыслы тоже нельзя, так что увы и как бы вы не оказались за - этим форумом..
Арина ПушкиндВ ответ на Любовь
Любовь
cейчас вас забабанят тут нельзя писать правду и зашищать свою страну, своё правительство, а против тех, кто уехал и пишет тут свои домыслы тоже нельзя, так что увы и как бы вы не оказались за - этим форумом..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я хорошо знаю,что большинство этих добропорядочных теток сами были рождены в результате залета.И замуж выходили по заберу.
Просто тогда мужчин воспитывали по-другому,требовали жениться на беременной.
А теперь эти озлобленные тетки воспитывают сыновей ,которые считают,что девушка должна бежать на аборт.
Арина ПушкиндВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Я хорошо знаю,что большинство этих добропорядочных теток сами были рождены в результате залета.И замуж выходили по заберу.
Просто тогда мужчин воспитывали по-другому,требовали жениться на беременной.
А теперь эти озлобленные тетки воспитывают сыновей ,которые считают,что девушка должна бежать на аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Замуж выходили по залету.
тамара альшевскаяВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

марфа ивановаВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно это и происходит ненавидит за то что не смогла маму по полной пользовать..таких детей пинками вон.сволочей
MaryВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это не комплексы. Просто я поняла что моя мать не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
anna antonovaВ ответ на Mary
Mary
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без мужа, но с деньгами нормально было.
Асхат ИстаевВ ответ на Mary
Mary
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Mary Это точно!
Анна - МарияВ ответ на Mary
Mary
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно правы! На 250%!
татьяна журавлёваВ ответ на Mary
Mary
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть один адекватный ответ. А то все набросились на мать, будто она хочет плохого своему ребёнку. Девке советовала как лучше, сама рогами уперлась, матери теперь не будет жизни у себя в доме.
Лариса БатмановаВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Хоть один адекватный ответ. А то все набросились на мать, будто она хочет плохого своему ребёнку. Девке советовала как лучше, сама рогами уперлась, матери теперь не будет жизни у себя в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Маша МашинаВ ответ на Mary
Mary
А вы хотела свои проблемы повесить на мать? Она вас только вырастила, ещё выдохнуть не успела, а вы ей ещё проблем нарожать решили? оно ей надо? Вот если бы вы замуж нормально вышли и содержали себя сами, то она и помогала бы вам… а если без денег и мужа в подоле принесли и затребовали содержать и кормить, то это что за поведение? Это ужасная безответственность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя бабушка, 1905года рождения, царствие ей небесное, никогда не употребляла таких выражений, как в подоле принесла. А вы, вроде современная женщина, давно надо уйти от таких понятий. Сейчас настолько жизнь разная:дети из пробирки, трансгендеры и т. д. а вы всё о подоле. Я тоже 30лет с лишним тому назад родила ребёнка И мои родители, умные и образованные, были этому очень рады. И стал он для них самым любимым внуком, умным и талантливым. А матери тоже разные бывают, и далеко не все, которых нужно любить и уважать.
татьяна корневаВ ответ на Маша Машина
Маша Машина
Моя бабушка, 1905года рождения, царствие ей небесное, никогда не употребляла таких выражений, как в подоле принесла. А вы, вроде современная женщина, давно надо уйти от таких понятий. Сейчас настолько жизнь разная:дети из пробирки, трансгендеры и т. д. а вы всё о подоле. Я тоже 30лет с лишним тому назад родила ребёнка И мои родители, умные и образованные, были этому очень рады. И стал он для них самым любимым внуком, умным и талантливым. А матери тоже разные бывают, и далеко не все, которых нужно любить и уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я в 60х годах прошлого века слышала как на нашей коммунальной кухне обсуждали незамужнюю соседку которая без мужа родила. И многие говорили, что если бы их дочь в подоле принесла, то не пустили бы ее на порог. Мне тогда было 9 лет, и я этот разговор эмоциональный запомнила на всю жизнь, он твердо засел в памяти, и оберегал меня от такого. Ребенок понял, что это плохо, позор, а теперь чуть ли не поощряют рожать без мужа, без специальности, иждивенок, которые ждут что их обязаны содержать. Общество развращено..
anna antonovaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А я в 60х годах прошлого века слышала как на нашей коммунальной кухне обсуждали незамужнюю соседку которая без мужа родила. И многие говорили, что если бы их дочь в подоле принесла, то не пустили бы ее на порог. Мне тогда было 9 лет, и я этот разговор эмоциональный запомнила на всю жизнь, он твердо засел в памяти, и оберегал меня от такого. Ребенок понял, что это плохо, позор, а теперь чуть ли не поощряют рожать без мужа, без специальности, иждивенок, которые ждут что их обязаны содержать. Общество развращено..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя бабушка всю жизнь прожила в гражданском браке. Более 50 лет. И никто про подол не говорил.
татьяна корневаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Моя бабушка всю жизнь прожила в гражданском браке. Более 50 лет. И никто про подол не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
До войны многие обходились церковным браком, их венчали, что считается законным, даже при СССР, законный брак мог быть гражданским , т.е. зарегистрированный в ЗАГСЕ или церковным, если нигде не зарегистрирован, то просто сожительство.
anna antonovaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
До войны многие обходились церковным браком, их венчали, что считается законным, даже при СССР, законный брак мог быть гражданским , т.е. зарегистрированный в ЗАГСЕ или церковным, если нигде не зарегистрирован, то просто сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мои родственники не православные. Жили 50 лет без штампов и прочего
татьяна корневаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мои родственники не православные. Жили 50 лет без штампов и прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пусть она и живет так со своим украинцем, почему к маме пришла? Жить с ним стала не спрашиваясь у матери, так пусть с ним и живет. Может на Украину ей поехать, поискать любимого.
Лариса БатмановаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Пусть она и живет так со своим украинцем, почему к маме пришла? Жить с ним стала не спрашиваясь у матери, так пусть с ним и живет. Может на Украину ей поехать, поискать любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Лариса БатмановаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мои родственники не православные. Жили 50 лет без штампов и прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по вашему воспитанию это очень даже заметно.
татьяна корневаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мои родственники не православные. Жили 50 лет без штампов и прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так ей тоже надо с отцом ребенка жить, поискать его на Украине, приехать к нему и жить вместе лет 50.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем