Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сложная ситуация, что можно девушке посоветовать?

У меня есть соседка по площадке, мы давно общаемся. У неё есть дочка. Девочка росла умной и послушной, но в 20 лет, учась на 3 курсе в институте, познакомилась с украинским парнем. Единственное, он внешне очень симпатичный, видимо из-за этого влюбилась. Может в уши что напел.. А так ни образования, ни жилья, ни денежной работы.

Соседка это восприняла в штыки. Сказала, чтобы дочь училась и выбирала парня местного, без проблем, что на порог его не пустит. Они сильно поругались, девочка после этого решила жить отдельно (с этим парнем).В итоге, она бросила институт, т. к. не получалось совмещать учёбу на дневном и работу, снимали квартиру, парень ей заделал ребёнка, а когда о беременности узнал, уехал на родину. Ему ребёнок оказался не нужен.

Она пришла к матери. Та сказала, делай аборт, восстанавливайся на учёбе и забудем это как страшный сон. А дочь её в слёзы.Хочет ребёнка (хотя в её ситуации это глупость). У соседки однушка от матери досталась, дочь её прописана у своего отца, у которого уже другая семья, так что против воли матери в квартире матери девочка с ребёнком не останется, у неё там ни прописки ни прав. Отец её вряд ли пустит. Соседка против этого ребёнка.

Я её понимаю, в однушке с непутёвой дочерью и младенцем на шее - это ад. Что тут можно сделать? Разменивать квартиру она не будет категорически.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1920
Vahmurka
Блин... что ж за мать то такая, что не поддержит своего ребёнка в трудный момент
Комментарий удален.Почему?
VahmurkaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если честно, то я не представляю насколько надо не любить своего ребёнка, чтобы повыгоднее пристраивать
DAVВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если честно, то я не представляю насколько надо не любить своего ребёнка, чтобы повыгоднее пристраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли, мать решила выгодно пристроить дочь, где это написано у автора?
VahmurkaВ ответ на DAV
DAV
С чего вы взяли, мать решила выгодно пристроить дочь, где это написано у автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это не взяла. Это я комментатору выше ответила
anna antonovaВ ответ на DAV
DAV
С чего вы взяли, мать решила выгодно пристроить дочь, где это написано у автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у всех сволочных мамаш, которые требуют аборты. Моя тоже требовала и была послана.
DAVВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это у всех сволочных мамаш, которые требуют аборты. Моя тоже требовала и была послана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа, теперь вы свои комплексы лелеите и переносите на чужие ситуации и еще даете советы..
Плохо,....
anna antonovaВ ответ на DAV
DAV
ааа, теперь вы свои комплексы лелеите и переносите на чужие ситуации и еще даете советы..
Плохо,....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не комплексы. Просто я поняла что моя мать не человек.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это не комплексы. Просто я поняла что моя мать не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Половина ДНК этого "нечеловика" досталось вам.. Если ваша мать -не человек, то вы - получеловек..
anna antonovaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Половина ДНК этого "нечеловика" досталось вам.. Если ваша мать -не человек, то вы - получеловек..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я делаю все, чтобы не быть похожей на нее. С детства.
Арина ПушкиндВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я делаю все, чтобы не быть похожей на нее. С детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они детей рожают,чтоб с них потом алименты требовать.
anna antonovaВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Они детей рожают,чтоб с них потом алименты требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и есть.
Асхат ИстаевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Половина ДНК этого "нечеловика" досталось вам.. Если ваша мать -не человек, то вы - получеловек..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна.Наверняка и отношения бабушки и матери такими же были.Все по кругу.Кому то нужно остановится,иначе это будет бесконечно ...
Комментарий удален.Почему?
марфа ивановаВ ответ на Арина Пушкинд
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да хоть от папуаса из новой гвинеи но кормиться и кормить своего байстрюка самой
StrebВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это не комплексы. Просто я поняла что моя мать не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
anna antonovaВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я на шею не собиралась. Жила сама за свой счет в своей квартире.
MaryВ ответ на anna antonova
anna antonova
А я на шею не собиралась. Жила сама за свой счет в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если жили за свой счёт, так при чем тут мать? Ну родили и содержите теперь сами…
anna antonovaВ ответ на Mary
Mary
Ну если жили за свой счёт, так при чем тут мать? Ну родили и содержите теперь сами…
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем больше у меня детей, тем меньше ей от меня помощи. Она это всегда понимала.
Арина ПушкиндВ ответ на anna antonova
anna antonova
Чем больше у меня детей, тем меньше ей от меня помощи. Она это всегда понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мои трое с моей мамашей не общаются.
Комментарий удален.Почему?
anna antonovaВ ответ на Stellavita
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Лет с 4х.
За все надо платить. Она, родив меня, получила очень многое.
марфа ивановаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А я на шею не собиралась. Жила сама за свой счет в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прям вот как родилась так и жила за свой счет.. ничо... тут все про бумеранг пишут жди
Evgenia SemenovВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, что выростила???!!! А на оборот она какое право имела отправлять??? Тоже мне мать... правильно что была послана!!!
Арина ПушкиндВ ответ на Streb
Streb
Да-а-а-а, была бы человек, если бы позволила вам сесть себе на шею... Забыли - она вас родила, вырастила ( надо сказать, на свою голову), а вы теперь ненавидете её за то, что не позволила вам использовать себя всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так слелала бы себе аборт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем