Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сложный вопрос. Либо пройдите мимо, либо дайте совет. Спасибо за понимание

В 49 лет, при наступившем климаксе и перевязке труб - для беременности шансов нет. Или есть? Просьба не поучать, и не троллить. Если нет мыслей по существу - просто пройдите мимо. В целом я представляю, что могу услышать в ответ, но на  форуме много умных людей, есть возможно медики. У меня двое взрослых детей, замужем. Просьба не писать "ну и чего вам еще надо". Надо, раз есть вопрос. Жду мыслей, друзья. Вопрос оч важный для меня. С уважением!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Они не кончились, они просто перестали образовываться, потому что эта функция угасла. Сейчас ученые изучают, как сделать так, чтобы любая клетка человека могла превратиться в половую - яйцеклетку или сперматозоид. Так что не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все ж книжечку то почитайте, каждая девочка рождается с определенным овиральным резервом, а каждая овуляция это не образование яйцеклетки, а ее созревание, в период менопаузы их запас заканчивается, фолликулостимулирующий гормон вырабатывается хуже, но даже его ударные дозы не могут привести к полноценной овуляции, так как яйцеклеток больше нет... А превратить любую клетку пока из области фантастики...
MoonlightВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вы все ж книжечку то почитайте, каждая девочка рождается с определенным овиральным резервом, а каждая овуляция это не образование яйцеклетки, а ее созревание, в период менопаузы их запас заканчивается, фолликулостимулирующий гормон вырабатывается хуже, но даже его ударные дозы не могут привести к полноценной овуляции, так как яйцеклеток больше нет... А превратить любую клетку пока из области фантастики...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не читаю безграмотных книг. Я читаю книги, написанные только специалистами в определенной области. И вам того же советую. Читать книги и смотреть передачи, созданные только специалистами, а не шарлатанами. По поводу создания половых клеток - это уже не фантастика, а реальность. Такие эксперименты уже проводились. Расширяйте свой кругозор. Тогда он не будет равен окружности с нулевым диаметром.
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не читаю безграмотных книг. Я читаю книги, написанные только специалистами в определенной области. И вам того же советую. Читать книги и смотреть передачи, созданные только специалистами, а не шарлатанами. По поводу создания половых клеток - это уже не фантастика, а реальность. Такие эксперименты уже проводились. Расширяйте свой кругозор. Тогда он не будет равен окружности с нулевым диаметром.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ржу над вами, учебник по гинекологии безграмотная книга? Вы больше передач смотрите, особенно Рен-ТВ...., они расскажут... Эксперимент, это пока эксперимент....
MoonlightВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ржу над вами, учебник по гинекологии безграмотная книга? Вы больше передач смотрите, особенно Рен-ТВ...., они расскажут... Эксперимент, это пока эксперимент....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы судя по всему из тех, кто смотрит в книгу, видит фигу.
Цитата: "В яичнике к моменту рождения содержится около 7 ООО ООО яйцеклеток.
Теоретически каждая из них после оплодотворения может дать начало новой
жизни. Однако с возрастом число их прогрессивно уменьшается: к 20 годам
оно составляет 600 000, к 40 годам — около 40 000, в 50 лет их всего
несколько тысяч, после 60 лет их обнаружить не удается. Такой избыточный
запас яйцеклеток сохраняет возможность деторождения даже после удаления
одного и значительной части другого яичника."

7 миллионов яйцеклеток! 7 миллионов, Карл! Вы сможете провести примитивные арифметические действия, чтобы представить, на сколько лет хватило бы этих яйцеклеток, если бы эта функция не угасала со временем? Если взять среднюю продолжительность репродуктивной жизни женщины, скажем от 15 до 55 лет. То есть 40 лет, умножим на 12 месяцев, то получим всего 480 яйцеклеток. То есть 0,007% от того, что находится изначально. А по поводу Рент-ТВ, то я не смотрю федеральные каналы вообще. У меня давно стоит спутниковая тарелка и четыре сотни каналов. Я смотрю научно-популярные передачи на каналах Дискавери, Виасат и т.д.
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы судя по всему из тех, кто смотрит в книгу, видит фигу.
Цитата: "В яичнике к моменту рождения содержится около 7 ООО ООО яйцеклеток.
Теоретически каждая из них после оплодотворения может дать начало новой
жизни. Однако с возрастом число их прогрессивно уменьшается: к 20 годам
оно составляет 600 000, к 40 годам — около 40 000, в 50 лет их всего
несколько тысяч, после 60 лет их обнаружить не удается. Такой избыточный
запас яйцеклеток сохраняет возможность деторождения даже после удаления
одного и значительной части другого яичника."

7 миллионов яйцеклеток! 7 миллионов, Карл! Вы сможете провести примитивные арифметические действия, чтобы представить, на сколько лет хватило бы этих яйцеклеток, если бы эта функция не угасала со временем? Если взять среднюю продолжительность репродуктивной жизни женщины, скажем от 15 до 55 лет. То есть 40 лет, умножим на 12 месяцев, то получим всего 480 яйцеклеток. То есть 0,007% от того, что находится изначально. А по поводу Рент-ТВ, то я не смотрю федеральные каналы вообще. У меня давно стоит спутниковая тарелка и четыре сотни каналов. Я смотрю научно-популярные передачи на каналах Дискавери, Виасат и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы подите сдайте анализ на свой овиральный запас и узнаете реалии жизни. Сколько их гибнет и при каких обстоятельствах тоже почитайте...И этим оментарием себя же и опровергаете, что яйцеклетки вырабатываются организмом, не вырабатываются , а СОЗРЕВАЮТ, а большая часть гибнет, по этому к 60 годам их и не находят, а с теперешней экологией и образом жизни их запас полностью истощается гораздо раньше...
MoonlightВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну вы подите сдайте анализ на свой овиральный запас и узнаете реалии жизни. Сколько их гибнет и при каких обстоятельствах тоже почитайте...И этим оментарием себя же и опровергаете, что яйцеклетки вырабатываются организмом, не вырабатываются , а СОЗРЕВАЮТ, а большая часть гибнет, по этому к 60 годам их и не находят, а с теперешней экологией и образом жизни их запас полностью истощается гораздо раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что мы будем здесь о нюансах в терминах вести разговор? Вырабатываются или созревают - какая разница. Я вам про количество, пусть даже теоретическое. Пусть даже тысяча к моменту менопаузы. Но когда вы говорите - кончается запас, мне делается смешно.
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да что мы будем здесь о нюансах в терминах вести разговор? Вырабатываются или созревают - какая разница. Я вам про количество, пусть даже теоретическое. Пусть даже тысяча к моменту менопаузы. Но когда вы говорите - кончается запас, мне делается смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Огромна разница, а в период менопаузы они гибнут сотнями и как итог климакс- отсутствие яйцеклеток...
MoonlightВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Огромна разница, а в период менопаузы они гибнут сотнями и как итог климакс- отсутствие яйцеклеток...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они не гибнут сотнями, они вообще не созревают из-за угасания этой функции. Если простимулировать гормонально, то яйцеклетка созреет, но качество ее будет очень низкое. Хотя это уже к теме не относится.
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Они не гибнут сотнями, они вообще не созревают из-за угасания этой функции. Если простимулировать гормонально, то яйцеклетка созреет, но качество ее будет очень низкое. Хотя это уже к теме не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оставайтесь при своем мнении...
алинкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы о чем вообще?
Яйцеклетки вообще не воспроизводятся при климаксе. Вы хоть литературу какую прочтите, чтобы не позориться. Для ЭКО делают сильнейшую гормональную стимуляцию, чтобы образовались яйцеклетки. Но материал все равно гнилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

алинкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы о чем вообще?
Яйцеклетки вообще не воспроизводятся при климаксе. Вы хоть литературу какую прочтите, чтобы не позориться. Для ЭКО делают сильнейшую гормональную стимуляцию, чтобы образовались яйцеклетки. Но материал все равно гнилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Климактерический период у каждой женщины протекает по-своему и может длиться по-разному, даже на протяжении 10 и более лет. И все это время вероятность беременности теоретически сохраняется.
алинкаВ ответ на алинка
алинка
Климактерический период у каждой женщины протекает по-своему и может длиться по-разному, даже на протяжении 10 и более лет. И все это время вероятность беременности теоретически сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако не каждая женщина может забеременеть в менопаузе. Хотя яичники все еще продуцируют яйцеклетки, они уже не достигают той степени зрелости, что прежде. Да и уловить момент овуляции может оказаться непростой задачей. Тем не менее, все обстоятельства нередко накладываются, и уже ставшая бабушкой женщина вполне может снова стать матерью.
алинкаВ ответ на алинка
алинка
Однако не каждая женщина может забеременеть в менопаузе. Хотя яичники все еще продуцируют яйцеклетки, они уже не достигают той степени зрелости, что прежде. Да и уловить момент овуляции может оказаться непростой задачей. Тем не менее, все обстоятельства нередко накладываются, и уже ставшая бабушкой женщина вполне может снова стать матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так что советую вам читать более разнообразную литературу))
MoonlightВ ответ на алинка
алинка
Однако не каждая женщина может забеременеть в менопаузе. Хотя яичники все еще продуцируют яйцеклетки, они уже не достигают той степени зрелости, что прежде. Да и уловить момент овуляции может оказаться непростой задачей. Тем не менее, все обстоятельства нередко накладываются, и уже ставшая бабушкой женщина вполне может снова стать матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вероятность этого настолько мала, что даже рассматривать ее не стоит. Если будет овуляция, значит будет и потом месячные. А значит это еще не климакс. У меня тоже было так. Вначале все прекратилось, потом вдруг через полгода опять возобновилось на прежнем уровне. Но потом угасло окончательно. Я не говорю, что теоретически невозможно совсем забеременеть, но в принципе вероятность практически стремиться к нулю.
алинкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вероятность этого настолько мала, что даже рассматривать ее не стоит. Если будет овуляция, значит будет и потом месячные. А значит это еще не климакс. У меня тоже было так. Вначале все прекратилось, потом вдруг через полгода опять возобновилось на прежнем уровне. Но потом угасло окончательно. Я не говорю, что теоретически невозможно совсем забеременеть, но в принципе вероятность практически стремиться к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в ситуации автора шансов самой забеременеть мало, а так очень много примеров когда после 50 рожают, этим сейчас никого не удивишь, у меня тетя в 53 узнала что беременна, была в шоке, думала что отдала природе все что могла, но оставлять не решилась из-за плохого здоровья...а эко делают и в более позднем возрасте, деньги плати и вперед)
MoonlightВ ответ на алинка
алинка
в ситуации автора шансов самой забеременеть мало, а так очень много примеров когда после 50 рожают, этим сейчас никого не удивишь, у меня тетя в 53 узнала что беременна, была в шоке, думала что отдала природе все что могла, но оставлять не решилась из-за плохого здоровья...а эко делают и в более позднем возрасте, деньги плати и вперед)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, именно так. Даже если есть шанс забеременеть, все равно вероятность рождения больного ребенка очень высока.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы о чем вообще?
Яйцеклетки вообще не воспроизводятся при климаксе. Вы хоть литературу какую прочтите, чтобы не позориться. Для ЭКО делают сильнейшую гормональную стимуляцию, чтобы образовались яйцеклетки. Но материал все равно гнилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы хоть слово подобрали другое, уважаемый собеседник) "Гнилой" материал) Я вроде еще не старушенция "подгнивающая";) Извините, пытаюсь шутить((((
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы хоть слово подобрали другое, уважаемый собеседник) "Гнилой" материал) Я вроде еще не старушенция "подгнивающая";) Извините, пытаюсь шутить((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте. Я вас обидеть не хотела. Мне почти столько же сколько вам. И у меня такая же проблема как и у вас. Так что я в первую очередь сказала про себя.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не переживайте. Я вас обидеть не хотела. Мне почти столько же сколько вам. И у меня такая же проблема как и у вас. Так что я в первую очередь сказала про себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я знаю, что обидеть не хотели. И по Вашим высказыванием видно, что Вы умный человек. Просто слово это цепануло маленько)) Илзе Лиепа в 47 родила первенца, как писали в свое время. А кому-то в 49 могут и носки внукам посоветовать вязать) Слава Богу, здесь пока никто не давал таких советов. Удачи нам с Вами!
БеладонаВ ответ на алинка
алинка
ну вообще то и при климаксе женщины беременеют только так, особенно в первые пару лет, когда яйцеклетки не все еще "вышли из строя", а для эко можно взять любую молодую яйцеклетку и проводить манипуляции с ней)так что шанс всегда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не.. при климаксе уже нет. А вот пременопауза ..да. могут забеременеть .
Лето)
Вот насчет перевязки не знаю. А то, что во время климакса или даже после беременели такое встречала. Природа... всякое может быть.
БеладонаВ ответ на Лето)
Лето)
Вот насчет перевязки не знаю. А то, что во время климакса или даже после беременели такое встречала. Природа... всякое может быть.
СсылкаПожаловаться
Во время климакса или даже после -это как понимать? После смерти штоли?
Лето)В ответ на Беладона
Беладона
Во время климакса или даже после -это как понимать? После смерти штоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что климакс - это смерть?
мария титчева
вам нужна квалифицированная консультация с учётом особенностей вашей ситуации - и только у профессионала!
ирина костюжева
мужик кондом не хочет одевать?....бедненький
.если у вас в трубах есть миллиметровый просвет,а климакс-в 49???-то шанец есть
.в 49-климакс?я в другой лиге,в нашей семье и до 60 могут быть две полоски,вся жизнь на бочке с порохом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем