Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сложный вопрос. Либо пройдите мимо, либо дайте совет. Спасибо за понимание

В 49 лет, при наступившем климаксе и перевязке труб - для беременности шансов нет. Или есть? Просьба не поучать, и не троллить. Если нет мыслей по существу - просто пройдите мимо. В целом я представляю, что могу услышать в ответ, но на  форуме много умных людей, есть возможно медики. У меня двое взрослых детей, замужем. Просьба не писать "ну и чего вам еще надо". Надо, раз есть вопрос. Жду мыслей, друзья. Вопрос оч важный для меня. С уважением!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Саша Петров
с чушью сюда ходят ,с чушью ...и именно с такой
Любовь Лисовская
Нет! Займитесь просто своим здоровьем, душевным состоянием. Почаще мужа обнимайте, говорите ему ласковые слова, помогите своим детям, если попросят.
Любовь Лисовская
Нет! Займитесь просто своим здоровьем, душевным состоянием. Почаще мужа обнимайте, говорите ему ласковые слова, помогите своим детям, если попросят.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Любовь! Простите пож-та, но я не просила утешать меня, что мне уже 49. У меня все хорошо и с "обниманиями" и с "ласковостью". Речь совершенно о другом.
Тима с раена
После менопаузы уже нет
ВафелькаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
После менопаузы уже нет
СсылкаПожаловаться
в менопаузе нет.
Эйве
матка есть значит можно зачать выносить родить
Diana Mejia
При перевязанных трубах, да еще и после климакса - нет.
гуляй молодой
Не стоит..ребенок вам точно спасибо не скажет.сами знаете почему
Галя /

Жужа
Вы же трубы перевязали. Тут уж и климакс не климакс. Нет, конечно. Всё.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же трубы перевязали. Тут уж и климакс не климакс. Нет, конечно. Всё.
СсылкаПожаловаться
Жужа. Читала оч много разной информации на эту тему. Пишут много чего, и не только "нет". Я ж не чокнутая, чтобы априори тупые вопросы задавать. Но инфа есть такая, что бывают какие-то возможности. Вопрос - какие? Именно поэтому я задала вопрос. Может умные люди форума что-то слышали и знают.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жужа. Читала оч много разной информации на эту тему. Пишут много чего, и не только "нет". Я ж не чокнутая, чтобы априори тупые вопросы задавать. Но инфа есть такая, что бывают какие-то возможности. Вопрос - какие? Именно поэтому я задала вопрос. Может умные люди форума что-то слышали и знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из разряда "Чуда". Там. дальше советуют ЭКО, но даже у молодых и без таких ограничений, не всегда получается.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это из разряда "Чуда". Там. дальше советуют ЭКО, но даже у молодых и без таких ограничений, не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно, конечно. Просто фокус в чем - я задала вопрос на форуме, так как знаю что здесь много умных людей, это раз. И два - МОЖЕТ БЫТЬ кто-то прошел через это. Мир большой, и людей много. Пожелайте мне ЧУДА, Жужа. И Вам тоже всего самого)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно, конечно. Просто фокус в чем - я задала вопрос на форуме, так как знаю что здесь много умных людей, это раз. И два - МОЖЕТ БЫТЬ кто-то прошел через это. Мир большой, и людей много. Пожелайте мне ЧУДА, Жужа. И Вам тоже всего самого)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне не влом. Пусть у Вас свершится чудо!
Tina Rusu
Вы потрясающая! По теме, без совета, я думаю мало кто компетентен всерьёз.
саша иванова
Сходите к доктору,к геникологу.
Стесняетесь к участковому,обратитесь в платный медцентр и распросите его о своем состоянии и возможностях.
Они ведь для этого ,доктора.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Сходите к доктору,к геникологу.
Стесняетесь к участковому,обратитесь в платный медцентр и распросите его о своем состоянии и возможностях.
Они ведь для этого ,доктора.
СсылкаПожаловаться
Саша, естественно. Врачей форумом не заменить. Готовлюсь, а не "стесняюсь";) И советуюсь с вами - умными людьми на форуме
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Саша, естественно. Врачей форумом не заменить. Готовлюсь, а не "стесняюсь";) И советуюсь с вами - умными людьми на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется,что у каждой женщины все равно все по особенному.
В примитивном представлении,если трубы перевязаны ,то яйцеклетки из яичников в матку не попадают,но говорят если не там перевязаны,то бывает внематочная или спайки,что болит.
алинка
вполне реально, естественным путем шансов мало, но эко сейчас не проблема)я не сторонница поздних детей, но если уж очень хочется, тогда только от вашего упорства зависит, главное не переоценить свои возожности
БеладонаВ ответ на алинка
алинка
вполне реально, естественным путем шансов мало, но эко сейчас не проблема)я не сторонница поздних детей, но если уж очень хочется, тогда только от вашего упорства зависит, главное не переоценить свои возожности
СсылкаПожаловаться
Эко...климакс уже у автора. Там гормональный фон такой что ни забеременеть ни выносить уже нельзя.
БеладонаВ ответ на алинка
алинка
вполне реально, естественным путем шансов мало, но эко сейчас не проблема)я не сторонница поздних детей, но если уж очень хочется, тогда только от вашего упорства зависит, главное не переоценить свои возожности
СсылкаПожаловаться
Но вот можно сурогатную мать
алинкаВ ответ на Беладона
Беладона
Но вот можно сурогатную мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще то и при климаксе женщины беременеют только так, особенно в первые пару лет, когда яйцеклетки не все еще "вышли из строя", а для эко можно взять любую молодую яйцеклетку и проводить манипуляции с ней)так что шанс всегда есть
MoonlightВ ответ на алинка
алинка
ну вообще то и при климаксе женщины беременеют только так, особенно в первые пару лет, когда яйцеклетки не все еще "вышли из строя", а для эко можно взять любую молодую яйцеклетку и проводить манипуляции с ней)так что шанс всегда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чем вообще?
Яйцеклетки вообще не воспроизводятся при климаксе. Вы хоть литературу какую прочтите, чтобы не позориться. Для ЭКО делают сильнейшую гормональную стимуляцию, чтобы образовались яйцеклетки. Но материал все равно гнилой.
Леди КсюВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы о чем вообще?
Яйцеклетки вообще не воспроизводятся при климаксе. Вы хоть литературу какую прочтите, чтобы не позориться. Для ЭКО делают сильнейшую гормональную стимуляцию, чтобы образовались яйцеклетки. Но материал все равно гнилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яйцеклетки не образовываются, мы рождаемся с определенным количеством, а климакс это когда яйцеклетки кончились...
MoonlightВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Яйцеклетки не образовываются, мы рождаемся с определенным количеством, а климакс это когда яйцеклетки кончились...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не кончились, они просто перестали образовываться, потому что эта функция угасла. Сейчас ученые изучают, как сделать так, чтобы любая клетка человека могла превратиться в половую - яйцеклетку или сперматозоид. Так что не вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем