Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень спорный вопрос о психике рожавших. Слабонервные пусть пройдут мимо.

Зачем мертвых детей показывают женщинам?
У очень близкого мне человека случилась трагедия. По мед. показаниям женщине сделали искуственные роды. Естественно, психика ее еще до всей этой процедуры стала давать сбой. Все осложнилось тем, что у нее уже есть ребенок и она сама врач (материнский инстинкт сильно развит, как врач знает все подробности). 
Она зачем-то попросила показать. Ей показали.
И без того ей пришлось очень тяжело, а теперь она на грани сумасшествия.
Зачем она попросила никто не знает, причин может быть много. Зачем показывают?????????? Специально? Врачи ведь знают к чему это приводит? Можно ведь просто сказать, что это запрещено, что нельзя!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ирина Астафурова
Ужас... Сочувствую...
Наташа Шишкина
у моей знакомой тоже были искусственные роды но она не смотрела...
Екатерина
Может ей показали потому что она врач....А так то да, это ужасно!!!
Tallulа
Это не запрещено. И, думаю, женщина имеет на это право. У моей родственницы спросили, хочет ли она увидеть ребенка; она отказалась.
Осенняя
Не все так просто. В 90е годы, в одном из регионов РФ, процветал род.дом, где детки ЯКОБЫ, регулярно умирали при рождении, их матерям не показывали как раз. В ходе расследования было установлено, что их попросту продавали (директор род дома) за очень приличные бабки. Т.что показать- это вполне объяснимо хоть и не в любом случае оправданно, в плане материнской психики.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Не все так просто. В 90е годы, в одном из регионов РФ, процветал род.дом, где детки ЯКОБЫ, регулярно умирали при рождении, их матерям не показывали как раз. В ходе расследования было установлено, что их попросту продавали (директор род дома) за очень приличные бабки. Т.что показать- это вполне объяснимо хоть и не в любом случае оправданно, в плане материнской психики.
СсылкаПожаловаться
одно дело, когда ждут здорового ребенка в срок, а другое, когда заведома знают, что плод очень мал и уже мертв
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Осенняя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на том сроке не бывает чудес и все это знали
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
на том сроке не бывает чудес и все это знали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни когда это не понять тем, кто в той ситуации не был. Пытаться понять поведение матери- Покажите мне...
Даже не стоит и пытаться. А не показать, врачи просто не имели права.(т.что и их не стоит винить)
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
на том сроке не бывает чудес и все это знали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы кого тут вините -то ?? Врачей?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вы кого тут вините -то ?? Врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врачей не виню, они не могут не показать. я против системы, которая за то, чтобы видели. одно дело когда это естественные роды, а другое - это, когда результат заранее известен
Анна
для себя убедится что ребенок мертвый, что бы потом не сойти с ума от мысли что ребенок жив.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
для себя убедится что ребенок мертвый, что бы потом не сойти с ума от мысли что ребенок жив.
СсылкаПожаловаться
во первых, таблетки, которые дают, сначала вызывают смерть плода, а потом роды. Живым он родиться не может еще и из-за маленького срока.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
во первых, таблетки, которые дают, сначала вызывают смерть плода, а потом роды. Живым он родиться не может еще и из-за маленького срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вы понимаете, а мамочка надеется до последнего.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
во первых, таблетки, которые дают, сначала вызывают смерть плода, а потом роды. Живым он родиться не может еще и из-за маленького срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это логика. А эмоции совсем о другом говорят.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это логика. А эмоции совсем о другом говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эмоции прошли бы и она еще благодарна была бы, что не показали когда просила
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
эмоции прошли бы и она еще благодарна была бы, что не показали когда просила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не факт. Если для нее это был такой сильный удар, могла и всю жизнь сомневаться...
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
А не факт. Если для нее это был такой сильный удар, могла и всю жизнь сомневаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на том сроке сомнений точно нет. никогда
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
на том сроке сомнений точно нет. никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у вас нет. А у другой женины могут быть. Плюс к тому, вы говорите о конкретном случае, а есть случаи, когда ребенок погибает на большом сроке. Тут всех под одну гребенку нельзя.
Любовь
Кошмар...
Жужа
Не показывают. Сколько мои знакомые не просили в таких случаях, у кого трагедия такая произошла. Показали ей, потому что она - врач и может воздействовать на врачей на профессиональном уровне.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не показывают. Сколько мои знакомые не просили в таких случаях, у кого трагедия такая произошла. Показали ей, потому что она - врач и может воздействовать на врачей на профессиональном уровне.
СсылкаПожаловаться
что она им сделает?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
а если не о ней. почему не запретить всем в таком положении?
Лариса Петрова
Видимо - потому что врач, потому и показали. Как "своей"((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем