Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странная мама

Моя мама бесится, грубо говоря, когда я себе что-то покупаю. Так было всегда. Я росла в нищете и мама мне ничего не покупала, только самое необходимое, и то в долги влезала. Сейчас мне 27, я замужем и работаю. Могу себе позволить покупать хорошие вещи, а иногда и что-то дорогое. Но видя мои какие то обновки, в гардеробе например, или золотые украшения- она закатывает глаза, со словами «опять новая блузка?» или «опять новая куртка или джинсы?». А я, чтоб вы понимали, вообще не шопоголик и гардероб свой редко пополняю, потому что одну и ту де вещь могу носить годами до дыр. Например, у меня всего 2 сумки- одна большая рабочая, другая маленькая для выхода куда-то. Обе были куплены более 2 лет назад. И тут я купила себе рюкзачок.. вони было..-«сколько их у тебя этих сумок? Небось уже дома некуда складывать». Или при нашей встрече сказала «покраситься мне что ли?», просто мысли вслух, а я никогда не красилась, ответ- «начинааается...некуда опять деньги выкидывать? До этого с натуральным цветом волос не жилось нормально?» и так во всем. Будь то тушь, или курточка «сколько у тебя еще этих курток, на каждый день недели?» - а у меня только 2 куртки за последние лет 5 наверно. Про золото я вообще молчу о ее реакции. Мы каждый раз ссоримся, я говорю что это моя жизнь и мои деньги и я сама решаю, на что их тратить. Потом миримся, и опять по новой. Я не понимаю что с ней. Я что, не могу тратить на что я хочу, пусть это даже мелочь какая то или наоборот что то очень дорогое? Я не могу себя баловать хоть иногда? Что за болезненная реакция на мои покупки? Я же не за ее счет все это покупаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
ТТ
А зачем Вы с мамой живёте?
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А зачем Вы с мамой живёте?
СсылкаПожаловаться
Не живу. Но часто видимся. И она ко мне в гости часто приходит
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Не живу. Но часто видимся. И она ко мне в гости часто приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???

Пришла в гости и квартиру обшарила на предмет обновок? Надеюсь у неё нет ключа от Вашей квартиры.
Не приглашайте в гости. Реже надо с мамой встречаться и короче, что б не до Ваших обновок, а только о своих бедах жаловаться успевала.
МаринаВ ответ на ТТ
ТТ
???

Пришла в гости и квартиру обшарила на предмет обновок? Надеюсь у неё нет ключа от Вашей квартиры.
Не приглашайте в гости. Реже надо с мамой встречаться и короче, что б не до Ваших обновок, а только о своих бедах жаловаться успевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
Ludmila BespaВ ответ на Марина
Марина
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вам не стыдно советовать женщине оборвать все отношения с ее мамой?
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Как вам не стыдно советовать женщине оборвать все отношения с ее мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автору советуют прекратить общение с токсичным человеком и вы очень наивны, если полагаете, что мать не может быть таковой.
Александра Леонтьева
Автору советуют прекратить общение с токсичным человеком и вы очень наивны, если полагаете, что мать не может быть таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может. Но не в этом случае. Токсичный человек - это ядовитый человек, обзывает, оскорбляет, унижает. Ее мать не такая. Просто переживает, что дочь делает ненужные, с ее точки зрения, покупки и может не остаться денег на что-то действительно необходимое. Почему бы не простить это маме и не наладить с ней нормальные отношения? Для начала самой перестать раздражаться.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Может. Но не в этом случае. Токсичный человек - это ядовитый человек, обзывает, оскорбляет, унижает. Ее мать не такая. Просто переживает, что дочь делает ненужные, с ее точки зрения, покупки и может не остаться денег на что-то действительно необходимое. Почему бы не простить это маме и не наладить с ней нормальные отношения? Для начала самой перестать раздражаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это далеко не полное оптеделения токса. Учить жить - это также их любимая песня , причем конечно же они говорят что это из лучших побуждений. Жизнь и страхи мамы - это не равно жизнь дочери. А совет простить - это прямая дорога к потере себя. Человек имеет право строить жизнь так, как считает нужным и выстраивать личные границы для собственного комфорта от кого бы то ни было.
МаринаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Как вам не стыдно советовать женщине оборвать все отношения с ее мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правильно прочитала мой коммент. Я наоборот в шоке, что ей советуют прекратить общение с мамой. Я же написала - что такого пепла я ещё не слышала, чтоб не общаться с мамой.
Елена ФилипповаВ ответ на Марина
Марина
Вы не правильно прочитала мой коммент. Я наоборот в шоке, что ей советуют прекратить общение с мамой. Я же написала - что такого пепла я ещё не слышала, чтоб не общаться с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется,что маме завидно немного и тоже хочется чего то новенького
Tatyana EmelevaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Как вам не стыдно советовать женщине оборвать все отношения с ее мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что еще остается ей делать? Пускать завистливую сплетницу в свой дом?
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я забыла взять предложение в кавычки и смысл моего комментария изменился.. я в шоке от того , что тут пишут « не приглашайте маму в гости и вообще не общайтесь с ней». Как можно такое советовать? Родителей не выбирают.
ЛучшаяВ ответ на Марина
Марина
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы со своей мамой не общайтесь и детям скажите что бы с вами не общались (хотя вряд ли они у вас есть)
МаринаВ ответ на Лучшая
Лучшая
вы со своей мамой не общайтесь и детям скажите что бы с вами не общались (хотя вряд ли они у вас есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокойтесь. Я забыла взять слова в кавычки. « не общайтесь с мамой». Вот это перл. Вот это трындец....Я такое никогда не посоветую.
ЛучшаяВ ответ на Марина
Марина
Успокойтесь. Я забыла взять слова в кавычки. « не общайтесь с мамой». Вот это перл. Вот это трындец....Я такое никогда не посоветую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успокоилась..
Светлана ШабалинаВ ответ на Марина
Марина
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не вариант..
Елена ПрекраснаяВ ответ на Марина
Марина
Вот это трындец. Не приглашайте маму в гости. Такого перла я ещё не слышала... и вообще не общайтесь с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не живу. Но часто видимся. И она ко мне в гости часто приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла и что, сразу в гардероб полезла смотреть, что нового появилось? И вы у мамы так же шаритесь по ящикам и шкафам?
МаринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пришла и что, сразу в гардероб полезла смотреть, что нового появилось? И вы у мамы так же шаритесь по ящикам и шкафам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у мамы нет глаз? Встретились, пошли куда то , мама же видит новые вещи. Дня этого не надо лазить по шкафам
Дарья КошкаВ ответ на Марина
Марина
А что у мамы нет глаз? Встретились, пошли куда то , мама же видит новые вещи. Дня этого не надо лазить по шкафам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встретились, пошли куда то, можно и не надевать новые украшения и одежду, раз она так реагирует.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Не живу. Но часто видимся. И она ко мне в гости часто приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все отголоски детства вашей мамы. Значит, в семье вашей бабушки жили очень скромно и экономно. Такое отношение к вещам у нее зацементировалось на подкорке. Пришли другие времена, у вас статус замужней женщины, в ваша мама по инерции продолжает считать расточительством покупку новых вещей. Не адаптировалась к сегодняшним реалиям. Вам бы пожалеть ее, а вы злитесь. Будьте к маме снисходительны. Махнули рукой, улыбнулись, предложили чаю и перевели разговор на другую тему. Это нетрудно сделать.
Вера Беляева (Карпова)В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это все отголоски детства вашей мамы. Значит, в семье вашей бабушки жили очень скромно и экономно. Такое отношение к вещам у нее зацементировалось на подкорке. Пришли другие времена, у вас статус замужней женщины, в ваша мама по инерции продолжает считать расточительством покупку новых вещей. Не адаптировалась к сегодняшним реалиям. Вам бы пожалеть ее, а вы злитесь. Будьте к маме снисходительны. Махнули рукой, улыбнулись, предложили чаю и перевели разговор на другую тему. Это нетрудно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не злить котиков!!В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это все отголоски детства вашей мамы. Значит, в семье вашей бабушки жили очень скромно и экономно. Такое отношение к вещам у нее зацементировалось на подкорке. Пришли другие времена, у вас статус замужней женщины, в ваша мама по инерции продолжает считать расточительством покупку новых вещей. Не адаптировалась к сегодняшним реалиям. Вам бы пожалеть ее, а вы злитесь. Будьте к маме снисходительны. Махнули рукой, улыбнулись, предложили чаю и перевели разговор на другую тему. Это нетрудно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

s1m4kВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это все отголоски детства вашей мамы. Значит, в семье вашей бабушки жили очень скромно и экономно. Такое отношение к вещам у нее зацементировалось на подкорке. Пришли другие времена, у вас статус замужней женщины, в ваша мама по инерции продолжает считать расточительством покупку новых вещей. Не адаптировалась к сегодняшним реалиям. Вам бы пожалеть ее, а вы злитесь. Будьте к маме снисходительны. Махнули рукой, улыбнулись, предложили чаю и перевели разговор на другую тему. Это нетрудно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КИТ- САНТЕХНИКАВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это все отголоски детства вашей мамы. Значит, в семье вашей бабушки жили очень скромно и экономно. Такое отношение к вещам у нее зацементировалось на подкорке. Пришли другие времена, у вас статус замужней женщины, в ваша мама по инерции продолжает считать расточительством покупку новых вещей. Не адаптировалась к сегодняшним реалиям. Вам бы пожалеть ее, а вы злитесь. Будьте к маме снисходительны. Махнули рукой, улыбнулись, предложили чаю и перевели разговор на другую тему. Это нетрудно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый адекватный коммент! не общаться с мамой не вариант. Легче к ее словам относитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем