Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странная ситуация

Добрый день всем! Даже не знаю с чего начать-очень удивлена. У нас на первом этаже въехала семья с мальчиком 5 лет. Так вот,когда мы гуляем около дома,то постоянно видим этого мальчика-внимание-на окне голым!!!он стоит и что-то орет,вцепившись в решетку (на первом живут). Это видят все соседи и неудомевают. Может,надо обратиться к участковому?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Анна Леонова
Может выкрали ребёнка? Стоит обратиться в органы
Друг
смотри за своим дитём ,а не по чужим окнам
Валерия М
надо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки.
Комментарий удален.Почему?
АнрикаВ ответ на Волчица
Комментарий удален.Почему?
Он на дауна не похож. Выглядит нормально. Но,может,это аутизм?..
БерНатаВ ответ на Анрика
Анрика
Он на дауна не похож. Выглядит нормально. Но,может,это аутизм?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутисты тихо сами с собой играют. Я бы сначала у родителей поинтересовалась, что это за концерты и нельзя ли их прекратить. А там уж по обстоятельствам. Но мимо точно бы не прошла))
ТенериFеВ ответ на БерНата
БерНата
Аутисты тихо сами с собой играют. Я бы сначала у родителей поинтересовалась, что это за концерты и нельзя ли их прекратить. А там уж по обстоятельствам. Но мимо точно бы не прошла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мамы в садике ребенок с аутизмом себя вот так и ведет...может сидеть сам в себе. а может и отколоть что-нибудь.. а так я часто вижу соседку пьяную со свои младшим, мотается с ним за бутылкой. думает никто не видит что она в доску, а старший сам гуляет и всегда просит с ним подняться, т.к. лифт его не поднимает...и что мне теперь к участковому бежать? или в опеку? не лесть в их жизнь и все...будет инцидент - примите участие...
Инесса КрутьяВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
у мамы в садике ребенок с аутизмом себя вот так и ведет...может сидеть сам в себе. а может и отколоть что-нибудь.. а так я часто вижу соседку пьяную со свои младшим, мотается с ним за бутылкой. думает никто не видит что она в доску, а старший сам гуляет и всегда просит с ним подняться, т.к. лифт его не поднимает...и что мне теперь к участковому бежать? или в опеку? не лесть в их жизнь и все...будет инцидент - примите участие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно в опеку или к участковому. А если ребенок на педофила нарвется?
ТенериFеВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Конечно в опеку или к участковому. А если ребенок на педофила нарвется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пойму зачем лесть туда куда не просят? может просто пообщаться с родителями и узнать наверняка. спросить может помощь нужна..ну если они конечно адекватные(( а то такие все добрые лезут со своими нравами в чужой огород и прям свято верят что осчастливили ребенка определив его в детский дом. А главное уверены что выполнили свой какой-то гражданский долг!
Инесса КрутьяВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не пойму зачем лесть туда куда не просят? может просто пообщаться с родителями и узнать наверняка. спросить может помощь нужна..ну если они конечно адекватные(( а то такие все добрые лезут со своими нравами в чужой огород и прям свято верят что осчастливили ребенка определив его в детский дом. А главное уверены что выполнили свой какой-то гражданский долг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ст.56 Семейного кодекса. Читайте, просвещайтесь
ТенериFеВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
ст.56 Семейного кодекса. Читайте, просвещайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не думаете что в ответ вам статьями ответят..нечего совать свой нос куда не просят
Инесса КрутьяВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вы не думаете что в ответ вам статьями ответят..нечего совать свой нос куда не просят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы почитайте все-таки
ТенериFеВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А вы почитайте все-таки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да почитала..вы не из органов опеки случайно?
Инесса КрутьяВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да почитала..вы не из органов опеки случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Моя сфера - высшее образование.
ТенериFеВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Нет. Моя сфера - высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в юриспруденции чувствуется... я просто за то, что не все то правда что видишь!
allalisВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не пойму зачем лесть туда куда не просят? может просто пообщаться с родителями и узнать наверняка. спросить может помощь нужна..ну если они конечно адекватные(( а то такие все добрые лезут со своими нравами в чужой огород и прям свято верят что осчастливили ребенка определив его в детский дом. А главное уверены что выполнили свой какой-то гражданский долг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом мы вздыхаем: там ребенка убили, там забыли в квартире голодным и он умер и т.д. Но никто же не лез куда не просят, пускай дальше убивают, насилуют, дети умирают у пьяных мамаш....
ТенериFеВ ответ на allalis
allalis
А потом мы вздыхаем: там ребенка убили, там забыли в квартире голодным и он умер и т.д. Но никто же не лез куда не просят, пускай дальше убивают, насилуют, дети умирают у пьяных мамаш....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы переоцениваете ситуацию... у нас сосед живет неадекват в 4 парадной, ненавидит кошатников и вот вот кого-нибудь пристрелит...в полиции говорят - ну пока не случится что-нибудь..а то это дело, висяк... достаточно с родителями пообщаться, спросить все ли нормально. а то мы мол видели тут у вас в окне..забеспокоились..осторожно так чтобы на грубость не нарваться..че сразу в органы опеки лететь?
allalisВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вы переоцениваете ситуацию... у нас сосед живет неадекват в 4 парадной, ненавидит кошатников и вот вот кого-нибудь пристрелит...в полиции говорят - ну пока не случится что-нибудь..а то это дело, висяк... достаточно с родителями пообщаться, спросить все ли нормально. а то мы мол видели тут у вас в окне..забеспокоились..осторожно так чтобы на грубость не нарваться..че сразу в органы опеки лететь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По соседу пишите заявления участковому в двух экземплярах, он должен провести беседу.
Если ребенок постоянно в окне как сказано в теме, а не один раз, как Вы пишите, то надо в опеку.
ТенериFеВ ответ на allalis
allalis
По соседу пишите заявления участковому в двух экземплярах, он должен провести беседу.
Если ребенок постоянно в окне как сказано в теме, а не один раз, как Вы пишите, то надо в опеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы све так просто было. не было бы проблем..а они есть!
Надежда ГартунгВ ответ на Анрика
Анрика
Он на дауна не похож. Выглядит нормально. Но,может,это аутизм?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все умственнотсталые-дауны
EVA
А родители что из себя представляют? Может, сначала попробовать с ними поговорить?
АнрикаВ ответ на EVA
EVA
А родители что из себя представляют? Может, сначала попробовать с ними поговорить?
СсылкаПожаловаться
Я их не знаю. Вот и думаю,может,позвонить в дверь? А потом меня пошлют,конечно.
БерНатаВ ответ на Анрика
Анрика
Я их не знаю. Вот и думаю,может,позвонить в дверь? А потом меня пошлют,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а пошлют, так к участковому! Это что за "радость педофила"?! Родители дураки что ли?
ТенериFеВ ответ на БерНата
БерНата
Ну а пошлют, так к участковому! Это что за "радость педофила"?! Родители дураки что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если пошлют. может они не общительные.
Крылова МарияВ ответ на Анрика
Анрика
Я их не знаю. Вот и думаю,может,позвонить в дверь? А потом меня пошлют,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница,пошлют или нет? хотя-бы при первом знакомстве сможете оценить обстановку. А дальше и думать будете о своих дальнейших действиях.
Может и действительно в опеку обратится стоит в дальнейшем.
У нас семья жила на последнем этаже,и наблюдала я картину 4 года назад ,как 2 взрослых пьяных мужика возвращаясь поздно ночью с мальчиком,ровесником моего сына 3 лет,что-бы тот не скандалил от усталости давали ему пива пить из имеющейся у них полторашки. И бабу какую-то за собой тащили пьяную. По соседям поузнавала: семья крайне неблагополучная. Ребенок голый по квартире ходит и некормленный,родители вечно пьяные. Собиралась в опеку писать. И очень жалею,что мое желание было сломленно соседскими: "а оно тебе надо?ну заберут ребенка в детский дом,и подумай где ему лучше будет,там или с такими родителями. А родителей не выбирают. Ему с родителями лучше будет". Так поняла семья съехала, и сейчас о судьбе ребенка я ничего не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем