Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странные понятия у кого-то тут на форуме. Про свекровь. Продолжение

Времени у меня мало, я на работе, но за чашкой чая нашла время и прочитала только первую страницу ваших комментов в моей теме про Скользкую ситуацию.
И вот коммент Угу-ши меня зацепил. Она написала:
"ну чего тебе это стоит ее (свекровь) пригласить??? (к себе домой) не объест она тебя, не обопьёт! посидите, поболтаете...мож, даже и по душам получится за рюмкой-то? авось и отношения наладятся...неужели самой этого не хочется?

А с чего вы взяли, что у нас отношения со свекровью плохие? или разлаженные?
Я не знаю как у вас, но считаю, что у меня со свекровью отношения - лучше некуда.
Хотя она может так не считает.
Я построила свои отношения так.
Мама мужа живет от нас отдельно одна в квартире мужа за 50 км от на на другом конце города.
Муж приезжает к маме каждую субботу на полдня, чтобы увидеть маму, покатать ее по магазинам, посидеть с ней, покушать вкусной маминой стряпни и проч.
Я нисколько не возражаю этим процессам. Наоборот, всегда говорю мужу, что "тебе повезло, у тебя есть мама, она жива, здорова и все классно, поэтому видься с ней сколько хочешь - на здоровье".
Я примерно раз в 2-3 месяца приезжаю с мужем в одну из суббот и мы можем заехать вместе в магазы, поесть салатиков и чего-нить из духовки, что приготовила маман ранним субботним утром)).
Называю свекровь по имени отчеству, всегда на ВЫ, спрашиваю о ее здоровье, говорю ей о погоде и природе.
Никакими проблемами не гружу, никогда мы с ней не ругались. Делить нам нечего.
Денег нам она не дает, мы ей тоже не даем. Ей просто не нужны деньги, так как она сама работает еще и очень даже не плохо зарабатывает , плюс пенсия. Короче хватает и еще остается.
В общем никто ни о кого не зависит и не напрягает.

Да, я с ней не секретничаю, мы на ТЫ не общаемся, мамой я ее на называю, вместе мы по музеям, театрам и ресторанам не ходим и не созваниваемся по месяцу, а то и больше.
Общаемся преимущественно во время очных встреч.
Может быть она хотела бы и большего....но я не хочу.
Наверное, я такой человек.
Никого близко не подпускаю. Не делюсь секретами и надеждами, ожиданиями и мечтами.
Но это моё право.
Может показаться, что такие отношения достаточно холодны, отдаленны.
Даже может показаться, что у нас не очень хорошие отношения и есть легкая натянутость.
Но это мой формат отношений.
И меня уже не изменить.
Внешне все выглядит очень интеллигентно, пристойно и уважительно.
Ну, а то что я не хочу с ней по душам говорить, то это вовсе не означает, что у нас не налажены отношения.
Я бы с удовольствие по душам поговорила со своей мамой, но ее нет. А остальные мамы мне не нужны для интимных бесед.
Мне так удобно. Если кого-то это напрягает, то это его (её ) проблемы.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ирина *В ответ на Ёрик
Ёрик
...жива? значит бездарь и не спорь с гениями почившими в бозе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спорить не моя прерогатива, не растрачиваю свою энергию так бездарно.
ЁрикВ ответ на Ирина *
Ирина *
спорить не моя прерогатива, не растрачиваю свою энергию так бездарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...тогда дозированно посыпай песком своей гениальности окружные окольные тропы...
МаргошаВ ответ на Ёрик
Ёрик
В течение нашей жизни мы поддерживаем с окружающими различные отношения, одни обогащают нас, другие - разрушают. Есть и особо опасные ситуации, в которые мы попадаем в результате знакомства с особыми людьми. Этих людей называют по-разному: эмоциональные вампиры, психопаты, перверзные нарциссисты... Лично я предпочитаю не такие "поэтические" названия, поэтому меня больше привлекает несколько длинное, но зато реалистически точное: "активно-бездарная посредственность". Однако, этот пост имеет в виду конкретного адресата и конкретную ситуацию, для анализа которой я буду опираться на работу д-ра Мари-Франс Иригойен Harcèlement moral, la violence perverse au quotidien, поэтому в дальнейшем я буду использовать термин "перверзный нарциссист", введенный в оборот д-ром Иригойен.
Итак, ситуация: мы вступили в отношения с перверзным нарциссистом (1). Скажу сразу: общение с ним - это путешествие в один конец с маловероятной возможностью вернуться. Мы имеем дело с морально перверзным индивидом. Его перверзность - не результат душевного заболевания или невротических реакций, она перманентна, это результат холодной рациональности, сопряженной с неспособностью считать других человеческими существами. Для перверзного нарциссиста окружающий их мир наполнен ПРЕДМЕТАМИ (одни - неодушевленные, другие - одушевленные), которые имеют статус объектов, а статус субъекта принадлежит исключительно ему. Понятие перверзности включает в себя стратегию использования, за которой следует стратегия разрушения другого, без присутствия даже намека на чувство вины. В чем же отличие перверзного от любого другого жаждущего власти тирана? В том, что перверзный нарциссист - это активно-бездарная посредственность, которая никогда не решится на открытую и прямую борьбу за власть или на открытое и непосредственное злоупотребление властью. Он никогда не решится на открытый конфликт, на употребление силы, он приходит к власти, а затем разрушает человека, попавшего в психологическую зависимость от него, исключительно с помощью психологических манипуляций.

...прям хотела себе в пролонг добавить, так уже напачкали...карочь , такая смешная статейка сегодня попалась...я её по темам кусками пощу...даже если по смыслу не подходит...просто самой сказать нечего, ума-то своего нету...она со ссылко (С) ...эт всТупление...
СсылкаПожаловаться
"активно-бездарная посредственность"- это то же самое,что дурак с инициативой?
ЁрикВ ответ на Маргоша
Маргоша
"активно-бездарная посредственность"- это то же самое,что дурак с инициативой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...скажи, отличнейшая дрянь эта самая психология...
МаргошаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...скажи, отличнейшая дрянь эта самая психология...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кстати зачиталась....
ЁрикВ ответ на Маргоша
Маргоша
я кстати зачиталась....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мне про "матрасность" понравилось зверски...
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
В течение нашей жизни мы поддерживаем с окружающими различные отношения, одни обогащают нас, другие - разрушают. Есть и особо опасные ситуации, в которые мы попадаем в результате знакомства с особыми людьми. Этих людей называют по-разному: эмоциональные вампиры, психопаты, перверзные нарциссисты... Лично я предпочитаю не такие "поэтические" названия, поэтому меня больше привлекает несколько длинное, но зато реалистически точное: "активно-бездарная посредственность". Однако, этот пост имеет в виду конкретного адресата и конкретную ситуацию, для анализа которой я буду опираться на работу д-ра Мари-Франс Иригойен Harcèlement moral, la violence perverse au quotidien, поэтому в дальнейшем я буду использовать термин "перверзный нарциссист", введенный в оборот д-ром Иригойен.
Итак, ситуация: мы вступили в отношения с перверзным нарциссистом (1). Скажу сразу: общение с ним - это путешествие в один конец с маловероятной возможностью вернуться. Мы имеем дело с морально перверзным индивидом. Его перверзность - не результат душевного заболевания или невротических реакций, она перманентна, это результат холодной рациональности, сопряженной с неспособностью считать других человеческими существами. Для перверзного нарциссиста окружающий их мир наполнен ПРЕДМЕТАМИ (одни - неодушевленные, другие - одушевленные), которые имеют статус объектов, а статус субъекта принадлежит исключительно ему. Понятие перверзности включает в себя стратегию использования, за которой следует стратегия разрушения другого, без присутствия даже намека на чувство вины. В чем же отличие перверзного от любого другого жаждущего власти тирана? В том, что перверзный нарциссист - это активно-бездарная посредственность, которая никогда не решится на открытую и прямую борьбу за власть или на открытое и непосредственное злоупотребление властью. Он никогда не решится на открытый конфликт, на употребление силы, он приходит к власти, а затем разрушает человека, попавшего в психологическую зависимость от него, исключительно с помощью психологических манипуляций.

...прям хотела себе в пролонг добавить, так уже напачкали...карочь , такая смешная статейка сегодня попалась...я её по темам кусками пощу...даже если по смыслу не подходит...просто самой сказать нечего, ума-то своего нету...она со ссылко (С) ...эт всТупление...
СсылкаПожаловаться
Так бОльшая половина :) людей подходит под это описание. У всех у нас свой субъективный идеализм, который когда-то замечательно выразил классик:
"Но дружбы нет и той меж нами. Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нулями, А единицами – себя. Мы все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы Для нас орудие одно.."
ИИ в это смысле просто яркий представитель, ничего более.
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так бОльшая половина :) людей подходит под это описание. У всех у нас свой субъективный идеализм, который когда-то замечательно выразил классик:
"Но дружбы нет и той меж нами. Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нулями, А единицами – себя. Мы все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы Для нас орудие одно.."
ИИ в это смысле просто яркий представитель, ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...фрейдизм галимый, понятие "оно", переписанное спецом для сегодняшних тем форума...
Jalena В ответ на Ёрик
Ёрик
В течение нашей жизни мы поддерживаем с окружающими различные отношения, одни обогащают нас, другие - разрушают. Есть и особо опасные ситуации, в которые мы попадаем в результате знакомства с особыми людьми. Этих людей называют по-разному: эмоциональные вампиры, психопаты, перверзные нарциссисты... Лично я предпочитаю не такие "поэтические" названия, поэтому меня больше привлекает несколько длинное, но зато реалистически точное: "активно-бездарная посредственность". Однако, этот пост имеет в виду конкретного адресата и конкретную ситуацию, для анализа которой я буду опираться на работу д-ра Мари-Франс Иригойен Harcèlement moral, la violence perverse au quotidien, поэтому в дальнейшем я буду использовать термин "перверзный нарциссист", введенный в оборот д-ром Иригойен.
Итак, ситуация: мы вступили в отношения с перверзным нарциссистом (1). Скажу сразу: общение с ним - это путешествие в один конец с маловероятной возможностью вернуться. Мы имеем дело с морально перверзным индивидом. Его перверзность - не результат душевного заболевания или невротических реакций, она перманентна, это результат холодной рациональности, сопряженной с неспособностью считать других человеческими существами. Для перверзного нарциссиста окружающий их мир наполнен ПРЕДМЕТАМИ (одни - неодушевленные, другие - одушевленные), которые имеют статус объектов, а статус субъекта принадлежит исключительно ему. Понятие перверзности включает в себя стратегию использования, за которой следует стратегия разрушения другого, без присутствия даже намека на чувство вины. В чем же отличие перверзного от любого другого жаждущего власти тирана? В том, что перверзный нарциссист - это активно-бездарная посредственность, которая никогда не решится на открытую и прямую борьбу за власть или на открытое и непосредственное злоупотребление властью. Он никогда не решится на открытый конфликт, на употребление силы, он приходит к власти, а затем разрушает человека, попавшего в психологическую зависимость от него, исключительно с помощью психологических манипуляций.

...прям хотела себе в пролонг добавить, так уже напачкали...карочь , такая смешная статейка сегодня попалась...я её по темам кусками пощу...даже если по смыслу не подходит...просто самой сказать нечего, ума-то своего нету...она со ссылко (С) ...эт всТупление...
СсылкаПожаловаться
вот я прям полюбила в последнее время вас читать
про активно-бездарную посредственность - просто шедеврально
Людмила Карелина
Ирочка, похоже на то, что ты холодная, как лягушка. Хорошо, что у тебя нету детей.
Людмила Карелина
Ирочка, похоже на то, что ты холодная, как лягушка. Хорошо, что у тебя нету детей.
СсылкаПожаловаться
прям лягушачих лапок захотелось
ZabavaВ ответ на Zabava
Zabava
прям лягушачих лапок захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лягушачьих
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ирочка, похоже на то, что ты холодная, как лягушка. Хорошо, что у тебя нету детей.
СсылкаПожаловаться
))) я холодна?)))
смиялсо))
а дети будут и очень даже скоро) даже раньше чем вы думаете)
Людмила Карелина
Ирочка, похоже на то, что ты холодная, как лягушка. Хорошо, что у тебя нету детей.
СсылкаПожаловаться
Может они бы её изменили... Хотя, Вы правы, вряд ли...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
правильно! у тебя есть мы для бесед!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
правильно! у тебя есть мы для бесед!
СсылкаПожаловаться
именно))) с вами и беседую)
Василиса
идеальные отношения)) Я к своей вообще не ездила, говорить было не о чем...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Василиса
Василиса
идеальные отношения)) Я к своей вообще не ездила, говорить было не о чем...
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами))))))))
Милочка Иванова
Тема № 2, как обычно, ничего не меняется, Ира добрая, все форумчанки злые
Ир, когда третья?
Crazy BabyВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Тема № 2, как обычно, ничего не меняется, Ира добрая, все форумчанки злые
Ир, когда третья?
СсылкаПожаловаться
щазз....парочку найдет и им тему посвятит... все как обычно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Тема № 2, как обычно, ничего не меняется, Ира добрая, все форумчанки злые
Ир, когда третья?
СсылкаПожаловаться
я и правда добрая))
Милочка ИвановаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я и правда добрая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и правда добрая))

конечно! это все вокруг тебя завистлывые злые, только и хотят тебя обидеть, прям вот как с утра проснуться так об этом и думают
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елизавета Мороз
Комментарий удален.Почему?
странный вывод) у вас явно проблемы с логикой
Мария печкинаВ ответ на Елизавета Мороз
Комментарий удален.Почему?
а ты кретинка полная, но ниче, живешь как то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем