Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странный подарок от свекрови

Свекровь подарила мне на день рождения пакет, в котором лежала какая то непонятная старая пластмассовая расческа, колготки для моей дочки с ценником (совсем не ее размера, видимо не подошли ее первой внучке она их нам сунула) И (!) Старую ржавую заколку с отвалившимися стразами ( я видела такие у нас по 70 р. в универмаге продавали) и ПОЛ-крабика для волос!  Не целый, а половину!)))))))  Я мягко говря в шоке... Главное еще не открывая пакет как дура позвонила - "спасибо за подарки, приезжайте в гости! так приятно". А когда открыла...... хм....  Вот думаю, звонить и спрашивать что все это значит?? Ведь будут дальше обиды и непонятки. Или не звонить?? честно - мне как то не по себе после всего этого.... (она кстати молодая - 56 лет и работает)
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
Галина Борисовна
Я бы мужу не показывала. Надо просто ему сказать, что не открывала, некогда было, а потом случайно или выбросила, или куда-то сунула , что найти не могу. Но уже поблагодарила. А ты, милый, не мог бы потактичнее у нее узнать, что там было, стоит ли тратить время на поиски или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю,зачем с мужем играть в эти кошки-мышки.
По-моему,муж.самый тебе слизкий человек и нужна открытость во всем. Я бы показала и сказала,что вот так твоя мама относится ко мне.Она старше,поэтому задает тон нашим отношениям.Не жди и от меня к ней хорошего отношения,если она к нам приедет.Вот и я так же отнесусь к ней.И пусть думает,как маме тактично сказать,что дарить подобное-моветон.Лучше пусть совсем ничего не дарит,зато честнее будет.имхо,конечно
Галина БорисовнаВ ответ на Софи_
Софи_
Я не знаю,зачем с мужем играть в эти кошки-мышки.
По-моему,муж.самый тебе слизкий человек и нужна открытость во всем. Я бы показала и сказала,что вот так твоя мама относится ко мне.Она старше,поэтому задает тон нашим отношениям.Не жди и от меня к ней хорошего отношения,если она к нам приедет.Вот и я так же отнесусь к ней.И пусть думает,как маме тактично сказать,что дарить подобное-моветон.Лучше пусть совсем ничего не дарит,зато честнее будет.имхо,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем провоцировать скандал? Что от этого изменится, кому лучше будет?!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Я не знаю,зачем с мужем играть в эти кошки-мышки.
По-моему,муж.самый тебе слизкий человек и нужна открытость во всем. Я бы показала и сказала,что вот так твоя мама относится ко мне.Она старше,поэтому задает тон нашим отношениям.Не жди и от меня к ней хорошего отношения,если она к нам приедет.Вот и я так же отнесусь к ней.И пусть думает,как маме тактично сказать,что дарить подобное-моветон.Лучше пусть совсем ничего не дарит,зато честнее будет.имхо,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Софи, опечатка по Фрейду, перечитайте внимательно, что вы написали во второй строчке!
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Софи, опечатка по Фрейду, перечитайте внимательно, что вы написали во второй строчке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочитала.Точка вместо запятой.Ничего страшного,бывает,когда быстро пишешь.А Вы что увидели не то?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Прочитала.Точка вместо запятой.Ничего страшного,бывает,когда быстро пишешь.А Вы что увидели не то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Муж Слизкий человек, это вы так и хотели написать?
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Муж Слизкий человек, это вы так и хотели написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я это сочла как опечатку слова "близкий", не зацикливалась.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Я это сочла как опечатку слова "близкий", не зацикливалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это понятно, но в этой опечатке что-то есть!
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это понятно, но в этой опечатке что-то есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Крик ее подсознания. Тем более, даже после того, как Вы ей указали, она этой ошибки не увидела...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Крик ее подсознания. Тем более, даже после того, как Вы ей указали, она этой ошибки не увидела...
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Муж Слизкий человек, это вы так и хотели написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
близкий,конечно

АнгелВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Муж Слизкий человек, это вы так и хотели написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага,я тоже обратила внимание на "слизкий"......поржала...
Елена ЗагурскаяВ ответ на Софи_
Софи_
Я не знаю,зачем с мужем играть в эти кошки-мышки.
По-моему,муж.самый тебе слизкий человек и нужна открытость во всем. Я бы показала и сказала,что вот так твоя мама относится ко мне.Она старше,поэтому задает тон нашим отношениям.Не жди и от меня к ней хорошего отношения,если она к нам приедет.Вот и я так же отнесусь к ней.И пусть думает,как маме тактично сказать,что дарить подобное-моветон.Лучше пусть совсем ничего не дарит,зато честнее будет.имхо,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умница!
siriusВ ответ на Софи_
Софи_
Я не знаю,зачем с мужем играть в эти кошки-мышки.
По-моему,муж.самый тебе слизкий человек и нужна открытость во всем. Я бы показала и сказала,что вот так твоя мама относится ко мне.Она старше,поэтому задает тон нашим отношениям.Не жди и от меня к ней хорошего отношения,если она к нам приедет.Вот и я так же отнесусь к ней.И пусть думает,как маме тактично сказать,что дарить подобное-моветон.Лучше пусть совсем ничего не дарит,зато честнее будет.имхо,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а по моему пральна... Кто к нам с подарком , тому и мы в подарок. Все должно быть взаимно и гармонично. А отношения-тем паче!
Галина Борисовна
Я бы мужу не показывала. Надо просто ему сказать, что не открывала, некогда было, а потом случайно или выбросила, или куда-то сунула , что найти не могу. Но уже поблагодарила. А ты, милый, не мог бы потактичнее у нее узнать, что там было, стоит ли тратить время на поиски или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На это ещё больше обидится. Уж лучше показать. Тем более автор и так уже показала.
Галина Борисовна
Я бы мужу не показывала. Надо просто ему сказать, что не открывала, некогда было, а потом случайно или выбросила, или куда-то сунула , что найти не могу. Но уже поблагодарила. А ты, милый, не мог бы потактичнее у нее узнать, что там было, стоит ли тратить время на поиски или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а не проще ли без этих глупых спектаклей, хлам отправить в мусор, где ему и место?))) А иначе принимая эти "подарки" и благодаря за них, вы себя же опускаете на уровень этого мусора, показывая что вам и такое можно дарить совершенно спокойно)) и без последствий, вы всему будете рады, даже огрызку...
Галина БорисовнаВ ответ на Space
Space
а не проще ли без этих глупых спектаклей, хлам отправить в мусор, где ему и место?))) А иначе принимая эти "подарки" и благодаря за них, вы себя же опускаете на уровень этого мусора, показывая что вам и такое можно дарить совершенно спокойно)) и без последствий, вы всему будете рады, даже огрызку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я жила со свекровью. И Царствия ей небесного, не к ночи вспомнить, была она далеко не зайка. Но я не обращала внимания на ее выходки. Вела себя так, как будто ничего не случилось, подыгрывала ей, короче, "под дурочку". А если бы каждый раз выясняла отношения, то жизнь бы превратилась в кошмар, и ребенок бы остался и без отца, и без бабушки. А так - ничего, мирились.И стремя золовками, которые были точно "змеиные головки." С мужем расстались, и его уже нет в живых, но с золовками дружим. И я поняла, что худой мир лучше доброй ссоры.
АфанасьевнаВ ответ на Nadin
Nadin
у нее есть внучка (дочь моего мужа от первого брака). она живет с ней (со свекровью) и дружит с первой невесткой. а к моей дочери ни разу в гости не приехала! а той внучке как раз и в попу дуют и все что надо делают, по виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это не Вы создавали летом тему об этой свекрови, к которой прописали свою дочку вопреки ее желанию, чтобы лечить в Москве? очень похожая ситуация - вторая внучка, первая с бабушкой и она ей в попу дует...
АлВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
а это не Вы создавали летом тему об этой свекрови, к которой прописали свою дочку вопреки ее желанию, чтобы лечить в Москве? очень похожая ситуация - вторая внучка, первая с бабушкой и она ей в попу дует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там внуку дули.
АфанасьевнаВ ответ на Ал
Ал
Там внуку дули.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, да, точно!
МаринаВ ответ на Nadin
Nadin
у нее есть внучка (дочь моего мужа от первого брака). она живет с ней (со свекровью) и дружит с первой невесткой. а к моей дочери ни разу в гости не приехала! а той внучке как раз и в попу дуют и все что надо делают, по виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может пол краба это дело рук внучки? сломала, да бросила обратно что осталось, а бабушка не проверяла.
безумство летаВ ответ на Nadin
Nadin
у нее есть внучка (дочь моего мужа от первого брака). она живет с ней (со свекровью) и дружит с первой невесткой. а к моей дочери ни разу в гости не приехала! а той внучке как раз и в попу дуют и все что надо делают, по виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может это дочь вашего мужа подарки поменяла? Там может что-то другое было?
Евгения В ответ на Nadin
Nadin
Мне кажется пол-краба это перебор. ))) это открытая заява что я для нее НИКТО ) похоже мне войну объявили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поумному с ней разобраться. Покажите подарок мужу?
NadinВ ответ на Евгения
Евгения
Надо поумному с ней разобраться. Покажите подарок мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показала. он растерялся. сделал вид что не понял как так и закрыл тему по быстрому.
ОлькаВ ответ на Nadin
Nadin
Показала. он растерялся. сделал вид что не понял как так и закрыл тему по быстрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно закрыл, кому будет приятно, понять, что его мама ку-ку. А Вы будьте мудрой женщиной, не привязывайтесь Вы к этому подарку, просто забудьте, иначе мужу будете больно и неприятно делать.
Lilit LВ ответ на Nadin
Nadin
Показала. он растерялся. сделал вид что не понял как так и закрыл тему по быстрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разбираться со свекровью, не поговорив сначала с мужем было бы глупо и не предусмотрительно, в таком случае она имела бы возможность выставить себя пострадавшей стороной. Теперь же Вы поговорили с супругом, чётко проговорили, что Вас поведение его маман обидело и оскорбило. Разыгрывайте эту карту дальше. Выложите всё это ему на туалетный столик и обиженным, но покорным голосом скажите ему, чтобы он сам решил, что с этим мусором делать. Ты предлагаешь выкинуть, дорогой и всё забыть? Хорошо, но выкидывай САМ, я к этому не прикоснусь. При случае можно совершенно случайно проговориться маман, что её сынок таки выбросил ЕЁ подарок.Ну или пусть вернёт все дарителю, но только сам, тоже неплохой вариант. У Вас появилась уникальная возможность поставить на место свекровь, причём руками её же сыночки. При этом убедите его (это более чем возможно), что он рыцарь на белом коне, защищающий честь своей жены, своей семьи. Это сработает, проверено на себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем