Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень странный подарок от свекрови

Свекровь подарила мне на день рождения пакет, в котором лежала какая то непонятная старая пластмассовая расческа, колготки для моей дочки с ценником (совсем не ее размера, видимо не подошли ее первой внучке она их нам сунула) И (!) Старую ржавую заколку с отвалившимися стразами ( я видела такие у нас по 70 р. в универмаге продавали) и ПОЛ-крабика для волос!  Не целый, а половину!)))))))  Я мягко говря в шоке... Главное еще не открывая пакет как дура позвонила - "спасибо за подарки, приезжайте в гости! так приятно". А когда открыла...... хм....  Вот думаю, звонить и спрашивать что все это значит?? Ведь будут дальше обиды и непонятки. Или не звонить?? честно - мне как то не по себе после всего этого.... (она кстати молодая - 56 лет и работает)
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
1345678917
Софи_В ответ на Sapfira
Sapfira
Не сравнивайте себя с матерью никогда. Это, как минимум, некорректно. Мать его вынашивала, рожала и растила вообще то, а жена может быть сегодня одна, а завтра другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не буду играть ни в какую политкорректность.Жена и муж-едина плоть.А не мама и сын.Матери ребенок дан,как нежнейший сосуд,на сохранение,а не для собственности. А жена становится с мужем единым целым и неделимым.Мать же с сыном единое целое только 9 месяцев,да и то,тот еще плод,а не человек.
А кто думает,что сегодня одна жена,а завтра-другая,тот блудник.Горе той матери,у которой сын жен меняет
безумство летаВ ответ на Софи_
Софи_
А я не буду играть ни в какую политкорректность.Жена и муж-едина плоть.А не мама и сын.Матери ребенок дан,как нежнейший сосуд,на сохранение,а не для собственности. А жена становится с мужем единым целым и неделимым.Мать же с сыном единое целое только 9 месяцев,да и то,тот еще плод,а не человек.
А кто думает,что сегодня одна жена,а завтра-другая,тот блудник.Горе той матери,у которой сын жен меняет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Софи, у вас размышления маленькой девочки. Впрочем, доказывать что-то бесполезно, все -равно каждый живет своей головой. Жизнь рассудит.
Софи_В ответ на безумство лета
безумство лета
Софи, у вас размышления маленькой девочки. Впрочем, доказывать что-то бесполезно, все -равно каждый живет своей головой. Жизнь рассудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня размышления взрослой женщины,матери троих детей
Ирина ЧеботареваВ ответ на безумство лета
безумство лета
Софи, у вас размышления маленькой девочки. Впрочем, доказывать что-то бесполезно, все -равно каждый живет своей головой. Жизнь рассудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже сложилось впечатление ,что она несозревшая для взрослой женщины,и наличие троих детей---это еще не показатель ума---все на грани каких то дурацких абмиций,,,,или я ,,,или никого,,,,видно жизнь не била мордой об асфальт!!! у моей коллеги сейчас продолжение битвы почти такой же-----давила ,давила сноха ---прожили 11 лет,он собрал вещи и пришел домой----говорит ,,,,себе я найду с кем спать,,,,,детей не брошу----а мать у меня одна,,сколько можно пилить меня,,,,,,она и ругается с ним,и по хорошему-----ни в какую не возвращается !! жизнь такие сюрпризы преподносит---а она рассуждает как будто он собственность-----да этих мужиков ничем и ни кем не удержать,если уж что в голову втемяшилось----надо только хитростью
ЛёляВ ответ на Софи_
Софи_
А я не буду играть ни в какую политкорректность.Жена и муж-едина плоть.А не мама и сын.Матери ребенок дан,как нежнейший сосуд,на сохранение,а не для собственности. А жена становится с мужем единым целым и неделимым.Мать же с сыном единое целое только 9 месяцев,да и то,тот еще плод,а не человек.
А кто думает,что сегодня одна жена,а завтра-другая,тот блудник.Горе той матери,у которой сын жен меняет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я согласна с вами
Мисс Вселенная
Я бы спросила, зачем мне подарили мусор. И пол-крабика достала бы, показала: "Вот конкретно это - что и зачем?" И пусть выкручивается, раз создала такую ситуацию. Не молчать и не "глотать"! Чувство собственного достоинства есть у Вас? Я б такое ни за что не спустила.
Мисс Вселенная
Я бы спросила, зачем мне подарили мусор. И пол-крабика достала бы, показала: "Вот конкретно это - что и зачем?" И пусть выкручивается, раз создала такую ситуацию. Не молчать и не "глотать"! Чувство собственного достоинства есть у Вас? Я б такое ни за что не спустила.
СсылкаПожаловаться
вот. я и думаю позвонить и спросить. соблазн большой. Типа " а вы случайно заколку СВОЮ не теряли? а то она у меня в пакете оказалась!"
LisaВ ответ на Nadin
Nadin
вот. я и думаю позвонить и спросить. соблазн большой. Типа " а вы случайно заколку СВОЮ не теряли? а то она у меня в пакете оказалась!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переподарите им обратно!
Rico.Hub +В ответ на Lisa
Lisa
переподарите им обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже подскажу что - сушеную лягушку и стринги....
безумство летаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я даже подскажу что - сушеную лягушку и стринги....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хохмач.
Rico.Hub +В ответ на безумство лета
безумство лета
Хохмач.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините пожалуйста, а что значит это слово?
безумство летаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Извините пожалуйста, а что значит это слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно? Приколист.Или тоже не знаешь?
Rico.Hub +В ответ на безумство лета
безумство лета
Да ладно? Приколист.Или тоже не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это слово я уже слышал, спасибо.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Nadin
Nadin
вот. я и думаю позвонить и спросить. соблазн большой. Типа " а вы случайно заколку СВОЮ не теряли? а то она у меня в пакете оказалась!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не-не, никаких намёков! А прямо и в лоб: "Вот ЭТО - что? Это вы мне подарили? Или я что-то не так поняла? Объяснитесь." Без скандала, но настойчиво и твёрдо, пусть поймёт раз и навсегда, что так с Вами поступать не надо даже пытаться никогда.
Татьяна ВладиВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не-не-не, никаких намёков! А прямо и в лоб: "Вот ЭТО - что? Это вы мне подарили? Или я что-то не так поняла? Объяснитесь." Без скандала, но настойчиво и твёрдо, пусть поймёт раз и навсегда, что так с Вами поступать не надо даже пытаться никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Спокойным тоном,при муже спросить о назначении каждого подарка,включая краба. На скандал не идите!!!! Просто выясните. Оч может быть,что пакет действительно перепутан!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Nadin
Nadin
вот. я и думаю позвонить и спросить. соблазн большой. Типа " а вы случайно заколку СВОЮ не теряли? а то она у меня в пакете оказалась!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надин, позвоните! Скажите, что она, наверное, пакеты перепутала, и мусор вместо подарка прислала. Очень мягко, потому, что могла действительно перепутать. Надо точно знать! А то зря войну объявите.
Наталья*****В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я бы спросила, зачем мне подарили мусор. И пол-крабика достала бы, показала: "Вот конкретно это - что и зачем?" И пусть выкручивается, раз создала такую ситуацию. Не молчать и не "глотать"! Чувство собственного достоинства есть у Вас? Я б такое ни за что не спустила.
СсылкаПожаловаться
Да ничего не нужно с мужем выяснять...на это и рассчитано...А потом он скажет, что она истеричка из-за ерунды устроила скандал...И мама об этом узнает обязательно, и дождется от сына жалоб и будет руки потирать....И разрушит и вашу семью....Наоборот делать вид ,что ничего не произошло и выкидывать все ее подарки и даже принесенные ,но позже....когда все спят и никто не видит...потому как вы сами можете все это дать вашему ребенку, без расчески она точно в этом возрасте обойдется...И не воспринимайте вообще как родную мать...чужой человек свекровь ...и не ждите добра ....
ОлькаВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Да ничего не нужно с мужем выяснять...на это и рассчитано...А потом он скажет, что она истеричка из-за ерунды устроила скандал...И мама об этом узнает обязательно, и дождется от сына жалоб и будет руки потирать....И разрушит и вашу семью....Наоборот делать вид ,что ничего не произошло и выкидывать все ее подарки и даже принесенные ,но позже....когда все спят и никто не видит...потому как вы сами можете все это дать вашему ребенку, без расчески она точно в этом возрасте обойдется...И не воспринимайте вообще как родную мать...чужой человек свекровь ...и не ждите добра ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный совет, автор прислушайтесь! Ничего не добьётесь выяснением, ни уважать ни любить Вас после этого больше никто не станет.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Да ничего не нужно с мужем выяснять...на это и рассчитано...А потом он скажет, что она истеричка из-за ерунды устроила скандал...И мама об этом узнает обязательно, и дождется от сына жалоб и будет руки потирать....И разрушит и вашу семью....Наоборот делать вид ,что ничего не произошло и выкидывать все ее подарки и даже принесенные ,но позже....когда все спят и никто не видит...потому как вы сами можете все это дать вашему ребенку, без расчески она точно в этом возрасте обойдется...И не воспринимайте вообще как родную мать...чужой человек свекровь ...и не ждите добра ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мужу предъявлять, а лично дарительнице, без посредников.
безумство летаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не мужу предъявлять, а лично дарительнице, без посредников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Evgeniya ThormannВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Да ничего не нужно с мужем выяснять...на это и рассчитано...А потом он скажет, что она истеричка из-за ерунды устроила скандал...И мама об этом узнает обязательно, и дождется от сына жалоб и будет руки потирать....И разрушит и вашу семью....Наоборот делать вид ,что ничего не произошло и выкидывать все ее подарки и даже принесенные ,но позже....когда все спят и никто не видит...потому как вы сами можете все это дать вашему ребенку, без расчески она точно в этом возрасте обойдется...И не воспринимайте вообще как родную мать...чужой человек свекровь ...и не ждите добра ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно советуйте, проще выбросить эти странные вещи, а то кто знает, какие они...;
Хороша Маша да не наша
выбросьте на помойку и забудьте. может к ней старческий маразм пришел до наступления старости. мужу покажите эти "дары" ( только ничего плохого не говорите - просто покажите а-ля "смотри что мне твоя мама подарила" и тут же в мусор). мало ли - может ее врачам надо показывать и препараты назначать. пусть муж будет в курсе, дабы с лучае "прогрессирования" этого дела понимал, что пора реагировать.
Ника Валуев
на такую хрень повелись, смех да и только! Классно разводит свекруха, юморная бабуля, поклон ей!
kiss kiss
Я бы ничего не спрашивала. Выкинула бы и всё.
дядя витяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я бы ничего не спрашивала. Выкинула бы и всё.
СсылкаПожаловаться
то есть утёрлась и дальше пошла ?
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем