Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень тяжело!!!Как быть??????

Прожили с мужем 20 лет. Было и хорошее и плохое. Хорошее: выезды на природу, на пляж, в лес, раза 3 съездили к морю. Плохое: муж не поддерживал в трудной ситуации(помощь в моральной поддерже, похоронах родителей..), в сексе не был ласков, не дарил подарков, цветов(ну может 3 подарка за 20 лет). С обоих сторон были единичные измены. Вообще то человек он не плохой...только скупой на подарки, ласки..А я наоборот, щедрая и душой и на внимаие к близким.Всегда внимание и дарю подарки.Покупки себе постоянно прятала, а потом думала под каким соусом их преподать, была ругань из за покупок, сейчас также...Что сейчас????Сейчас он тяжело болен(но работает с ограничениями) Я его поддерживаю, добилась операции, что продлить жизнь, все домашние дела на мне...Секса у нас уже давно нет(сказал, что больше не будет)Я умышленно пошла на поиски любовника, так как уже начались проблемы(депрессия, срывы, проблемы с алкоголем....)Поняла что надо искать выход.У женщин начинаются проблемы от невнимания, если нет секса...Пропила таблетки успокоительные....Встретила человека, разведеного. У нас с ним взаимная симпатия с первой встречи(говорит, что любит, и я его тоже вроде как....)прекрасный секс, подарки с его стороны, уважение, внимание. Все то, чего так нехватало в жизни...Но чтобы встретиться (он живет в соседнем городе) надо ехать с ночевкой. Что я и делаю 1 раз в 1-2 недели. Мужу мои поездки естественно не нравятся,есть подозрения. Ему надо, чтоб я около него сидела и все делала для него. Но он для меня ничего не делает.. Я не могу отказаться и не ездить к этому человеку. Поездка-это сплошной праздник для меня!!!Я и так 6 дней в неделю работа-дом.работа-ребенок-больной муж.Муж пытается настроить ребенка против меня, говорит"вот мама плохая, предаёт семью, ей там дороже подруги-родственники"(моя отмазка для поездок.Постоянные скандалы после моих поездок. Я не могу ребенку сказать что то плохое об отце.Получается плохая я???!Развестись или бросить не могу, во первых очень больной,себя обихаживать ему будет трудно, во вторых- никому он не нужен(ни друзей, ни близких отношений с родственниками нет). Пожалуйста подскажите как быть???Есть ли компромисс??Заранее всем благодарна
Александра Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Александра ДВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Да, это вариант, но в любом случае хотелось бы пообщаться день-ночь, а не 1-2 часа...Если любовник приедем в мой город, все равно это прогулки, кафе,съем гостинницы...
Александра Д
Да, это вариант, но в любом случае хотелось бы пообщаться день-ночь, а не 1-2 часа...Если любовник приедем в мой город, все равно это прогулки, кафе,съем гостинницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все-таки вам будет легче, а то получается везде одни ваши жертвы... А, извините, ребенку сколько лет, совсем маленький, или уже что-то понимает, может с ним поговорить насчет отсутствия чувств, что живете из чувства долга... Чтобы папашины слова воспринимались критично, а то получается, что он вами пользуется, да еще и подставляет.
Александра ДВ ответ на Zero
Zero
Ну все-таки вам будет легче, а то получается везде одни ваши жертвы... А, извините, ребенку сколько лет, совсем маленький, или уже что-то понимает, может с ним поговорить насчет отсутствия чувств, что живете из чувства долга... Чтобы папашины слова воспринимались критично, а то получается, что он вами пользуется, да еще и подставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый наверное сложный возраст, 12 лет.Поговорить пока не могу...
Александра ДВ ответ на Zero
Zero
Ну все-таки вам будет легче, а то получается везде одни ваши жертвы... А, извините, ребенку сколько лет, совсем маленький, или уже что-то понимает, может с ним поговорить насчет отсутствия чувств, что живете из чувства долга... Чтобы папашины слова воспринимались критично, а то получается, что он вами пользуется, да еще и подставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город небольшой могут увидеть. Он как то пытал меня, что меня видели в городе, а на самом деле меня не было в городе. Я была уверена и доказала. А ребенку 12 лет, возраст переходный, пока не могу поговорить. Старший взрослый живет в другом городе.
Пушистая
Скажите мужу все прямо, как есть, что Вы женщина прежде всего, а там что скажет... А то что ребенка настраивает - это ему же в "-".
Александра ДВ ответ на Пушистая
Пушистая
Скажите мужу все прямо, как есть, что Вы женщина прежде всего, а там что скажет... А то что ребенка настраивает - это ему же в "-".
СсылкаПожаловаться
Я как то пыталась сказать, что женщина и еще чего то хочу...он так посмотрел и сказал..." у меня такое заболевание!!!А ты о своих желаниях и удовольствиях!!!"Что мне стало не по себе и я отвела глаза. Каждый живет своим, он живет своей болезнью, я же его болезнью и на себе не хочу крест ставить, потому что проблемы начинаются, я уже писала срывы, депрессия...А ребенком он просто шантажирует, хочет чтоб я была дома...
Комментарий удален.Почему?
Александра ДВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так считаю, но и раньше то не особо хотел в чем то напрягаться, а только как самому удобно. А сейчас тем более. Вот и хочу как то донести до него, что передо мной не надо выхаживаться, это я все для него делаю, а не он для меня. Но он пока не понимает...А в периоды его раздражения, высказывает, что я для него вообще ничего не делаю...Обидно бывает и каждый раз, я ему доказываю и припоминаю, что я для него сделала. У него еще проблемы с памятью, а может и прикидывается, не знаю...Спасибо вам
Елена Середа
Насчет встреч с любимым решайте, найдите вместе подходящий вариант, а супружника можно слегка на место поставить. Все таки не Вы при нем,а он при Вас. Удачи Вам!
Избалованная...
А я считаю,что не надо мужу ничего рассказывать.Это же такой стресс для него будет...Зачем?Ему и так тяжело,каким бы он ни был человеком,я думаю,он понимает что он как мужчина уже не может ничего,это не только секса касается.Если вы прожили с ним 20 лет,значит все-таки что-то вас держало рядом с ним.Почему тогда сейчас,когда ему нужна ваша помощь,вы отворачиваетесь от него?В любовнике вы нашли то,чего вам так не хватало всю жизнь и вы не получали от мужа-подарки,ласку,внимание...Если вас так не устраивал муж,то для чего прожили с ним целых 20 лет?Он такой.Немного невнимательный,не настолько ласков как вам отелось бы,он не дарит подарки(наверняка у него просто свой взгляд на это),но он вас любит.Пусть не так,как вам этого хотелось бы и представлялось,но он любит. По-своему.Ему нужны Вы,ваша поддержка,внимание...Он понимает свое бессилие как мужчины и от этого злится.Потому что не в силах изменить ситуацию.Именно по этой причине он наговаривает на вас ребенку...Посмотрите на эту ситуацию мудро.Любовник...Он хорош сейчас.С ним хороший секс,ласки,внимание...И всё.Вы знаете его только с одной стороны.Так и поступите мудро.Для чего рассказывать мужу?Какую цель вы преследуете,рассказывая все мужу?Вы хотите от него уйти?Хотите как-то повлиять на мужа?Вы ему сейчас очень нужны,ваша женская забота,ласка...Пусть он немного скуп на ласку и внимание,но за что-то ведь вы полюбили его когда-то...И уверена,что раньше он особо не отличался от себя сегодняшнего.Будьте мудры.Получайте ласку и подарки на стороне,вы женщина,женщина должна быть мудрой,а муж...Он родной.Пусть не такой ласковый и внимательный,но хотя бы когда-то он был для вас родным...Подумайте.
Ольга НиколаеваВ ответ на Избалованная...
Избалованная...
А я считаю,что не надо мужу ничего рассказывать.Это же такой стресс для него будет...Зачем?Ему и так тяжело,каким бы он ни был человеком,я думаю,он понимает что он как мужчина уже не может ничего,это не только секса касается.Если вы прожили с ним 20 лет,значит все-таки что-то вас держало рядом с ним.Почему тогда сейчас,когда ему нужна ваша помощь,вы отворачиваетесь от него?В любовнике вы нашли то,чего вам так не хватало всю жизнь и вы не получали от мужа-подарки,ласку,внимание...Если вас так не устраивал муж,то для чего прожили с ним целых 20 лет?Он такой.Немного невнимательный,не настолько ласков как вам отелось бы,он не дарит подарки(наверняка у него просто свой взгляд на это),но он вас любит.Пусть не так,как вам этого хотелось бы и представлялось,но он любит. По-своему.Ему нужны Вы,ваша поддержка,внимание...Он понимает свое бессилие как мужчины и от этого злится.Потому что не в силах изменить ситуацию.Именно по этой причине он наговаривает на вас ребенку...Посмотрите на эту ситуацию мудро.Любовник...Он хорош сейчас.С ним хороший секс,ласки,внимание...И всё.Вы знаете его только с одной стороны.Так и поступите мудро.Для чего рассказывать мужу?Какую цель вы преследуете,рассказывая все мужу?Вы хотите от него уйти?Хотите как-то повлиять на мужа?Вы ему сейчас очень нужны,ваша женская забота,ласка...Пусть он немного скуп на ласку и внимание,но за что-то ведь вы полюбили его когда-то...И уверена,что раньше он особо не отличался от себя сегодняшнего.Будьте мудры.Получайте ласку и подарки на стороне,вы женщина,женщина должна быть мудрой,а муж...Он родной.Пусть не такой ласковый и внимательный,но хотя бы когда-то он был для вас родным...Подумайте.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь, в чем то вы правы! по хорошему послушать бы и мужа, так больше правды! непонятно выходит 20 лет зря прошли? а как же слова- идти по жизни рука об руку, быть вместе и в беде, и в радости, и в горе...
Александра ДВ ответ на Избалованная...
Избалованная...
А я считаю,что не надо мужу ничего рассказывать.Это же такой стресс для него будет...Зачем?Ему и так тяжело,каким бы он ни был человеком,я думаю,он понимает что он как мужчина уже не может ничего,это не только секса касается.Если вы прожили с ним 20 лет,значит все-таки что-то вас держало рядом с ним.Почему тогда сейчас,когда ему нужна ваша помощь,вы отворачиваетесь от него?В любовнике вы нашли то,чего вам так не хватало всю жизнь и вы не получали от мужа-подарки,ласку,внимание...Если вас так не устраивал муж,то для чего прожили с ним целых 20 лет?Он такой.Немного невнимательный,не настолько ласков как вам отелось бы,он не дарит подарки(наверняка у него просто свой взгляд на это),но он вас любит.Пусть не так,как вам этого хотелось бы и представлялось,но он любит. По-своему.Ему нужны Вы,ваша поддержка,внимание...Он понимает свое бессилие как мужчины и от этого злится.Потому что не в силах изменить ситуацию.Именно по этой причине он наговаривает на вас ребенку...Посмотрите на эту ситуацию мудро.Любовник...Он хорош сейчас.С ним хороший секс,ласки,внимание...И всё.Вы знаете его только с одной стороны.Так и поступите мудро.Для чего рассказывать мужу?Какую цель вы преследуете,рассказывая все мужу?Вы хотите от него уйти?Хотите как-то повлиять на мужа?Вы ему сейчас очень нужны,ваша женская забота,ласка...Пусть он немного скуп на ласку и внимание,но за что-то ведь вы полюбили его когда-то...И уверена,что раньше он особо не отличался от себя сегодняшнего.Будьте мудры.Получайте ласку и подарки на стороне,вы женщина,женщина должна быть мудрой,а муж...Он родной.Пусть не такой ласковый и внимательный,но хотя бы когда-то он был для вас родным...Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Я абсолютно согласна с вами, сказано все так как я думаю,поэтому я с ним и помогаю ему во всем. Для него это это будет стрессом и предательством. Ему нужна моя поддержка. А любовник он мне тоже нужен, он очень поддерживает и помогает мне.Он даже в какой то мере заботиться о моем ребенке, постоянно посылает гостинцы и подарки(я естественно привожу как от себя)
Елена Жосан
А вы поставьте мужа перед фактом,что вы молодая , активная женщина и что если он будет вам мешать жить,то вы бросите его или сдадите в приют, так что пусть довольствуется тем,что вы его не бросаете и живете с ним. ладно,если бы мужик был хороший, а то говно говном, такого не жалко. Сам не живет и вам не дает. да он просто боится,что вы его кинете. вот козни и строит. А вы ему скажите,что чем больше он будет вас тиранить,тем больше вероятности вашего с ним разрыва. С ребенком поговорите, обьясните как взрослому всю ситуацию, думаю,что поймет. если так сильно жестко, то тупо врите, скажите,что работу нашли с командировками
Елена Жосан
А вы поставьте мужа перед фактом,что вы молодая , активная женщина и что если он будет вам мешать жить,то вы бросите его или сдадите в приют, так что пусть довольствуется тем,что вы его не бросаете и живете с ним. ладно,если бы мужик был хороший, а то говно говном, такого не жалко. Сам не живет и вам не дает. да он просто боится,что вы его кинете. вот козни и строит. А вы ему скажите,что чем больше он будет вас тиранить,тем больше вероятности вашего с ним разрыва. С ребенком поговорите, обьясните как взрослому всю ситуацию, думаю,что поймет. если так сильно жестко, то тупо врите, скажите,что работу нашли с командировками
СсылкаПожаловаться
Согласна. Поговорите и расскажите все. Только помягче, не угрожайте приютом))) сам поймет
Александра ДВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А вы поставьте мужа перед фактом,что вы молодая , активная женщина и что если он будет вам мешать жить,то вы бросите его или сдадите в приют, так что пусть довольствуется тем,что вы его не бросаете и живете с ним. ладно,если бы мужик был хороший, а то говно говном, такого не жалко. Сам не живет и вам не дает. да он просто боится,что вы его кинете. вот козни и строит. А вы ему скажите,что чем больше он будет вас тиранить,тем больше вероятности вашего с ним разрыва. С ребенком поговорите, обьясните как взрослому всю ситуацию, думаю,что поймет. если так сильно жестко, то тупо врите, скажите,что работу нашли с командировками
СсылкаПожаловаться
Да он действительно боится, остаться один,вот и шантажирует ребенком, хотя и говорит, давай разведемся, что тебе с инвалидом жить?Покричит, покричит, а потом таким жалким становится...
Елена ЖосанВ ответ на Александра Д
Александра Д
Да он действительно боится, остаться один,вот и шантажирует ребенком, хотя и говорит, давай разведемся, что тебе с инвалидом жить?Покричит, покричит, а потом таким жалким становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенку сколько лет????
Александра ДВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А ребенку сколько лет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 лет
Елена ЖосанВ ответ на Александра Д
Александра Д
12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькие еще конечно((Но все же можно попытаться обьяснить ребенку в чем ситуация, думаю,что дите и само все видит, кто прав, а кто виноват
Ирина
Как похоже на ситуацию моей мамы. Терпения вам (мужу будет све хуже, отношения тоже). Ребенок все поймет, начинайте строить свою жизнь. Про мужа можете забыть, это конец.
Александра ДВ ответ на Ирина
Ирина
Как похоже на ситуацию моей мамы. Терпения вам (мужу будет све хуже, отношения тоже). Ребенок все поймет, начинайте строить свою жизнь. Про мужа можете забыть, это конец.
СсылкаПожаловаться
У моей мамы, была похожая ситуация, я часто вспоминаю их жизнь. Только она тогда была чуть постарше чем я...Я тогда была взрослая, но почему то не так оценила тогда ситуацию, скорее никак к ней не отнеслась....Я поняла её позже, хотя муж у меня еще и не болел. Спасибо вам!
Ворона
Как я вас понимаю!И очень сочувствую!Мужу не надо ничего говорить-его и так бог наказал за то.что не ценит Вас!А любовник .действительно может к вам ездить"!
Светлана Бурмистрова
Ребенок вас не простит. Но не за то, что вы ездили к любовнику, а за то, что вы терпели своего эгоиста-мужа. Дети все прекрасно понимают и судят очено бескомпромиссно. Если он видит, что отец-бездельник помыкает вами, а вы покорно принимаете эту несправедливость, он быстро сделает свои выводы. Если вашему ребенку уже более 5 лет, боюсь, что его судьбу вы уже испортили навсегда. Ваши отношения с мужем - ваше личное дело. Но вот благополучную судьбу ребенка вы обеспечить обязаны. Похоже, вы о нем совсем забыли. А он уже не уважает никого - ни мужа, ни тем более, вас. И никого никогда уважать не будет.
Светлана Бурмистрова
Ребенок вас не простит. Но не за то, что вы ездили к любовнику, а за то, что вы терпели своего эгоиста-мужа. Дети все прекрасно понимают и судят очено бескомпромиссно. Если он видит, что отец-бездельник помыкает вами, а вы покорно принимаете эту несправедливость, он быстро сделает свои выводы. Если вашему ребенку уже более 5 лет, боюсь, что его судьбу вы уже испортили навсегда. Ваши отношения с мужем - ваше личное дело. Но вот благополучную судьбу ребенка вы обеспечить обязаны. Похоже, вы о нем совсем забыли. А он уже не уважает никого - ни мужа, ни тем более, вас. И никого никогда уважать не будет.
СсылкаПожаловаться
Да,мужичек пожил для себя,эгоист махровый.Теперь ваш черед.Пусть догадывается,заодно и о жизни подумает в одиночестве и вас оценит.
Александра ДВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ребенок вас не простит. Но не за то, что вы ездили к любовнику, а за то, что вы терпели своего эгоиста-мужа. Дети все прекрасно понимают и судят очено бескомпромиссно. Если он видит, что отец-бездельник помыкает вами, а вы покорно принимаете эту несправедливость, он быстро сделает свои выводы. Если вашему ребенку уже более 5 лет, боюсь, что его судьбу вы уже испортили навсегда. Ваши отношения с мужем - ваше личное дело. Но вот благополучную судьбу ребенка вы обеспечить обязаны. Похоже, вы о нем совсем забыли. А он уже не уважает никого - ни мужа, ни тем более, вас. И никого никогда уважать не будет.
СсылкаПожаловаться
Это та ситуация, когда отец больше любит детей, а жене ничего не достается. Но я уважаю его, что хорошо относится и любит детей. Ребенку 12 лет. Всегда она была на его стороне, потому что слышала негативное обо мне...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем