Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень тяжело все это понять..

Дорогие,,друзья!Все очень сложно объяснить,но я попытаюсь ,ведь поверить в это сложно будет Вам.

Дело в том ,что конфликт с мамой(моей)длится практически всю жизнь.По ее словам она не о таком ребенке мечтала..Я стройная ,блондинка с серыми глазами,с чувством юмора,без музыкального слуха и в математике я полный ноль.

по маминым словам (это я помню с раннего детства)она хотела полненькую,кучеряшку которая бы играла на пианино и знала математику.Когда мне было лет 17-18 стоя возле зеркала расчесывалась.Я слышала такие слова:"что ты там стоишь свои стропила чешишь ты хотя бы накрутилась бы хотябы."

я слишком высока для нее174см,она бы очень хотела,что бы я была как она 163,не смотря на все это я не повесилась ,а продолжала жить ))),ведь у меня характер в отца я всегда считала ,что с юмором легше,поэтому улыбалась имела массу друзей.А когда появились парни ни один не был хорош,то высокий слишком,то слишком низкий.

Все делала ,что бы мы расстались.Так продолжалось до 21 года,я встретила прекрасного человека ,плюнула на все тайно мы подали документы и рассписались.Живем в квартире отца,вогт уже 10 лет,все эти годы она ему высказывала ,что зря они не продали ее и недогстроили дом.(в котогром огни живут)этогт догм в огтличном состоянии.

Сейчас у меня 2 детей 9 и 4 года,но даже ее внуки для нее не самые лучшие,соседские дети лучше и самостоятельней и лучше учаться.Хотя мой старший закончил 3 класс почти с отличеем.получил 2 место на Кубке Области по карате..

Постоянные упреки,укоры,меня уже всю вымотали,муж у меня плохой, она мне говорит(он у меня не пьет ,не курит ,врач-хирург )на 2 работах бегает,за детей заботиться,любит их очень.

Мы живем душа в душу.В прошлогм году умер мой папа ,теперь для меня стало еще хуже.Говорит нужно было искать бизнесмена, у него деньги он бы мне помогал.А так нашла не понятно кого..

В больнпицу она лечиться не ложиться в ту которой муж работает ,потому ,что он подговогрит врача и ее там убьют.

Мне хочеться закричать громко-громко...."ЛЮди помогите!!!Я скоро сойду с ума!"
P.S Теперь она утверждает ,что у нее частые сердечные приступы.Мы приехали вызвали скорую ,сделали ЭКГ там все нормально,она даже объяснить не может как она чувствует приступ.Врач сказал чтог у нее сердце молодого бычка.После этого закатила скандал,и собралась ехать на операцию на сердце.хотя ей все врачи советуют лучше обследоваться и проверить спину.Она говорит ,что они ни чего не понимают.А мне желает ,что бы ко мне дети тоже так относились как я к ней.Хотя я всегда помогаю чем могу и с пустыми руками к ней не езжу.
Солнышко ясное )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Не идеальна, но реальна
Я бы не общалась с такой мамашей вообще
Солнышко ясное )
Я у нее одна и как-то жалко и совесть есть.Хотя скоро мне понадобить психиатр...
Солнышко ясное )
Я у нее одна и как-то жалко и совесть есть.Хотя скоро мне понадобить психиатр...
СсылкаПожаловаться
А при чем тут "жалко" и "совесть"? Вам совесть не позволяет не выслушивать гадости про себя и свою семью? Вы свой дочерний долг видите в мазохизме?
Помогаете ей - правильно, все-таки мать. Но вот зачем при этом безропотно выслушивать всякое дерьмо и бегать перед ней на цирлах, доказывая, что вы хорошая - непонятно.
Солнышко ясное )
Я у нее одна и как-то жалко и совесть есть.Хотя скоро мне понадобить психиатр...
СсылкаПожаловаться
Я у нее одна и как-то жалко и совесть есть.Хотя скоро мне понадобить психиатр...

Вот вам и причина: вы у нее одна...
А было бы вас несколько, глядишь, и легче было бы.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вампир?
Уходящий ангел
Ваша мама весьма агрессивный манипулятор. Вам надо прекратить так остро реагировать на ее закидоны и почуствуете, как ее поведение изменится. На все ее скандалы и капризы старайтесь отвечать остроумно и с иронией. Помогайте своей маме во многом, но на все нападки давайте немедленно сдачи. Выступает, что Вы не такая дочь, скажите, что и Вы обмануты в своих ожиданиях ее как матери. Если внуки не такие - то и Вы сообщите, что всем хотелось бы иметь и бабушку другую. Только давайте ей отпор не со злостью и надрывом, а с улыбкой и шуткой. Сами удивитесь, что получив неоднократный отпор, Ваша мама прекратит свои выкрутасы. Моя мама такой же манипулятор. Недавно врывается в мою квартиру и начинает истошно голосить, что вот вот умрет. Внимательно выслушав ее жалобы я спросила - она успеет дойти и взять простынку или ей помочь. Матушка ошалело глядела на меня молча и долго, а потом....разразилась гомерическим хохотом. Время смерти было отложено на неопределенный срок.
Долорес Клейборн
Придурочная у вас мама, вы уж извините за резкость.
Чтоб совесть была спокойна, помогайте ей. Но как только начнет полоскать мозг про то, что вы не такая как надо, и муж у вас - не такой, как хотелось, - тут же обрывайте разговор.
Солнышко ясное )
всем спасибо!Я постараюсь ,но все эти методы практически были использовыны мной ранее.И шутки и отпор и прерывание разговора.Так она звонит всем знакомым и говорит ,что так она к матери не относиласьИ я не мамыно дитя.
Солнышко ясное )
всем спасибо!Я постараюсь ,но все эти методы практически были использовыны мной ранее.И шутки и отпор и прерывание разговора.Так она звонит всем знакомым и говорит ,что так она к матери не относиласьИ я не мамыно дитя.
СсылкаПожаловаться
Если шутки исчерпали себя, говорите серьезно и не особо церемоньтесь,люди типа Вашей матери вежливость воспринимают как слабость и наглеют и хамеют еще сильнее.Она видите-ли мечтала о дочке- кудряшке-математичке.Но и Вы наверно мечтали о доброй и заботливой маме, а не злобно
Солнышко ясное )
всем спасибо!Я постараюсь ,но все эти методы практически были использовыны мной ранее.И шутки и отпор и прерывание разговора.Так она звонит всем знакомым и говорит ,что так она к матери не относиласьИ я не мамыно дитя.
СсылкаПожаловаться
не о злобной стервозе,портящей Вам жизнь. И наплюйте Вы на мнение знакомых. Вы знаете.что Ваша совесть чиста и этого достаточно, а что думают знакомые и думают ли вообще это их проблемы. И еще раз советую свести общение с матерью к минимуму. Уж поверьте,она без Вас не пропадет,такие люди себя ооочень любят и пропасть себе,любимым,не дадут.
Dido Ivanov
ну если такие плохи не общайтесь
snamama
Вашей маме некуда энергию девать. По поводу вашего "клевания" мамой - она не любила вашего отца, как результат вымещала свое недовольство жизнью на вас. Живите своей семьей, а мама не пропадет.
Кикимора (ritorna )
А может ей лучше голову проверить?
И на малейшее замечание соглашайтесь - и правда , мы такие ужасные, не будем тебя напрягать своим присутствием. И не напрягайте. Посылать сразу же. И какая вам разница что она другим о вас говорит - думаете они не видят, что она придрошная?
А вам - стойкости. Будете потакать - будет и дальше ездить)
Раиса Захаровна
Муж, дети... Кто сказал, что единственной маме позволено превращать вашу жизнь в ад? Вы виноваты в том, что она вечно не довольна, потому что потакали ей в этом (а значит соглашались в какой-то мере) и так будет всегда, пока не измените свою модель поведения.
Ирэн
Ах, как я Вас понимаю! У меня, примерно, та же история - я не любимая дочь, вечно во всем виноватая. Не любимые внуки, о зяте вообще говорить не хочу. Ситуация плоха тем, что еще и живем в одной квартире. В моей. А сама она уже стара, что бы жить самостоятельно. Но жизнь нам всем отравляет с завидной регулярностью.
Лара
Ваша мама наглая и бессовестная манипуляторша. К тому же крайне неумная и что она там говорит о Вас своим знакомым- наплюйте на это,они тоже видят что она с прибабахом или такие же придурочные. Занимайтесь своей семьей а общение с мамой постарайтесь свести к минимуму. Продукты привезли и до свидания,мама, у меня дома дел полно. И не стесняйтесь выражать свое мнение,пусть и в грубой форме,до таких как Ваша мама грубость даже лучше доходят, а вежливые оправдания такие люди воспринимают как слабость и наглеют и хамеют еще больше.Поэтому не церемоньтесь, на ее попреки скажите ей честно,что она очень плохая мать, а уж бабушка и вовсе никудышная и если она мечтала о дочери-кудряшке-математичке,то и Вы мечтали о другой маме - доброй,понимающей и заботливой , а не желчной халде. И четко помните,что первый Ваш долг - перед мужем и детьми, а не перед матерью,тем более такой,которая всеми силами отравляет Вам жизнь. Из этого и исходите в общении с маман.
Солнышко ясное )
Если бы ,Вы,знали как я ,Вам,благодарна.Вы сделали главное я поняла ,что меня кто-то понимает ...Спасибо за поддержку.
Солнышко ясное )
Если бы ,Вы,знали как я ,Вам,благодарна.Вы сделали главное я поняла ,что меня кто-то понимает ...Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
знаете, многие Вам давали советы, с которыми я тоже согласна, так что не буду и повторяться. Но вот аспект психоза Вам стоит рассмотреть всерьез. Психика и ее искажения и отклонения от нормы имеют столь причудливые формы, что если вы хотя бы и без постановки официального диагноза поймете для СЕБЯ лично, что мама Ваша психически неадекватна, Вам станет и жить проще, и пресекать общение с ней даже не полуслове - тоже. Понимаете, Вы-то к ней со своими психическими "нормативами" подходите, а она-то им соответствовать не может. Не исключено, что ее психическое отклонение было разбужено гормональной перестройкой, вызванной в организме даже Вашим же рождением. Но с тех пор так и не нормализовалось. А Вам - как нормальному и доброму человеку - кажется, что проблема лежит в плоскости морально-нравственных конфликтов. Так что поберегите СЕБЯ для своих близких и родных действительно, а не мнимо, как она.
Солнышко ясное )В ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, многие Вам давали советы, с которыми я тоже согласна, так что не буду и повторяться. Но вот аспект психоза Вам стоит рассмотреть всерьез. Психика и ее искажения и отклонения от нормы имеют столь причудливые формы, что если вы хотя бы и без постановки официального диагноза поймете для СЕБЯ лично, что мама Ваша психически неадекватна, Вам станет и жить проще, и пресекать общение с ней даже не полуслове - тоже. Понимаете, Вы-то к ней со своими психическими "нормативами" подходите, а она-то им соответствовать не может. Не исключено, что ее психическое отклонение было разбужено гормональной перестройкой, вызванной в организме даже Вашим же рождением. Но с тех пор так и не нормализовалось. А Вам - как нормальному и доброму человеку - кажется, что проблема лежит в плоскости морально-нравственных конфликтов. Так что поберегите СЕБЯ для своих близких и родных действительно, а не мнимо, как она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не раз говорила себе об этом.Я медик и немного понимаю суть дела.но я тгоже стала очень раздрадительной и иногда эмоции переполняют.И сдержать себя очень сложно.
Солнышко ясное )
Я тоже не раз говорила себе об этом.Я медик и немного понимаю суть дела.но я тгоже стала очень раздрадительной и иногда эмоции переполняют.И сдержать себя очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если Вы медик... Вы не специализируетесь на ЭТОМ, правда же? Вы же, будучи, например ,педиатром, не в соседний кабинет зубы пойдете лечить? Пойдете к брату-стоматологу... В общих чертах представляете себе психиатрию, но узкой специализации в познаниях не имеете - и это нормально. Но просто призовите себе на помощь в принятии факта психической неадекватности все имеющиеся у себя знания, а если нужно - сходите к тому, кто лучше Вас это изучил. А сдержанность Ваша будет гарантироваться простым уклонением от контакта с источником раздражения. Да... и это тоже факт. И бездействие иногда помогает лучше всякого действия.
Людмила
ужос... терпения вам... какая бы ни была- все таки ваша мама...не принимайте близко к сердцу
Alena
Меня мама часто тоже упрекает. В ответ говорю: "Смотреть надо было, за кого замуж выходишь! В кого тут хорошей-то быть?" Наступает тишина...
СветЛана Белова
Забейте, ее не переделать. Максимально ограничьте общение....
Сбыча Мечт
Ваша мама - яркий пример женщины, которая родила потому что так надо! Вот что делает идиотское общественое мнение если на него обращать внимание!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем