Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень важная тема!! Нужны советы!!

Скоро новогодняя ночь и вот сын меня оздачил!! Сыну 17лет он хочет полночь отметиь дома, а потом пойти гулять с друзьямия( всех друзей знаю и общаюсь с их родителями). Я категарически против, так как в новогоднюю ночь на улицах будет много пьяных и не адекватных людей. Предлагаю всей компании(сын с друзьями) собраться у нас дома, предоставлю отдельную комнату, хочу выслушать ваше мнение права я или нет. только пожалуйста без мата и оскорблений!!
просто Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Bon-Bon Rysh
Я думаю, что ваш сын уже большой мальчик. И пьяные и не адекватные люди вряд ли будут приставать к группе молодых парней. Тем более, они ж не на улице будут отмечать! Пусть идет праздновать... это очень важно для подростков быть в компании, тут дело не в том, что они хотят напиться в дрова или еще что-то, просто им хочется побыть "взрослыми". И обязательно, чтобы взрослые при этом не присутствовали, тк тогда они все равно будут детками под присмотром родителей. То есть ваш вариант их вряд ли устроит, потому что комната - это мало. Вот если бы вы предложили ключи от квартиры, а сами ушли к друзьям или родственникам праздновать - другое дело, хотя скорее всего там уже все решено(в плане места празднования) Я бы вас поддержала в стремлении оградить ребенка от опасности, если бы ему было 13 лет. Но он уже достаточно взрослый, чтобы проводить новый год все дома. Не переживайте, все будет хорошо! Советую его отпустить.
просто КаринаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
Я думаю, что ваш сын уже большой мальчик. И пьяные и не адекватные люди вряд ли будут приставать к группе молодых парней. Тем более, они ж не на улице будут отмечать! Пусть идет праздновать... это очень важно для подростков быть в компании, тут дело не в том, что они хотят напиться в дрова или еще что-то, просто им хочется побыть "взрослыми". И обязательно, чтобы взрослые при этом не присутствовали, тк тогда они все равно будут детками под присмотром родителей. То есть ваш вариант их вряд ли устроит, потому что комната - это мало. Вот если бы вы предложили ключи от квартиры, а сами ушли к друзьям или родственникам праздновать - другое дело, хотя скорее всего там уже все решено(в плане места празднования) Я бы вас поддержала в стремлении оградить ребенка от опасности, если бы ему было 13 лет. Но он уже достаточно взрослый, чтобы проводить новый год все дома. Не переживайте, все будет хорошо! Советую его отпустить.
СсылкаПожаловаться
Так они и так дома у друга будут отмечать, да ради бога, но вот зачем идти на улицу после полуночи??
Bon-Bon RyshВ ответ на просто Карина
просто Карина
Так они и так дома у друга будут отмечать, да ради бога, но вот зачем идти на улицу после полуночи??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может петарды побросать хотят... или просто проветрится. Мы тоже всегда гуляем, даже не знаю зачем...просто хочется в новогоднюю ночь пройтись))
Василиса
не правы, от реальной жизни вы его не оградите.
Дария Степанова
Сейчас, конечно уже не НГ, но думаю совет пригодится. В России действует ювенальная система. В соответствии с ней ребенок в возрасте 16-18 лет не может появляться после 23.00 на улице без сопровождения взрослых. А до 16 лет комендантский час - 22.00.)
1 1
1
Белоусова Евгения
Вы ничего не сказали про мужа,какое его мнение,а если его нет то можно парня отпустить только сказать чтобы он вам прозванивал и всегда сам отвечал на ваши звонки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем