Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2010, Главная форумов

Очень ВАЖНО!

Дело пойдет о бюджете, люди подскажите как у вас в семьях ведется бюджет. Все ли деньги отдает вам муж и т.д. Я выросла в семье где папа все свои деньги отдавал маме и она полностью заведовала семейным бюджетом, у папы всегда были карманные деньги, как говорится где то калымил, где то экономил. Недавно я вышла замуж, до этого у нас был разговор по поводу денег и он говорил что будет отдавать з.п мне и чтоб я распределяла что и куда. Вчера он принес первую з.п домой (мы живем в браке месяц) и часть денег, не мало оставил себе, сказал на карманные расходы. И еще сказал отдаст маме. Скажу честно а расстроилась, мы начали жить с нуля, у нас дома много чего нет и нужно покупать. З.п у него небольшая а средняя для нашего городка, но на них можно жить если правильно их распределять. Я тоже работаю, и вместе у нас не плохая сумма получается ( он больше получает). Мои родители очень хорошо нам помогают, то продуктами, то еще чем нибудь. У него одна мать, отца нет...и естественно она нам не помогает, но я и не жду помощи, так он еще и маме деньги своей собирается давать...как то не справедливо получается. Мы еще не раскачались чтоб помогать родителей..жить с нуля тяжело...тем более он хочет детей. И вчера из за этого мы с ним сильно поругались и теперь не разговариваем. Хочу вашего мнения я бессердечная, да? я виновата? и скажите как у вас в семье?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
536
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
СсылкаПожаловаться
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
СсылкаПожаловаться
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, потом бывает редко. Сначала полы потом капитальный ремонт, машина и т.д. Мы тоже живем на съемной квартире, копим на свою и, тем не менее, умудряемся еще и родителям помогать. Нет возможности и нет желания это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Tera
Знаете, потом бывает редко. Сначала полы потом капитальный ремонт, машина и т.д. Мы тоже живем на съемной квартире, копим на свою и, тем не менее, умудряемся еще и родителям помогать. Нет возможности и нет желания это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желание есть...просто обидно..что у моих тоже нет возможности ..но они все равно хоть как но помогают...а он все думает о маме...хотя у него есть еще старший брат.
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
желание есть...просто обидно..что у моих тоже нет возможности ..но они все равно хоть как но помогают...а он все думает о маме...хотя у него есть еще старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители всегда будут хотеть помогать, мы для них всегда остаемся детьми. Желательно чтобы у него появилось желание помогать вашим родителям, а у вас его, иначе будут постоянные обиды и скандалы. Кто для кого сделал больше. Стоит на эту тему поговорить с ним.
СсылкаПожаловаться
Tera
Родители всегда будут хотеть помогать, мы для них всегда остаемся детьми. Желательно чтобы у него появилось желание помогать вашим родителям, а у вас его, иначе будут постоянные обиды и скандалы. Кто для кого сделал больше. Стоит на эту тему поговорить с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю вечером поговорим...
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка как я вас понимаю, ситуация один в один, мои родители из кожи вот лезут что бы нам помочь, а с его стороны только и слышым дай и ты должен. Мама у него то же одна.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
девушка как я вас понимаю, ситуация один в один, мои родители из кожи вот лезут что бы нам помочь, а с его стороны только и слышым дай и ты должен. Мама у него то же одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай и ты должен. Мама у него то же одна.

Многие мамы-одиночки так говорят. Они и одиночками-то стали потому, что говорили тоже самое своим мужьям.))) И вы договоритесь...
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче вышла замуж и сразу заболела хахах да тебя жаба давит просто денешек жалко
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
короче вышла замуж и сразу заболела хахах да тебя жаба давит просто денешек жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко.И ничего зазорного в этом нет.Нормальная мама и сама отказалась бы у сына брать помощь,пока он еще гол,как сокол.
СсылкаПожаловаться
Таль
Жалко.И ничего зазорного в этом нет.Нормальная мама и сама отказалась бы у сына брать помощь,пока он еще гол,как сокол.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
да небось не последние то дал вот интересно когда наша аффтор вырастит сыночка и новоявленная невестка пожалеет до трясучки пару тыщ ей как она отреагирует! ?автор жадная ведь я понимаю так речь шла о каких то копейках мало ей денег пусть идет и сама больше зарабатывает
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
да небось не последние то дал вот интересно когда наша аффтор вырастит сыночка и новоявленная невестка пожалеет до трясучки пару тыщ ей как она отреагирует! ?автор жадная ведь я понимаю так речь шла о каких то копейках мало ей денег пусть идет и сама больше зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно правы! Есть мудрая фраза-на нынешнее надо смотреть из будущего! Надо гордиться, что такой муж! Он и для детей своих будет так же выкладываться. Я даже могу предположить, что деньги,отданные маме, в случае необходимости вернуться им же! Мама сейчас сбережет.Да даже если и не вернутся деньги,есть еще мудрая фраза-не оскудеет рука дающего!
А автору-за помощь ваших родителей можно отблагодарить их подарками по случаю.
СсылкаПожаловаться
Таль
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если совсем денег нет и потребности развитиые такие - надо было отложить замужество- когда появятся хорошие дньги - тгогда и заводить семью в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не вы им.а они вам должны помогать с деньгами))))ну по крайней мере пока у вас мало денег!!!!
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите себе обогоеватель!
У нас тоже дома ничего нету)))). Кроме пары шкафов 50-хх гг.
СсылкаПожаловаться
Tera
СсылкаПожаловаться
Так Вы помогаете всем одинаково. А здесь от одних родителей беруют помощь, а другой дают. Несправедливо. Муж должен был сказать родителям жены , что помощь нам не нужна. А то очень хорошо устроился. У меня бюджетом заведую я, так как мои заработки намного больше его.
СсылкаПожаловаться
Яна Алексеева
Так Вы помогаете всем одинаково. А здесь от одних родителей беруют помощь, а другой дают. Несправедливо. Муж должен был сказать родителям жены , что помощь нам не нужна. А то очень хорошо устроился. У меня бюджетом заведую я, так как мои заработки намного больше его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ничего не должен да и не может говорить родителям жены, это она должна была отказаться от их помощи, если ее это так задевает и так хочется справедливости. У меня муж заведует финансами не потому что больше получает, а потому что я не хочу в принципе этим заниматься, есть более интересные занятия чем распределение семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
Tera
СсылкаПожаловаться
Закон счастливой семьи: на первом месте жена (муж), потом дети, а потом родители. Да,да несмотря на то что "жен может быть несколько, а мать всегда одна" или иди и живи с мамой!
СсылкаПожаловаться
юля рожкова
Закон счастливой семьи: на первом месте жена (муж), потом дети, а потом родители. Да,да несмотря на то что "жен может быть несколько, а мать всегда одна" или иди и живи с мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Закон, как дышло, - куда повернешь, то и вышло» . Родители как правило не предают, а вот муж/жена легким движением руки. И еще не будешь дружить со свекровью/тещей твоя счастливая личная жизнь может быстро закончится или не быть счастливой, никогда не забывайте что они в первую очередь ЖЕНЩИНЫ, и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
юля рожкова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама всегда одна, но на первом месте должен быть отец и он решает судьбу семьи а мать должна поддерживатьдома порядок и уют, конечно если он отец
СсылкаПожаловаться
Лапка
мой муж отдает мне всю зарплату, а я ей распоряжаюсь. а если у каждого свой бюджет будет, зачем он мне вообще тогда нужен. а у вашего мужа мать инвалид, парализованная, совершенно беспомощная? если нет, то я считаю что она не имеет право брать деньги. у вас своя, отдельная семья и вам они нужнее.
СсылкаПожаловаться
Лапка
мой муж отдает мне всю зарплату, а я ей распоряжаюсь. а если у каждого свой бюджет будет, зачем он мне вообще тогда нужен. а у вашего мужа мать инвалид, парализованная, совершенно беспомощная? если нет, то я считаю что она не имеет право брать деньги. у вас своя, отдельная семья и вам они нужнее.
СсылкаПожаловаться
вот и я про этоже....вообщем вчера у меня шок...незнаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
Иринка Батова
вот и я про этоже....вообщем вчера у меня шок...незнаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо мяться и жаться. а поговорить откровенно и все поставить на свои места. это в начал знакомства мы все из себя эфирные создания строим. а сейчас вы живете вместе. и стратегия семейной жизни у вас должна быть общая. а если вы будете смотреть в разные стороны, то ничего не получится. вы не ответили, его мать работает, обеспечивает сама себя?
СсылкаПожаловаться
Лапка
не надо мяться и жаться. а поговорить откровенно и все поставить на свои места. это в начал знакомства мы все из себя эфирные создания строим. а сейчас вы живете вместе. и стратегия семейной жизни у вас должна быть общая. а если вы будете смотреть в разные стороны, то ничего не получится. вы не ответили, его мать работает, обеспечивает сама себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него мама на пенсии, но она живет с сестрой которая незамужем и хорошо заробатывает и брат еще есть старший...который почему то вообще не хочет помогать маме. я понимаю что родителям нужно помогать..но я думала мы сам вместе будем решать что к чему и сколько..я не против..но он подшумок и не говорит сколько отдаст маме...вот это и обидно... Мои сами родители не багачи...но деньги у нас не берут..а наоборот купят продуктов..видно стараются помочь..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru