Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень ВАЖНО!

Дело пойдет о бюджете, люди подскажите как у вас в семьях ведется бюджет. Все ли деньги отдает вам муж и т.д. Я выросла в семье где папа все свои деньги отдавал маме и она полностью заведовала семейным бюджетом, у папы всегда были карманные деньги, как говорится где то калымил, где то экономил. Недавно я вышла замуж, до этого у нас был разговор по поводу денег и он говорил что будет отдавать з.п мне и чтоб я распределяла что и куда. Вчера он принес первую з.п домой (мы живем в браке месяц) и часть денег, не мало оставил себе, сказал на карманные расходы. И еще сказал отдаст маме. Скажу честно а расстроилась, мы начали жить с нуля, у нас дома много чего нет и нужно покупать. З.п у него небольшая а средняя для нашего городка, но на них можно жить если правильно их распределять. Я тоже работаю, и вместе у нас не плохая сумма получается ( он больше получает). Мои родители очень хорошо нам помогают, то продуктами, то еще чем нибудь. У него одна мать, отца нет...и естественно она нам не помогает, но я и не жду помощи, так он еще и маме деньги своей собирается давать...как то не справедливо получается. Мы еще не раскачались чтоб помогать родителей..жить с нуля тяжело...тем более он хочет детей. И вчера из за этого мы с ним сильно поругались и теперь не разговариваем. Хочу вашего мнения я бессердечная, да? я виновата? и скажите как у вас в семье?
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
Юлия ДаубаеваВ ответ на Кот Васька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И, ВСЁ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ....ЖАЛЬ....
Злобненькая Фея яВ ответ на Юлия Даубаева
Юлия Даубаева
А, я чето ни фига не поняла?! Мужики совсем ох....ли, привыкли на шее у баб сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, привет! Нас, оказывается, две)))
Юлия ДаубаеваВ ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Ой, привет! Нас, оказывается, две)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! УРАААААААААААААА я не одинока!
Злобненькая Фея яВ ответ на Юлия Даубаева
Юлия Даубаева
Привет! УРАААААААААААААА я не одинока!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня так друзья прозвали после анекдота про фею с топором, я маленькая, вроде добрая, но иногда злюкой бываю))
Яна АлексееваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ты говна поела? Почему это муж ДОЛЖЕН отдавать тебе бабки? Ты сама много в семью приносишь, лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты говна поела? Почему это муж ДОЛЖЕН отдавать тебе бабки? Ты сама много в семью приносишь, лентяйка?

А что делать той жене, которая зарабатывает больше мужа раз в 5. И таких жен много и мужиков мало получающих много. Выходит по вашему надо кормить его, детей, содержать быт за свои деньги, а он пусть свои оставляет на свои расходы. Не все женщины лентяки. В жизни много случаев, когда женщина содержит семью, но она не разводиться и они продолжают растить детей. Жизнь коварная штука.
Юлия ДаубаеваВ ответ на Лапка
Лапка
мой муж отдает мне всю зарплату, а я ей распоряжаюсь. а если у каждого свой бюджет будет, зачем он мне вообще тогда нужен. а у вашего мужа мать инвалид, парализованная, совершенно беспомощная? если нет, то я считаю что она не имеет право брать деньги. у вас своя, отдельная семья и вам они нужнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина, я за Лапу! У него мать дееспособный гражданин РФ! Она получает пенсию и т.д. Мой совет, главное не рожайте! Намотаете ещё соплей на кулак! И, вы не жестокая, и не в чём не виноватая. Его мать не имеет брать деньги ещё с неокрепшей семьи, в итоге это приведёт к разрыву, как не печально. Только не рожайте!
ласка
Ссориться (тем более в самом начале семейной жизни) не стоит. Помогать матери - это хорошо. Попробуйте взвалить семейный бюджет на плечи мужа хотя бы на пару месяцев.
Иринка БатоваВ ответ на ласка
ласка
Ссориться (тем более в самом начале семейной жизни) не стоит. Помогать матери - это хорошо. Попробуйте взвалить семейный бюджет на плечи мужа хотя бы на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
видно так и надо...вот тогда он и посмотрит..что мы вообще без ничего останимся..неумеет он их распределять
ласкаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
видно так и надо...вот тогда он и посмотрит..что мы вообще без ничего останимся..неумеет он их распределять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть учится . И пусть со вторй зарплаты купит побольше перловки . К третьей зарплате научиться как распределять деньги.
Наталья ИвановаВ ответ на ласка
ласка
Пусть учится . И пусть со вторй зарплаты купит побольше перловки . К третьей зарплате научиться как распределять деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000
Иринка Батова
видно так и надо...вот тогда он и посмотрит..что мы вообще без ничего останимся..неумеет он их распределять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Пусть раз-другой до этого дойдет, что нечего есть. Вам тоже придется немного потерпеть, но ИМХО, женщинам в этом плане легче, они обычно могут на творожке посидеть несколько дней. Как в доме еды не останется, вы ему тактично объясните, что своих родителей напрягать не можете, потому как семья у вас самостоятельная, даже другим деньгами помогает. Причем постарайтесь это сделать в самой тактичной форме. Возможно, он пересмотрит в вашей помощью свои карманные расходы и найдет, что можно сократить, даже если и будет продолжать давать деньги матери.
РадаВ ответ на ласка
ласка
Ссориться (тем более в самом начале семейной жизни) не стоит. Помогать матери - это хорошо. Попробуйте взвалить семейный бюджет на плечи мужа хотя бы на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже считаю, что пусть и муж распоряжается семейным бюджетом тоже, а то он деньги принес (не много не мало, а сколько заработал...), а ты крутись , как хочешь на эти средства...получается, что он ответственность с себя полностью снимает.
Наталья ИвановаВ ответ на Рада
Рада
Да, я тоже считаю, что пусть и муж распоряжается семейным бюджетом тоже, а то он деньги принес (не много не мало, а сколько заработал...), а ты крутись , как хочешь на эти средства...получается, что он ответственность с себя полностью снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати очень удобная ситуация, если вдруг на что то не будет хватать - значит он в этом и будет виноват, следующий раз умнее будет. С голоду вы от этого не помрете, а урок хороший будет.
Антон Антон
говорит скока надо даю..но отчёт куда. ..деньги у меня.. у неё так на квартиру и еду ребёнка....Её деньги..не знаю куда девает.
Иринка БатоваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
говорит скока надо даю..но отчёт куда. ..деньги у меня.. у неё так на квартиру и еду ребёнка....Её деньги..не знаю куда девает.
СсылкаПожаловаться
ясно...
BatmemВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я бы такому мужу и про свою з/п всю правду не говорила...А тут правильно сказали,что пускай он бюджет пораспределяет,а Вы тоже своим родителям помогайте со своей з/п(или им скажите,что пускай при ее муже скажут,что не откажутся от помощи,типа кризис,понизили з/п и т.п.)...вот,и пускай "пораспределяет"."Заболейте" еще,уходите на больничный,пока его нет покушаете нормально,а как придет-все,"помирайте",фрукты ,мол,нужны,качественные продукты,сыро-холодно врач говорит,так и до астматического кашля недалеко и т.д. и т.п....только все это надо без обвинений и наездов говорить...
Яна АлексееваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
говорит скока надо даю..но отчёт куда. ..деньги у меня.. у неё так на квартиру и еду ребёнка....Её деньги..не знаю куда девает.
СсылкаПожаловаться
говорит скока надо даю..но отчёт куда. ..деньги у меня.. у неё так на квартиру и еду ребёнка....Её деньги..не знаю куда девает.

Браво Антон. Вот в этом случае муж и может помогать своим родителям.
Антон АнтонВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
говорит скока надо даю..но отчёт куда. ..деньги у меня.. у неё так на квартиру и еду ребёнка....Её деньги..не знаю куда девает.

Браво Антон. Вот в этом случае муж и может помогать своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н6авернгое..не задумывался..
Игорь
Ложу бабло в ящик, кому сколько надо, тот и берёт, покупки планируем вместе.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Игорь
Игорь
Ложу бабло в ящик, кому сколько надо, тот и берёт, покупки планируем вместе.
СсылкаПожаловаться
Уважаю! Когда мужчине ЕСТЬ ЧТО В ЯЩИК ПОЛОЖИТЬ, тогда и проблемы отпадают! Когда есть деньги в достаточном количестве, то их проще делить.
Лапка
когда моему мужу родня пытается на уши присесть насчет меня, он их обрубает сразу. он за меня горой всегда. муж и жена одна сатана! нельзя вечно жить с пуповиной
Иринка БатоваВ ответ на Лапка
Лапка
когда моему мужу родня пытается на уши присесть насчет меня, он их обрубает сразу. он за меня горой всегда. муж и жена одна сатана! нельзя вечно жить с пуповиной
СсылкаПожаловаться
и я про тоже!!!!
*Сергевна*
Капец какой-то. Прежде чем маме отвалить оброк он должен был с Вами посоветоваться. Или он думает, что у вас семья три человека: муж жена и свекруха? Прекращайте это на корню, а иначе так и будет она в вашей семье командовать, сначала деньги, потом рекомендации по ведению хозяйства, потом еще и детей учить воспитывать начнет. Самая хорошая свекровь, эта та которая звонит раз в месяц, ничего не требует и ничего не дает. Ну если только она не в состоянии себя обеспечивать... больная, старая, немощная или инвалид. Если среднестатистическая пенсионерка, то пусть теперь учится жить по средствам, у сына своя семья. Грубовато конечно, но меня бы это просто взбесило, ей богу....
Иринка БатоваВ ответ на *Сергевна*
*Сергевна*
Капец какой-то. Прежде чем маме отвалить оброк он должен был с Вами посоветоваться. Или он думает, что у вас семья три человека: муж жена и свекруха? Прекращайте это на корню, а иначе так и будет она в вашей семье командовать, сначала деньги, потом рекомендации по ведению хозяйства, потом еще и детей учить воспитывать начнет. Самая хорошая свекровь, эта та которая звонит раз в месяц, ничего не требует и ничего не дает. Ну если только она не в состоянии себя обеспечивать... больная, старая, немощная или инвалид. Если среднестатистическая пенсионерка, то пусть теперь учится жить по средствам, у сына своя семья. Грубовато конечно, но меня бы это просто взбесило, ей богу....
СсылкаПожаловаться
и вчера меня это практически взбесило...был шок....ашь тресло всю....
svisdaivannaВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
и вчера меня это практически взбесило...был шок....ашь тресло всю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как денег жалко аж трясло бедную пипеццццццццццц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем