Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень ВАЖНО!

Дело пойдет о бюджете, люди подскажите как у вас в семьях ведется бюджет. Все ли деньги отдает вам муж и т.д. Я выросла в семье где папа все свои деньги отдавал маме и она полностью заведовала семейным бюджетом, у папы всегда были карманные деньги, как говорится где то калымил, где то экономил. Недавно я вышла замуж, до этого у нас был разговор по поводу денег и он говорил что будет отдавать з.п мне и чтоб я распределяла что и куда. Вчера он принес первую з.п домой (мы живем в браке месяц) и часть денег, не мало оставил себе, сказал на карманные расходы. И еще сказал отдаст маме. Скажу честно а расстроилась, мы начали жить с нуля, у нас дома много чего нет и нужно покупать. З.п у него небольшая а средняя для нашего городка, но на них можно жить если правильно их распределять. Я тоже работаю, и вместе у нас не плохая сумма получается ( он больше получает). Мои родители очень хорошо нам помогают, то продуктами, то еще чем нибудь. У него одна мать, отца нет...и естественно она нам не помогает, но я и не жду помощи, так он еще и маме деньги своей собирается давать...как то не справедливо получается. Мы еще не раскачались чтоб помогать родителей..жить с нуля тяжело...тем более он хочет детей. И вчера из за этого мы с ним сильно поругались и теперь не разговариваем. Хочу вашего мнения я бессердечная, да? я виновата? и скажите как у вас в семье?
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
Иринка БатоваВ ответ на Tera
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
СсылкаПожаловаться
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, потом бывает редко. Сначала полы потом капитальный ремонт, машина и т.д. Мы тоже живем на съемной квартире, копим на свою и, тем не менее, умудряемся еще и родителям помогать. Нет возможности и нет желания это разные вещи.
Иринка БатоваВ ответ на Tera
Tera
Знаете, потом бывает редко. Сначала полы потом капитальный ремонт, машина и т.д. Мы тоже живем на съемной квартире, копим на свою и, тем не менее, умудряемся еще и родителям помогать. Нет возможности и нет желания это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желание есть...просто обидно..что у моих тоже нет возможности ..но они все равно хоть как но помогают...а он все думает о маме...хотя у него есть еще старший брат.
Иринка Батова
желание есть...просто обидно..что у моих тоже нет возможности ..но они все равно хоть как но помогают...а он все думает о маме...хотя у него есть еще старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители всегда будут хотеть помогать, мы для них всегда остаемся детьми. Желательно чтобы у него появилось желание помогать вашим родителям, а у вас его, иначе будут постоянные обиды и скандалы. Кто для кого сделал больше. Стоит на эту тему поговорить с ним.
Иринка БатоваВ ответ на Tera
Tera
Родители всегда будут хотеть помогать, мы для них всегда остаемся детьми. Желательно чтобы у него появилось желание помогать вашим родителям, а у вас его, иначе будут постоянные обиды и скандалы. Кто для кого сделал больше. Стоит на эту тему поговорить с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю вечером поговорим...
Наталья ИвановаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
желание есть...просто обидно..что у моих тоже нет возможности ..но они все равно хоть как но помогают...а он все думает о маме...хотя у него есть еще старший брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка как я вас понимаю, ситуация один в один, мои родители из кожи вот лезут что бы нам помочь, а с его стороны только и слышым дай и ты должен. Мама у него то же одна.
Наталья Иванова
девушка как я вас понимаю, ситуация один в один, мои родители из кожи вот лезут что бы нам помочь, а с его стороны только и слышым дай и ты должен. Мама у него то же одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай и ты должен. Мама у него то же одна.

Многие мамы-одиночки так говорят. Они и одиночками-то стали потому, что говорили тоже самое своим мужьям.))) И вы договоритесь...
svisdaivannaВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче вышла замуж и сразу заболела хахах да тебя жаба давит просто денешек жалко
ТальВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
короче вышла замуж и сразу заболела хахах да тебя жаба давит просто денешек жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко.И ничего зазорного в этом нет.Нормальная мама и сама отказалась бы у сына брать помощь,пока он еще гол,как сокол.
svisdaivannaВ ответ на Таль
Таль
Жалко.И ничего зазорного в этом нет.Нормальная мама и сама отказалась бы у сына брать помощь,пока он еще гол,как сокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да небось не последние то дал вот интересно когда наша аффтор вырастит сыночка и новоявленная невестка пожалеет до трясучки пару тыщ ей как она отреагирует! ?автор жадная ведь я понимаю так речь шла о каких то копейках мало ей денег пусть идет и сама больше зарабатывает
Губки бантикомВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да небось не последние то дал вот интересно когда наша аффтор вырастит сыночка и новоявленная невестка пожалеет до трясучки пару тыщ ей как она отреагирует! ?автор жадная ведь я понимаю так речь шла о каких то копейках мало ей денег пусть идет и сама больше зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно правы! Есть мудрая фраза-на нынешнее надо смотреть из будущего! Надо гордиться, что такой муж! Он и для детей своих будет так же выкладываться. Я даже могу предположить, что деньги,отданные маме, в случае необходимости вернуться им же! Мама сейчас сбережет.Да даже если и не вернутся деньги,есть еще мудрая фраза-не оскудеет рука дающего!
А автору-за помощь ваших родителей можно отблагодарить их подарками по случаю.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Таль
Таль
Жалко.И ничего зазорного в этом нет.Нормальная мама и сама отказалась бы у сына брать помощь,пока он еще гол,как сокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Марина-АврораВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если совсем денег нет и потребности развитиые такие - надо было отложить замужество- когда появятся хорошие дньги - тгогда и заводить семью в чем проблема-то?
лена кропотинаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не вы им.а они вам должны помогать с деньгами))))ну по крайней мере пока у вас мало денег!!!!
Иринка Батова
я знаю...и все понимаю...но у нас в доме вообще ничего нет...практически пусто...живем на 1-м этаже, на полу ленолиум и сейчас уже холодно, я мерзну...и стала часто болеть..хотя раньше даже в детстве не болела простудой. А с такими темпами мы не насобираем чтоб застелить пол и т.д. Я понимаю что мама и родители это святое...и мы обязательно будем им помогать..сразу как встанем на ноги. Мой муж не сможет заведовать деньгами..он сразу это сказал..они быстро у него расходятся...и поэтому он хотел чтоб я командовала деньгами...но..отдает мне чуть ли не половину з.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите себе обогоеватель!
У нас тоже дома ничего нету)))). Кроме пары шкафов 50-хх гг.
Яна АлексееваВ ответ на Tera
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
СсылкаПожаловаться
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
Так Вы помогаете всем одинаково. А здесь от одних родителей беруют помощь, а другой дают. Несправедливо. Муж должен был сказать родителям жены , что помощь нам не нужна. А то очень хорошо устроился. У меня бюджетом заведую я, так как мои заработки намного больше его.
Яна Алексеева
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
Так Вы помогаете всем одинаково. А здесь от одних родителей беруют помощь, а другой дают. Несправедливо. Муж должен был сказать родителям жены , что помощь нам не нужна. А то очень хорошо устроился. У меня бюджетом заведую я, так как мои заработки намного больше его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ничего не должен да и не может говорить родителям жены, это она должна была отказаться от их помощи, если ее это так задевает и так хочется справедливости. У меня муж заведует финансами не потому что больше получает, а потому что я не хочу в принципе этим заниматься, есть более интересные занятия чем распределение семейного бюджета.
юля рожковаВ ответ на Tera
Tera
Девушка это его мама, знаете, как говорят жен может быть несколько, а мать всегда одна. И это очень хорошо, что он помогает матери, он ведь не все деньги ей отдает. У нас в семье бюджетом заведует муж, меня это устраивает. И у нас как-то нет, его и моих родителей, помогаем всем одинаково. Это для нас не обязанность, просто мы так решили
СсылкаПожаловаться
Закон счастливой семьи: на первом месте жена (муж), потом дети, а потом родители. Да,да несмотря на то что "жен может быть несколько, а мать всегда одна" или иди и живи с мамой!
TeraВ ответ на юля рожкова
юля рожкова
Закон счастливой семьи: на первом месте жена (муж), потом дети, а потом родители. Да,да несмотря на то что "жен может быть несколько, а мать всегда одна" или иди и живи с мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Закон, как дышло, - куда повернешь, то и вышло» . Родители как правило не предают, а вот муж/жена легким движением руки. И еще не будешь дружить со свекровью/тещей твоя счастливая личная жизнь может быстро закончится или не быть счастливой, никогда не забывайте что они в первую очередь ЖЕНЩИНЫ, и этим все сказано.
юля рожкова
Закон счастливой семьи: на первом месте жена (муж), потом дети, а потом родители. Да,да несмотря на то что "жен может быть несколько, а мать всегда одна" или иди и живи с мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама всегда одна, но на первом месте должен быть отец и он решает судьбу семьи а мать должна поддерживатьдома порядок и уют, конечно если он отец
Лапка
мой муж отдает мне всю зарплату, а я ей распоряжаюсь. а если у каждого свой бюджет будет, зачем он мне вообще тогда нужен. а у вашего мужа мать инвалид, парализованная, совершенно беспомощная? если нет, то я считаю что она не имеет право брать деньги. у вас своя, отдельная семья и вам они нужнее.
Иринка БатоваВ ответ на Лапка
Лапка
мой муж отдает мне всю зарплату, а я ей распоряжаюсь. а если у каждого свой бюджет будет, зачем он мне вообще тогда нужен. а у вашего мужа мать инвалид, парализованная, совершенно беспомощная? если нет, то я считаю что она не имеет право брать деньги. у вас своя, отдельная семья и вам они нужнее.
СсылкаПожаловаться
вот и я про этоже....вообщем вчера у меня шок...незнаю что и делать....
ЛапкаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
вот и я про этоже....вообщем вчера у меня шок...незнаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо мяться и жаться. а поговорить откровенно и все поставить на свои места. это в начал знакомства мы все из себя эфирные создания строим. а сейчас вы живете вместе. и стратегия семейной жизни у вас должна быть общая. а если вы будете смотреть в разные стороны, то ничего не получится. вы не ответили, его мать работает, обеспечивает сама себя?
Иринка БатоваВ ответ на Лапка
Лапка
не надо мяться и жаться. а поговорить откровенно и все поставить на свои места. это в начал знакомства мы все из себя эфирные создания строим. а сейчас вы живете вместе. и стратегия семейной жизни у вас должна быть общая. а если вы будете смотреть в разные стороны, то ничего не получится. вы не ответили, его мать работает, обеспечивает сама себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него мама на пенсии, но она живет с сестрой которая незамужем и хорошо заробатывает и брат еще есть старший...который почему то вообще не хочет помогать маме. я понимаю что родителям нужно помогать..но я думала мы сам вместе будем решать что к чему и сколько..я не против..но он подшумок и не говорит сколько отдаст маме...вот это и обидно... Мои сами родители не багачи...но деньги у нас не берут..а наоборот купят продуктов..видно стараются помочь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем