Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень вкусный пирог для воскресенья.

Простой рецепт пирога по типу шарлотки+бисквит.
Получается высоким, румяным и структурным, попробуйте хотя бы раз и, думаю, вы захотите его испечь снова.
И так, продукты:
1. 200 гр муки
2. 400 гр манной крупы
3. 8 яиц
4. 200 гр сахара
5. 1 лимон
6. 3 крепких персика
7. 3 сочных кисло-сладких твёрдых яблока (любые другие фрукты, ягоды по вашему желанию и сезону)
8. Десертная ложка соды
9. 2 ст л 6% уксуса
10. Соль по вкусу, можно без неё.

Приготовление:
Смешать яйца, сахар, муку и манку, кусочки фруктов, соду и уксус, с лимона цедру натереть на мелкой тёрке, выдавить сок, оставшееся сырьё от лимона мелко порезать кусочками кухонными ножницами, всё хорошо перемешать и выложить в высокую форму, смазанную маслом. Поставить в духовой шкаф на нижнюю полку до схватывания низа, затем переставить на верхнюю полку до полной готовности и розовой корочки.

Приятного аппетита!!!
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
lusja
Огромные пропорции. Но я уменьшу и спеку на пробу. Спасибо.
ENEMENВ ответ на lusja
lusja
Огромные пропорции. Но я уменьшу и спеку на пробу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Да, я пеку в форме 20х30 килограмма на 1,5 получается, мы любим и торты по 2 сразу печь, семья быстро всё съедает, хотя нас всего трое. Бывают гости, угощаем их.
Любовь Лисовская
Мне в последнее время нравится заварной тесто- штрудель с фруктами шикарный получается.
Любовь Лисовская
Мне в последнее время нравится заварной тесто- штрудель с фруктами шикарный получается.
СсылкаПожаловаться
Это вообще божественный торт получается
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне в последнее время нравится заварной тесто- штрудель с фруктами шикарный получается.
СсылкаПожаловаться
Давайте рецепт) хочется новенького))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Давайте рецепт) хочется новенького))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно в инете по сайту Еда.тв - рубрика - Привет, Италия! - просто чудесные рецепты!
Я безбвесов, правда, по виду теста делаю- тоже получается.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так можно в инете по сайту Еда.тв - рубрика - Привет, Италия! - просто чудесные рецепты!
Я безбвесов, правда, по виду теста делаю- тоже получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за наводку)
Оксана ***В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне в последнее время нравится заварной тесто- штрудель с фруктами шикарный получается.
СсылкаПожаловаться
Штрудель люблю. Напишите пожалуйста ваш рецепт
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Штрудель люблю. Напишите пожалуйста ваш рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инете по сайту Еда.тв- Привет, Италия! Я смотрю канал по Триколору - много оттуда беру в жизнь.
ENEMENВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Штрудель люблю. Напишите пожалуйста ваш рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрудель покупаю в "Домовой выпечке", сама пока не делала, хочу попробовать.
Оксана ***В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Штрудель покупаю в "Домовой выпечке", сама пока не делала, хочу попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ведь тесто фило. С ним сложно работать))))))
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне в последнее время нравится заварной тесто- штрудель с фруктами шикарный получается.
СсылкаПожаловаться
это моя любовь! Песня, а не еда!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
это моя любовь! Песня, а не еда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупаю на сайте Орехлэнд орехи , а яблоки и сливы на даче есть.
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Покупаю на сайте Орехлэнд орехи , а яблоки и сливы на даче есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да! В этом году слива хорошая, у меня неск.сортов,люблю больше желтую. А сейчас яблоки две корзины собрала, спартак и башкирку Песня!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
о да! В этом году слива хорошая, у меня неск.сортов,люблю больше желтую. А сейчас яблоки две корзины собрала, спартак и башкирку Песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желтая у нас осыпается быстро, сегодня две обычные сливы вырубили - уже надоело наверху собирать. В этом году заморозила сливовое пюре по пакетам с вакуумной застежкой, ну и варенья и джемы сварила.
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Желтая у нас осыпается быстро, сегодня две обычные сливы вырубили - уже надоело наверху собирать. В этом году заморозила сливовое пюре по пакетам с вакуумной застежкой, ну и варенья и джемы сварила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в этом году не смогла сверху вишню обобрать, даже лестница не помогла. Муж был на вахте, сыну некогда было приехать, зять далеко работает. Эх.... жалко было
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Желтая у нас осыпается быстро, сегодня две обычные сливы вырубили - уже надоело наверху собирать. В этом году заморозила сливовое пюре по пакетам с вакуумной застежкой, ну и варенья и джемы сварила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из яблок пюре делаю, просто кручу, немного сахара, по контейнерам и в морозилку. И из лесной земляники так же. Я перестала что-либо варить, варенье моим всем надоело.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
Я из яблок пюре делаю, просто кручу, немного сахара, по контейнерам и в морозилку. И из лесной земляники так же. Я перестала что-либо варить, варенье моим всем надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж иногда любит джемы и варенья, но со специями. Добавляю за 3 минуты до готовности смесь из кардамона, гвоздики, аниса и корицы.
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Муж иногда любит джемы и варенья, но со специями. Добавляю за 3 минуты до готовности смесь из кардамона, гвоздики, аниса и корицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что-то интересненькое... надо попробовать. Именно джемом, варенье есть мой не будет. Кстати в прошлом году делала джем из ревня с добавлением цитрусовых. Никто не понял из чего! Всем понравилось
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
что-то интересненькое... надо попробовать. Именно джемом, варенье есть мой не будет. Кстати в прошлом году делала джем из ревня с добавлением цитрусовых. Никто не понял из чего! Всем понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот!)) Иногда корень имбиря добавляю. Вообщем, что-то оригинальное ищу. Видела как делают шоколадное варенье - смесь ягод, сахара , какао и слив масла!☝️
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот!)) Иногда корень имбиря добавляю. Вообщем, что-то оригинальное ищу. Видела как делают шоколадное варенье - смесь ягод, сахара , какао и слив масла!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня свекровь делала шоколадный такой десерт. понравилось... но кое-что свое бы добавила
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
У меня свекровь делала шоколадный такой десерт. понравилось... но кое-что свое бы добавила
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда дети маленькими были, то перемалывала миксером орехи с солью, сах пудрой и слив маслом- два вида - один с какао или шоколадным ганашем. Очень любили на завтрак и в школу брали бутерброды.
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Когда дети маленькими были, то перемалывала миксером орехи с солью, сах пудрой и слив маслом- два вида - один с какао или шоколадным ганашем. Очень любили на завтрак и в школу брали бутерброды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы и выдумщица! Молодцы! Жаль у меня времени мало на все, что хочется.....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
Ну вы и выдумщица! Молодцы! Жаль у меня времени мало на все, что хочется.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так они как пристанут:
-Ну, мааааам!))
Анастасия КрасноваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Когда дети маленькими были, то перемалывала миксером орехи с солью, сах пудрой и слив маслом- два вида - один с какао или шоколадным ганашем. Очень любили на завтрак и в школу брали бутерброды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы и выдумщица! Молодцы! Жаль у меня времени мало на все, что хочется.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем