Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень высокий сахар у мужа!

Муж за последние полгода очень сильно похудел, с 95 кг до 80-ти при росте 185. Померяли уровень сахара, я предполагала что высокий, но не настолько! Глюкометр показал 33.3. К врачу идти отказывается, знает что сразу отправят на больничный. Думает, что при правильной диете сможет сам понизить. Боюсь что в любой момент впадет в кому(((. Еще раз повторю, к врачу он идти отказывается!!! Что делать? Просто наблюдать? Ему всего лишь 44 года(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
14567
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
говорит не даст отрезать, лучше умереть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда ослепнет? там его согласие не нужно..
Наташка
Я недавно сталкнулась с высоким сахаром у знакомого, поначалу думала что инсульт, плохо соображал, плохо ходил, а скорая померяла сахар и сказала диабет, забоали в больницу, сейчас все нормально, а тогда было страшно смотреть на человека
Татьяна
33.3 - это не высокий сахар?! А, по вашему, высокий это какой?! 50??? Это грозит комой вашему мужу. И тогда его к врачам, в лучшем случае, скорая отвезёт. А в худшем, на погост. С сахаром не шутят...вдолбите своему мужу.
Матрёшечка
Если у него однократно такой сахар и он в состоянии его сам снизить, то скорую можно не вызывать. Но, почитав комментарии, я поняла, что он вообще диету не соблюдает и про диабет ничего не знает, т.к. заявлять, что от инсулина он еще быстрее умрет - глупо, простите. Благодаря инсулину можно есть то, что на таблетках, нельзя. Инсулином легче гораздо углеводы компенсировать. Вы ему свою голову не пришьете...Ну попробуйте импотенцией напугать, например. А еще скажите ему, что жить-то он будет долго, но понравится ли ему жить слепым, допустим? Или три дня в неделю посещать диализ? Если нет и ему хочется прожить свою жизнь качественно, то пора уже в 44 года повзрослеть.
Анастасия
Ему психиатр нужен. И инсулин.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ему психиатр нужен. И инсулин.
СсылкаПожаловаться
скорее всего да
Анастасия
Да и фиг с ним. Свою голову вы ему не пришьёте. Сначала его инсульт-инфаркт шарахнет, потом откажут почки (диабетическая нефропатия), затем начнётся диабетическая стопа и ампутация конечностей. Заметьте, это если ему повезёт и он не впадёт в кому.
Елена Кучерявая
я бы уже после первого коммента про кому скорую вызвала
Марина Третьякова
Списывайте уже его в утиль.
Елена Филиппова
Так ему же плохо должно быть очень?! Не на больничный а в больницу срочно
Kikki Mora
ДИЕТОЙ ТАКОЙ САХАР В НОРМУ НЕ ПРИВЕДЕШЬ! Самоубийца ваш муж? При таком сахаре я бы сама вызвала скорую и отправила в больницу. Со скандалами, истерикой и даже мордобоем. Ибо при ТАКОМ сахаре активно начинают разлагаться ВСЕ органы. Ну, или, как вам уже посоветовали, присматривайте место на кладбище. Другого не дано.
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
ДИЕТОЙ ТАКОЙ САХАР В НОРМУ НЕ ПРИВЕДЕШЬ! Самоубийца ваш муж? При таком сахаре я бы сама вызвала скорую и отправила в больницу. Со скандалами, истерикой и даже мордобоем. Ибо при ТАКОМ сахаре активно начинают разлагаться ВСЕ органы. Ну, или, как вам уже посоветовали, присматривайте место на кладбище. Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Я поняла, поняла, сейчас приду домой и буду разговаривать, уговаривать, угрожать(
Базар фильтруй
Мужики, конечно, до последнего оттягивают визит к врачу. Но при таком сахаре он - живой труп. Скалкой по голове и вызов скорой - шанс дальше жить
Oliska
И как дела сейчас?
Юлия Белова
Высокий сахар по самочувствию может никак не определяться, это не гипо, когда у людей слабость, тахикардия и прочее.
Сахар больше 10 корректируется инсулином по идеи.
Но, возможна, и коррекция таблетками. Метформин плюс сульфонилмочевина (Диабетон, например), Випидия слабовата.
И диета! И физическая активность!
А так правы все до скорой инвалидности недалёко.
Татьяна Рогачкова
А может он и выше... Мой глюкометр больше просто не показывает, 33,3 - предельная величина для него... Ну я не знаю, что делать. Голову свою не приставить. Скорая его не заберет, если он откажется ехать. А спросите у него, может, у него уже поражение мозга пошло, если он элементарного не понимает:
Татьяна Рогачкова
А может он и выше... Мой глюкометр больше просто не показывает, 33,3 - предельная величина для него... Ну я не знаю, что делать. Голову свою не приставить. Скорая его не заберет, если он откажется ехать. А спросите у него, может, у него уже поражение мозга пошло, если он элементарного не понимает:
СсылкаПожаловаться
скорая должна забрать если есть угроза жизни,не смотря на отказ пациента.
Ирина Л
Всю ветку не читала, может быть, Вам уже советовали. Пересдайте анализ в другой лаборатории
Виктория Александрова
Скорую! Нам дочь запретили с сахаром 27 даже самим в больницу везти. Из поликлиники позвонили и туда скорую вызвали. В кому с кето-ацидозом впасть на раз! И потом больничный капец какой длинный будет, после комы и руки-подбородки трясутся у людей, слабость дикая. И это сохраняется иногда не один месяц. Диабет страшная вещь! А вашему мужу уже только инсулин поможет. Диета это для второго типа, когда только все начинается.
Бармалеева
Скорую вызывайте. Ваш муж может умереть. Это не шутка.
scorpius
Это очень серьезно! Дайте ему почитать о последствиях!
lenina kobeleva
вызывайте скорую ,а ему скажите что дурак он у вас глупо умереть при этом зная от чего и нечего не делать
Юлия
Всеми правдами и неправдами тащить ко врачу или просто вызывать скорую. Диабет - не шутка.
Лена
Как он еще жив с таким уровнем сахара
АнонимВ ответ на Лена
Лена
Как он еще жив с таким уровнем сахара
СсылкаПожаловаться
Ну вот жив, последние 2 дня ничего вредного не ест, сахар снизился до 15,5 натощак.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем