Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОЧЕРЕДЬ (НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ) автора не знаю


Высокий ангел с огромными белоснежными крыльями за спинойвыжидающе смотрел на группу не в меру расшалившихся детских душ. Они играли вдогонялки, летая в воздухе, словно маленькие ураганчики. Их звонкий смехраздавался из разных уголков сада, будто множество колокольчиков. Ангелнегромко кашлянул и, тут же, настала тишина.- Сегодня у вас очень ответственный день. Вам предстоитсделать важное дело - выбрать себе родителей. Подойдите поближе, чтобы всембыло видно.… Вот так, не толкайтесь, родителей на всех хватит. Ангел включил большой экран и, подождав пока все детизаймут свои места, продолжил:- Сейчас вы увидите изображения ваших будущих родителей.Выбор, не спорю, вам предстоит сложный, но я уверен, вы справитесь. Ведь вы ужепрошли полный курс подготовки. Вас многому научили ваши учителя. Одни из вас вбудущем смогут хорошо рисовать, другие станут прекрасными руководителями,третьи будут спасать человеческие жизни.… Всего не перечислить.… Но, самоеглавное, вас учили искусству слушать свое сердце. И вот, настал моментприменить свои знания. Смотрите, выбирайте, подходите ко мне, и я скажу, черезкакое время вы отправитесь в путь.На экране появилось первое изображение молодой пары и тутже вверх взмыли две тоненькие ручки. Рыжие девочки-близняшки звонко засмеялисьи подошли к Ангелу.- Отличный выбор, — улыбнулся Ангел – сейчас я посмотрюномер этих родителей в очереди.…Так….Перед Ангелом возникла большая книга в золоченой обложке.Открыв ее на нужной странице, он продолжил:- Вам очень повезло! Завтра же вы отправитесь в долгоепутешествие. У вас будут очень добрые и заботливые родители. Умницы, девочки!Ну что ж, продолжим?Следующую супружескую пару выбрал серьезный мальчуган скарими глазами, затем сразу трое детишек захотели оказаться у женщины и мужчины,которые на фотографии выглядели очень счастливыми. Картинки менялись, детиделали свой выбор. Ангел вычеркивал выбранных родителей из Книги и, согласнономеру в очереди, под которым они находились, говорил детям через сколько днейили месяцев они смогут отправиться в путешествие.- Ну, вот и все! — довольный собой сказал Ангел и захлопнулКнигу. Но увидев одиноко сидевшего мальчика, нахмурился. – Что случилось,мальчик мой, неужели никто тебе не понравился?- Понравились. — вздохнул мальчик и посмотрел на маленькуюфотографию с загнутым уголком лежащую перед ним.Ангел наклонился ближе. На фото были запечатлены молодаяженщина с огромными грустными глазами и мужчина с задумчивым выражением лица.- Откуда ты взял эту фотографию? – спросил Ангел.- Я нашел ее в саду, когда играл, она лежала под деревом.Ангел, можно я пойду к ним? Я уже очень сильно люблю их, я чувствую это, ядолжен быть с ними.Ангел ласково потрепал мальчика по светлым волосам игрустно ответил:- Понимаешь, малыш, их нет в моей Книге. Может, ты придешьв следующий раз?Мальчик стер со щеки слезу, тяжело вздохнул и тихо ответил:- Нет, Ангел, мне нужны только они.Ангел задумчиво потер кончик носа.- Но это не возможно! Правила для всех одни и… — онпрервался на полуслове видя, как плачет мальчик – А ты знаешь, дети, которыеуходят в путешествие, выходят через белую дверь в саду.Ангел улыбнулся и, подмигнув мальчику, улетел. Мальчикнекоторое время непонимающе смотрел вслед улетающему Ангелу, но потом перестал плакатьи побежал, что есть силы, к белой двери в глубине сада…- Поздравляю! У Вас будет мальчик! – радостно сказал,светившейся от счастья девушке, врач.- Как странно.- задумчиво сказала медсестра, когда девушка вышла.-Она же бесплодна, как такое возможно?- Чудо! – развел руками врач и улыбнулся.- Как, все-таки, полезно иногда нарушать правила иочередность. – тихо прошептал Ангел смотря на счастливых родителей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ёрик
перепёр безграмотный и претенциозный Миттерлинка- тьху и растереть
Джессика АльбаВ ответ на Ёрик
Ёрик
перепёр безграмотный и претенциозный Миттерлинка- тьху и растереть
СсылкаПожаловаться
Что такое миттерлинка?
ЁрикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Что такое миттерлинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор "Синей птицы"
АнонимноВ ответ на Ёрик
Ёрик
перепёр безграмотный и претенциозный Миттерлинка- тьху и растереть
СсылкаПожаловаться
Какое заковыристое название однако - для банального бреда сумасшедшего.
ЁрикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Какое заковыристое название однако - для банального бреда сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая-то аллегория- прям Анонимы в очереди на публикацию- все аж по Фрейду
mur-r-r-zik
А ангел знал, у кого родители будут алкашами, наркоманами, садистами? Если знал, то почему не предупредил?
А если не знал, то какой же он ангел?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А ангел знал, у кого родители будут алкашами, наркоманами, садистами? Если знал, то почему не предупредил?
А если не знал, то какой же он ангел?
СсылкаПожаловаться
Не могу знать. Это племяшу в саду на дневной сон читали.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу знать. Это племяшу в саду на дневной сон читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И племяш Вам это рассказал слово в слово?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И племяш Вам это рассказал слово в слово?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, но ему понравилось, он вспоминал часто, взяла у нянечки, распечатано на листке. Там вроде выше автора назвали.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, но ему понравилось, он вспоминал часто, взяла у нянечки, распечатано на листке. Там вроде выше автора назвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспоминал именно такие фразы? 4-5-летний ребенок?))
И нянечка здесь при чем, извините?
Ее обязанность мыть, убирать, сажать на горшок.
А воспитанием и "чтением" занимается именно воспитательница, плюс методист.
Что-то Вы попутали...)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вспоминал именно такие фразы? 4-5-летний ребенок?))
И нянечка здесь при чем, извините?
Ее обязанность мыть, убирать, сажать на горшок.
А воспитанием и "чтением" занимается именно воспитательница, плюс методист.
Что-то Вы попутали...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы попутали, а я все хорошо и доступно объяснила. Ребенок вспоминал - взяла листок со сказкой. А нянечка вынесла этот листок. Все?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы попутали, а я все хорошо и доступно объяснила. Ребенок вспоминал - взяла листок со сказкой. А нянечка вынесла этот листок. Все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что Вы "хорошо и доступно объяснили"? То, что ребенок вспоминал фразы?
А Вы свой топик для начала внимательно перечитайте, а потом задайте себе вопрос: способен ли 4-5-летний ребенок запомнить именно такой текст, который Вы здесь привели? А тем более, цитировать его Вам слово в слово!)))
А самое непонятное "ребенок вспоминал- взяла листок со сказкой. А нянечка вынесла этот листок."
Это как?!))
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, но ему понравилось, он вспоминал часто, взяла у нянечки, распечатано на листке. Там вроде выше автора назвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У какой нянечки? Которая полы в группе моет и по совместительству детям бред читает про бесплодные пары? Надо бы в РОНО, а не на форум писать!
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
У какой нянечки? Которая полы в группе моет и по совместительству детям бред читает про бесплодные пары? Надо бы в РОНО, а не на форум писать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие вы здесь все чудные! Убеждаюсь который раз! Нянечка вынесла листок! Читала воспитатель!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Какие вы здесь все чудные! Убеждаюсь который раз! Нянечка вынесла листок! Читала воспитатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем нянечке листок выносить, если сама воспитатель в состоянии этот листок сама взять и прочитать?!)))
Хотя, это полный бред- читать детсадовцам подобный текст.
Автор, Вы бы хоть правдоподобное что-нибудь сочинили, что ли...
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу знать. Это племяшу в саду на дневной сон читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное мне в детский сад пора.
Мне понравилось)))
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Наверное мне в детский сад пора.
Мне понравилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый рассказ. Но не для этой публики)))
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый рассказ. Но не для этой публики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, публика здесь остра на язычок. Порубит, нашинкует, все как надо будет.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Да, публика здесь остра на язычок. Порубит, нашинкует, все как надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что нужно выбирать темы, где применить свой язык, а где нет. Но люди нынче не совсем адекватны. Осень. Обострения некоторых заболеваний дает о себе знать....)))))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что нужно выбирать темы, где применить свой язык, а где нет. Но люди нынче не совсем адекватны. Осень. Обострения некоторых заболеваний дает о себе знать....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаю, когда люди самокритичны.))
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый рассказ. Но не для этой публики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне понравилось.Действительно добрый рассказ.Так хочется,чтобы у всех бесплодных пар были детки.
Джессика АльбаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А ангел знал, у кого родители будут алкашами, наркоманами, садистами? Если знал, то почему не предупредил?
А если не знал, то какой же он ангел?
СсылкаПожаловаться
А самих чего не предупредил, что некоторые из них вырастут алкашами, наркоманами и садистами, чего это наобещал про петь и танцевать?)
mur-r-r-zikВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А самих чего не предупредил, что некоторые из них вырастут алкашами, наркоманами и садистами, чего это наобещал про петь и танцевать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вырастут алкашами и наркоманами те, кто в такой семье родился.
Зачем ему предупреждать? Видимо, у ангелов тоже есть план...
NinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А ангел знал, у кого родители будут алкашами, наркоманами, садистами? Если знал, то почему не предупредил?
А если не знал, то какой же он ангел?
СсылкаПожаловаться
На вопросы страждущих о том, почему некоторые дети рождаются у плохих родителей, ведь они не виноваты. Да щаз! Кто вам сказал, что не виноваты? Виноваты те люди, которыми они были в прошлом. А расплачиваются души. Для души всегда(!!) будет расплата; по работе - и награда. Этот механизм нельзя изменить, его нельзя обхитрить и обойти. В это можно не верить и бегать по кругу, лишь усугубляя положение души. Это одна из причин, почему человек ничего не помнит о прошлых жизнях. Ведь он должен измениться искренне! А если будет помнить (помимо того, что неокрепшая психика приведет к шизо), то будет стараться лишь играть хорошего, таковым не являясь. Каждый проходит огонь, воду и медные трубы на кругах жизни. И только сам человек решает, развиваться ему, или играть в верю-не верю с Мирозданием. Здесь нет магии, нет религии. Это бытие.
Джессика Альба
Тьфу! Я это дочитала! Думала, что социальное что-то будет, про аборты, а тут...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем