Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 20:19, Главная форумов

Очередь в дет.сад

Всем добрый вечер! Ситуация такая, ребёнок родился в 2014 году, сразу встали в Эл.очередь на 2017 год, а сейчас обстоятельства сложились так, что нужно выходить на работу, ребенка оставить не с кем. Ходитли в дет.сады к заведующим - естественно отказали, в РОНО запросили нереальную на данный момент для нас сумму. Кто сталкивался с таким? Есть ли у нас какой-то шанс получить путевку в этом году и к кому обращаться? Льгот никаких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
LOVE
Вы хоть город пишите,а то у нас третий глаз сламался
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на LOVE
LOVE
Вы хоть город пишите,а то у нас третий глаз сламался
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нижний Новгород:)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нижний Новгород:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем городе есть приемная Единой России идите туда,идите на прием к депутату госДумы от вашего города.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
В вашем городе есть приемная Единой России идите туда,идите на прием к депутату госДумы от вашего города.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А еще можно поискать приемную партии Макаронного монстра например. Или партии любителей пива. И туда идти на прием. Результат будет тот же самый.
СсылкаПожаловаться
Камышовый Кот
А еще можно поискать приемную партии Макаронного монстра например. Или партии любителей пива. И туда идти на прием. Результат будет тот же самый.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Не забывайте выборы скоро,а рейтинг не айс.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Слава богу сей ужас для меня в прошлом. Но тоже решала проблему в рабочем порядке.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да найми себе няньку))) великая проблема))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Соглашаетесь на сумму,а сами в следственный комитет с заявлением о взятке.Возьмут их с поличным.
Пишите Астахову,губернатору, Путину.Ищите няню и частный детский сад.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Соглашаетесь на сумму,а сами в следственный комитет с заявлением о взятке.Возьмут их с поличным.
Пишите Астахову,губернатору, Путину.Ищите няню и частный детский сад.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
и дальше будет сидеть и ждать своей очереди до скончания века. и больше никогда ни один вопрос не решит неофициально. ну про писать - смех смехом. говорю как человек, веривший, что писаниной можно решить вопрос. до определенного момента.
а вот к совету про няню или частника присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
и дальше будет сидеть и ждать своей очереди до скончания века. и больше никогда ни один вопрос не решит неофициально. ну про писать - смех смехом. говорю как человек, веривший, что писаниной можно решить вопрос. до определенного момента.
а вот к совету про няню или частника присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Бу-га-га
Наивность проходит с опытом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Бу-га-га
Наивность проходит с опытом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
После решения ВСЕХ своих вопросов через правильно поданные жалобы ,моя наивность испарилась и я нормально себя чувствую и ощущаю.А вопросы мои были посерьезнее места в садике.
Да,приходится законы почитать,время потратить,но оно того стоит.Есть закон об обращениях граждан,там прямо написано,что жалоба не может быть отправлена на рассмотрение в инстанцию на которую жалуетесь.Поэтому приписывать и это надо.Когда чуют,что вы знаете закон и готовы дойти до суда отписок не пишут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Если вы заинтересованы получить кипу отписок в ответ на ваше обращение, то пишите конечно. А в остальном ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А еще возможно так. Тот, кто запросил взятку, будет подписывать ответ на ваше обращение. И еще наверно своему шефу расскажет, что смотри какая ушлая, ей назвали сумму решения вопроса, а она решила этой бумажкой чего то добиться бесплатно. И шеф будет с ним солидарен. Или вы думаете шеф не знает о взятках в своем учреждении?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
договоритесь с такими же бедолагами, один день в неделю можно посидеть и с пятью детишками, по очереди все мамаши будут сидеть
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
договоритесь с такими же бедолагами, один день в неделю можно посидеть и с пятью детишками, по очереди все мамаши будут сидеть
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
а давай,пусть они тобе парочку для начала приведуть??
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я бы умом тронулась с 5 детьми сидеть. Хотя, конечно, если совсем все плохо, то и так можно.
Другое дело где их искать этих бедолаг.
СсылкаПожаловаться
Anna
К сожалению садиков уже давно острая нехватка. И никакими "письмами наверх" Вы это не исправите. Воспользуйтесь услугами нянечки или частного садика. Дорого и лишние траты? Да. Но Вы сами решили, что Вам это позарез нужно. Да и выход на работу увеличит доход семьи)
А не можете себе позволить - продолжайте сидеть с ребенком сами.
СсылкаПожаловаться
Anna
К сожалению садиков уже давно острая нехватка. И никакими "письмами наверх" Вы это не исправите. Воспользуйтесь услугами нянечки или частного садика. Дорого и лишние траты? Да. Но Вы сами решили, что Вам это позарез нужно. Да и выход на работу увеличит доход семьи)
А не можете себе позволить - продолжайте сидеть с ребенком сами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Это только если у автора большая зарплата.
Вот в Петербурге няня на день стоит 2 тыс рублей.
Частный садик 25-30 тыс в мес.
Причём не важно - болеет ребёнок, дома ли он сидит, абонентскую плату плати.
Выгодно наверное только тем, у кого зарплата ну, хотя бы от 50 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Это только если у автора большая зарплата.
Вот в Петербурге няня на день стоит 2 тыс рублей.
Частный садик 25-30 тыс в мес.
Причём не важно - болеет ребёнок, дома ли он сидит, абонентскую плату плати.
Выгодно наверное только тем, у кого зарплата ну, хотя бы от 50 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит и нет резона выходить пока на работу. Просто жалобы, что ИМЕННО ЕЙ видите ли не дают место - ни о чем. Дирекция садиков не виновата, что государство не открывает новые.
СсылкаПожаловаться
Anna
Ну значит и нет резона выходить пока на работу. Просто жалобы, что ИМЕННО ЕЙ видите ли не дают место - ни о чем. Дирекция садиков не виновата, что государство не открывает новые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Я тоже не понимаю, что значит жалобу написать? Ну, я тоже напишу, что мне место нужно. Почему моя очередь подходит только в 2 г и 7 мес!? я хочу на полгода раньше и чо?
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Я тоже не понимаю, что значит жалобу написать? Ну, я тоже напишу, что мне место нужно. Почему моя очередь подходит только в 2 г и 7 мес!? я хочу на полгода раньше и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно)
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Очень сомнительно, что чем-то помогут. Сейчас во многих городах огромные очереди. Я бы тоже хотела ребёнка постепенно с 2 лет приучать к садику. Но очередь подходит только в 2 года и 7 мес.
Спасибо родному государству!!
Особенно спасибо за то, что с 1,5 до 3 лет пособие на ребёнка 50 рублей. Это по сути плевок в лицо всем матерям
СсылкаПожаловаться
Камышовый Кот
Автор, что вы за глупости пишете. Вы живете в самой прекрасной стране, и остальные страны вам завидуют. У этого ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА социально ориентированная политика, а вы пишете о взятках и коррупции. Видимо вы агент госдепа, пятая колонна, которая тайно заброшена в страну чтобы ее раскачать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru