Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередь в дет.сад

Всем добрый вечер! Ситуация такая, ребёнок родился в 2014 году, сразу встали в Эл.очередь на 2017 год, а сейчас обстоятельства сложились так, что нужно выходить на работу, ребенка оставить не с кем. Ходитли в дет.сады к заведующим - естественно отказали, в РОНО запросили нереальную на данный момент для нас сумму. Кто сталкивался с таким? Есть ли у нас какой-то шанс получить путевку в этом году и к кому обращаться? Льгот никаких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Prada
Вы хоть город пишите,а то у нас третий глаз сламался
АнонимВ ответ на Prada
Prada
Вы хоть город пишите,а то у нас третий глаз сламался
СсылкаПожаловаться
Нижний Новгород:)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нижний Новгород:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем городе есть приемная Единой России идите туда,идите на прием к депутату госДумы от вашего города.
Татьяна Тасенко
В вашем городе есть приемная Единой России идите туда,идите на прием к депутату госДумы от вашего города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще можно поискать приемную партии Макаронного монстра например. Или партии любителей пива. И туда идти на прием. Результат будет тот же самый.
Татьяна ТасенкоВ ответ на 11
11
А еще можно поискать приемную партии Макаронного монстра например. Или партии любителей пива. И туда идти на прием. Результат будет тот же самый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забывайте выборы скоро,а рейтинг не айс.
Татьяна Иванова
Слава богу сей ужас для меня в прошлом. Но тоже решала проблему в рабочем порядке.
Всем Привет
да найми себе няньку))) великая проблема))
Татьяна Тасенко
Соглашаетесь на сумму,а сами в следственный комитет с заявлением о взятке.Возьмут их с поличным.
Пишите Астахову,губернатору, Путину.Ищите няню и частный детский сад.
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Соглашаетесь на сумму,а сами в следственный комитет с заявлением о взятке.Возьмут их с поличным.
Пишите Астахову,губернатору, Путину.Ищите няню и частный детский сад.
СсылкаПожаловаться
и дальше будет сидеть и ждать своей очереди до скончания века. и больше никогда ни один вопрос не решит неофициально. ну про писать - смех смехом. говорю как человек, веривший, что писаниной можно решить вопрос. до определенного момента.
а вот к совету про няню или частника присоединюсь.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
и дальше будет сидеть и ждать своей очереди до скончания века. и больше никогда ни один вопрос не решит неофициально. ну про писать - смех смехом. говорю как человек, веривший, что писаниной можно решить вопрос. до определенного момента.
а вот к совету про няню или частника присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бу-га-га
Наивность проходит с опытом.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Бу-га-га
Наивность проходит с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После решения ВСЕХ своих вопросов через правильно поданные жалобы ,моя наивность испарилась и я нормально себя чувствую и ощущаю.А вопросы мои были посерьезнее места в садике.
Да,приходится законы почитать,время потратить,но оно того стоит.Есть закон об обращениях граждан,там прямо написано,что жалоба не может быть отправлена на рассмотрение в инстанцию на которую жалуетесь.Поэтому приписывать и это надо.Когда чуют,что вы знаете закон и готовы дойти до суда отписок не пишут.
Татьяна Тасенко
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы заинтересованы получить кипу отписок в ответ на ваше обращение, то пишите конечно. А в остальном ничего не изменится.
Татьяна Тасенко
Писали ,знаем.Не один раз надо писать и не две строчки ,а во все инстанции сразу,благо можно делать не выходя из дома в электронном виде.
Решаются ВСЕ вопросы,если они должны быть решены администрацией города или поселка,а не вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще возможно так. Тот, кто запросил взятку, будет подписывать ответ на ваше обращение. И еще наверно своему шефу расскажет, что смотри какая ушлая, ей назвали сумму решения вопроса, а она решила этой бумажкой чего то добиться бесплатно. И шеф будет с ним солидарен. Или вы думаете шеф не знает о взятках в своем учреждении?
Мюмзик
договоритесь с такими же бедолагами, один день в неделю можно посидеть и с пятью детишками, по очереди все мамаши будут сидеть
ДругВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
договоритесь с такими же бедолагами, один день в неделю можно посидеть и с пятью детишками, по очереди все мамаши будут сидеть
СсылкаПожаловаться
а давай,пусть они тобе парочку для начала приведуть??
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
договоритесь с такими же бедолагами, один день в неделю можно посидеть и с пятью детишками, по очереди все мамаши будут сидеть
СсылкаПожаловаться
Я бы умом тронулась с 5 детьми сидеть. Хотя, конечно, если совсем все плохо, то и так можно.
Другое дело где их искать этих бедолаг.
Anna
К сожалению садиков уже давно острая нехватка. И никакими "письмами наверх" Вы это не исправите. Воспользуйтесь услугами нянечки или частного садика. Дорого и лишние траты? Да. Но Вы сами решили, что Вам это позарез нужно. Да и выход на работу увеличит доход семьи)
А не можете себе позволить - продолжайте сидеть с ребенком сами.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
К сожалению садиков уже давно острая нехватка. И никакими "письмами наверх" Вы это не исправите. Воспользуйтесь услугами нянечки или частного садика. Дорого и лишние траты? Да. Но Вы сами решили, что Вам это позарез нужно. Да и выход на работу увеличит доход семьи)
А не можете себе позволить - продолжайте сидеть с ребенком сами.
СсылкаПожаловаться
Это только если у автора большая зарплата.
Вот в Петербурге няня на день стоит 2 тыс рублей.
Частный садик 25-30 тыс в мес.
Причём не важно - болеет ребёнок, дома ли он сидит, абонентскую плату плати.
Выгодно наверное только тем, у кого зарплата ну, хотя бы от 50 тыс в мес
Ирида Ирида
Это только если у автора большая зарплата.
Вот в Петербурге няня на день стоит 2 тыс рублей.
Частный садик 25-30 тыс в мес.
Причём не важно - болеет ребёнок, дома ли он сидит, абонентскую плату плати.
Выгодно наверное только тем, у кого зарплата ну, хотя бы от 50 тыс в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит и нет резона выходить пока на работу. Просто жалобы, что ИМЕННО ЕЙ видите ли не дают место - ни о чем. Дирекция садиков не виновата, что государство не открывает новые.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Ну значит и нет резона выходить пока на работу. Просто жалобы, что ИМЕННО ЕЙ видите ли не дают место - ни о чем. Дирекция садиков не виновата, что государство не открывает новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю, что значит жалобу написать? Ну, я тоже напишу, что мне место нужно. Почему моя очередь подходит только в 2 г и 7 мес!? я хочу на полгода раньше и чо?
Ирида Ирида
Я тоже не понимаю, что значит жалобу написать? Ну, я тоже напишу, что мне место нужно. Почему моя очередь подходит только в 2 г и 7 мес!? я хочу на полгода раньше и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно)
11В ответ на Anna
Anna
Ну значит и нет резона выходить пока на работу. Просто жалобы, что ИМЕННО ЕЙ видите ли не дают место - ни о чем. Дирекция садиков не виновата, что государство не открывает новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Ирида Ирида
Очень сомнительно, что чем-то помогут. Сейчас во многих городах огромные очереди. Я бы тоже хотела ребёнка постепенно с 2 лет приучать к садику. Но очередь подходит только в 2 года и 7 мес.
Спасибо родному государству!!
Особенно спасибо за то, что с 1,5 до 3 лет пособие на ребёнка 50 рублей. Это по сути плевок в лицо всем матерям
11
Автор, что вы за глупости пишете. Вы живете в самой прекрасной стране, и остальные страны вам завидуют. У этого ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА социально ориентированная политика, а вы пишете о взятках и коррупции. Видимо вы агент госдепа, пятая колонна, которая тайно заброшена в страну чтобы ее раскачать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем