Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередное расставание

Прошу прощение за анонимную тему. Букаф много. Кому сложно, пропустите моя тему. Благодарю за понимание. 
Я родилась и росла в полной семье. Сама тоже замужем. Почему-то дочерям не удалось создать нормальные семьи. Конечно, виноватой считаю себя, Так получилось, что дочери выросли абсолютно разными. Одна самостоятельная, сама всего добивается, как про такую говорят" баба с яйцами". Другая же, наоборот, какая-то беспомощная, вечно ей нужно помогать, то морально, то материально. И да, младшей всегда с удовольствием помогают и парни: то полочку прибить, то подарочки дарят нужные, по отвезут-привезут. Она уверена, что мужчина должен ухаживать за девушкой, приглашать её в рестораны(что и делают они), дарить подарки, и все ей помогают, в том числе и мы, родители. Но тема не про неё..
Старшая ещё лет 8 назад, в буквальном смысле, подобрала парня, голосующего на дороге. С тех пор он прицепился к ней, как клещ. Словами" я люблю тебя! Я жить не могу без тебя!". Может ей не хватало моей любви, не знаю. У неё как-то в юности не ладились отношения с парнями. Те, которым нравилась она, не нравились ей, а тот, кого полюбила она, был к ней безразличен.  Продолжаю про её неработающего, пьющего(не раз кодировавшегося), циничного мч. 100 раз они расставались. Она выгоняла его из своей квартиры, после очередного его "фокуса". И сейчас наступил 101-й раз. Вроде она точно решила расстаться. и тридцатник скоро, рожать пора. Хорошо ещё, что от этого алкаша не родила, пока. Как ей помочь забыть бывшего? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Друг
чухня
АнонимВ ответ на Друг
Друг
чухня
СсылкаПожаловаться
Он вылез, пукнул, и залез обратно, зверёк..
Друг
Как ей помочь забыть бывшего?

типичный вопрос манипуляторов от нлп
Аноним
Тема реальная. Не пишите, что тролль. Горя вы в жизни не видали , вот и кажутся вам такие истории выдуманными. А жизнь, су ка, такая разнообразная, что куда там до нее фантазии любого беллетриста.
.....В ответ на Аноним
Аноним
Тема реальная. Не пишите, что тролль. Горя вы в жизни не видали , вот и кажутся вам такие истории выдуманными. А жизнь, су ка, такая разнообразная, что куда там до нее фантазии любого беллетриста.
СсылкаПожаловаться
автор, ну в каком горе идет речь? у вас кто-то умер? неизлечимо болен? ваша дочь не умеет выбирать мужчин-это горе??
Лана Лазурная
Никак. Пока сама не осознает, ничего не изменится.
на Волне
"мдяк" (с ) Друг.
Кумка Красная
Пусть она живёт вместе со своей младшей сестрой. И никогда не говорите своим девочкам фразу "Рожать пора."
Кумка Красная
Пусть она живёт вместе со своей младшей сестрой. И никогда не говорите своим девочкам фразу "Рожать пора."
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас и живут вместе. То у одной, то у другой. Вы правы, что нельзя так говорить. У младшей есть ребенок. Замечательный. Говорили, как про него.Я сказала: " У тебя тоже будут замечательные дети" . Это тоже относится к теме: рожать пора?
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сейчас и живут вместе. То у одной, то у другой. Вы правы, что нельзя так говорить. У младшей есть ребенок. Замечательный. Говорили, как про него.Я сказала: " У тебя тоже будут замечательные дети" . Это тоже относится к теме: рожать пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно, это не так в лоб, но пока нет достойного кандидата на роль папы будущих детей, лучше не говорить такое.
Кумка Красная
Нет, конечно, это не так в лоб, но пока нет достойного кандидата на роль папы будущих детей, лучше не говорить такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Появилось бы желание найти достойного кандидата, он бы появился. Она всего добивается, чего хочет.
Аноним
Думаю, бывший вовсю атакует, просится назад.
Могу ли я, как мама, чем-то ей помочь?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, бывший вовсю атакует, просится назад.
Могу ли я, как мама, чем-то ей помочь?
СсылкаПожаловаться
А она спрашивает вашего совета?
Видит ли ситуацию со стороны?
И, может, 101-ый раз, все-таки, будет последним?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А она спрашивает вашего совета?
Видит ли ситуацию со стороны?
И, может, 101-ый раз, все-таки, будет последним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она никогда ни у кого не спрашивает совета. "железная" леди. Да, должна же когда-то переполниться её чаша терпения.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она никогда ни у кого не спрашивает совета. "железная" леди. Да, должна же когда-то переполниться её чаша терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может, ее устраивает такое положение вещей.
Просто дайте знать, что вы всегда рядом...
А вообще как-то не вяжется "железная леди" с лентяем-алкашом...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так может, ее устраивает такое положение вещей.
Просто дайте знать, что вы всегда рядом...
А вообще как-то не вяжется "железная леди" с лентяем-алкашом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устраивало. А вот сейчас в очередной раз "навсегда" хочет бросить его. Да, не вяжется, но это так. Он у неё, как домашнее животное, собачонка, подобранная. Жалеет его, пса..(этот гад неглуп и умеет давить на жалость и другие струны её души)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Устраивало. А вот сейчас в очередной раз "навсегда" хочет бросить его. Да, не вяжется, но это так. Он у неё, как домашнее животное, собачонка, подобранная. Жалеет его, пса..(этот гад неглуп и умеет давить на жалость и другие струны её души)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда-то ваша дочь "созреет";).
Понимаю, как вам горько и обидно все это наблюдать...Но она ведь большая девочка).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Когда-то ваша дочь "созреет";).
Понимаю, как вам горько и обидно все это наблюдать...Но она ведь большая девочка).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам! Да, очень обидно.
Если бы она была какая-то серенькая, не успешная, этот и не посмотрел бы на неё. Я уже пережила свою горечь, :сейчас говорю себе: главное, мои дочери живы, здоровы и живут так, как им нравится.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам! Да, очень обидно.
Если бы она была какая-то серенькая, не успешная, этот и не посмотрел бы на неё. Я уже пережила свою горечь, :сейчас говорю себе: главное, мои дочери живы, здоровы и живут так, как им нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша позиция правильная - ведь вы ничего не можете изменить, вы можете только любить их .
Поверьте, это очень много- знать, что о тебе кто-то думает и любит ..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она никогда ни у кого не спрашивает совета. "железная" леди. Да, должна же когда-то переполниться её чаша терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обязательно как мама спросите её-тебе не надоело нянькаться с этим хмырем? У неё уже расцветает буйным цветом материнский инстинкт и ей надо в кого-то вкладываться. Пусть лучше с племянником сестре помогает,чем этому хмырю.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы обязательно как мама спросите её-тебе не надоело нянькаться с этим хмырем? У неё уже расцветает буйным цветом материнский инстинкт и ей надо в кого-то вкладываться. Пусть лучше с племянником сестре помогает,чем этому хмырю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разговариваю с дочерью предельно корректно, чтобы не обижать её. Она помогает племяннику. Мне бы хотелось, чтобы она устроила личное счастье. Видать, не всё хорошо у неё с алкашом, раз решила выгнать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я разговариваю с дочерью предельно корректно, чтобы не обижать её. Она помогает племяннику. Мне бы хотелось, чтобы она устроила личное счастье. Видать, не всё хорошо у неё с алкашом, раз решила выгнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Станьте дочерью самой близкой подружкой и разговаривайте именно так,называя всё своими именами. Почему вы боитесь поговорить откровенно с дочерью? расскажите эту же историю ей.но как будто про дочку коллеги и начинайте так-- Представляешь.у дочки моей коллеги попался парень .приперся к ней домой.не работает.не учится.из дома не выгнать. ты не знаешь.что делать,как заставить? И пусть она вам отвечает. Выйдите из образа строгой Матери. станьте только подружкой, с которой можно посекретничать.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Станьте дочерью самой близкой подружкой и разговаривайте именно так,называя всё своими именами. Почему вы боитесь поговорить откровенно с дочерью? расскажите эту же историю ей.но как будто про дочку коллеги и начинайте так-- Представляешь.у дочки моей коллеги попался парень .приперся к ней домой.не работает.не учится.из дома не выгнать. ты не знаешь.что делать,как заставить? И пусть она вам отвечает. Выйдите из образа строгой Матери. станьте только подружкой, с которой можно посекретничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, я не строгая мама, а наоборот. Они переросли меня, считают себя взрослее меня, умнее, мудрее. Я не авторитет для них. Помню, как-то давно, дочь сказала: нужно спросить мнение мамы и сделать наоборот. Если маме не понравилась одежда, прическа, парень, значит это то, что нужно. Увы..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, я не строгая мама, а наоборот. Они переросли меня, считают себя взрослее меня, умнее, мудрее. Я не авторитет для них. Помню, как-то давно, дочь сказала: нужно спросить мнение мамы и сделать наоборот. Если маме не понравилась одежда, прическа, парень, значит это то, что нужно. Увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Житейски она вас не переросла. Подгоняйте ей схожие истории. И с дочками рассуждайте.все варианты прокручивайте. Как можно из этой ситуации выйти.или из другой. Говорят же-умные на чужих ошибках учатся,а глупые на своих.Сейчас бы я задала вопрос-Надеюсь ты уже не вернешься к этому бездельнику. девушки сами развращают парней и потом жалуются. Всегда было неприлично платить за парня!!!! Так и вбивайте в головы своих дочерей это.Чтоб не сделали ещё каких ошибок. Прокручивайте сценарии.Хорошо карьера,бизнес,но он не согреет ночью и не даст ребенка. если женщина не состоялась.как ЖЕНЩИНА,как мать,то бизнес.карьера -это пустой звук.(в моем представлении)
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, бывший вовсю атакует, просится назад.
Могу ли я, как мама, чем-то ей помочь?
СсылкаПожаловаться
Нет,если честно,это её выбор.Помощь на пользу тогда,когда просят помочь.Если только его проработать,что бы выпал из её жизни навечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем