Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной крах очередной семьи. Только для меня это в первый раз

замуж вышла в 24 за старого знакомого, не по любви, а просто так, думала, что если сейчас не выйду, то же никогда не выйду. он,видимо,тоже не любил, а нужна была любая под бок. в той глупости и самообмане родила 2х детей. сейчас он ведет себя отвратительно, дело идет к разводу, мне скоро 30,много еще впереди, но сейчас наступило непростое время распада семьи на глазах у детей. даже без любви морально тяжело. к чему все это? моей мамы не стало когда я была беременным 1м ребенком и мне не хватает женской поддержки. женщины, скажите мне пожалуйста, что все будет хорошо))))и какая там жизнь, после развода.
солнце мая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Ольга
Про подумать сто раз согласна,просто автор вроде как уже решила и просит поддержать.Вот и поддерживаем)
Тролль
Вы в 24 года думали, что никогда не выйдете замуж????? А после развода такая же жизнь, в браке одни проблемы, вне брака - другие, хорошо нигде не бывает, так что не бойтесь)
Елена Максимова
Если вы финансово независимы и у вас хорошая работа и жилье, тогда почти не "страшно"...про алименты могу сказать сразу-обязан платить, но не факт, что будет...особенно после того, как у него появится вторая семья....без мужика тяжело и не только в финансовом плане, но и в хозяйственном...многие скажут есть муж на час, есть, но кого попало в свою квартиру пускать не охота....что касается личной жизни, тут тоже может быть прореха в половой жизни на много лет...поскольку на свидания ходить с 2 маленькими детьми вы не станете, а мужику чужие дети не нужны....Они будут нужны, если он вас полюбит, а просто для встречь можно найти и бездетную...в общем тут куча ньюансов....многие говорят, что хорошо..ла-ла-ла....но не смотря на 2 детей-приг8отовьтесь, одиночество будет грызть и еще как...будет нехватать звонков, посиделок на кухне, поддержки, заботы...не рубите сплеча-всегда можно развестись-в любой момент...насоветут вам тут-что одной хорошо...а сами цепляются за алкашей и импотентов и не отдаююют)))))
kgcvr_elena@inbox.ru
Из личного опыта - после развода жизнь прекрасна: птички поют, детишки любят, мужчины на руках носят! Сам развод конечно морально тяжело всем, особенно детям, но: может ли полная, но несчастливая семья вырастить детей счастливыми и успешными людьми?
Мария Похомова
Я вышла замуж второй раз в 32. Живем больше 10 лет. Найдите свою любовь! Жизнь явно дает вам шанс)
Ника
я может в этой жизни ничего не понимаю, но зачем выходить замуж и рожать 2их детей от нелюбимого мужа? Может у меня мозги другие, но не поняла, ЗАЧЕМ? Если, чтоб для себя родить и у детей отец был официально...? Не могу понять, хоть убейте...
Василиса
Смешные люди, сами лезут в мусорку, а потом удивляются, что воняет......... Вы не любите и вас не любят - закономерно вроде, лучше не будет, если сами ничего не начнете делать.
Фаворина Елена
Автор, всё будет хорошо! А если хотите подробнее, сходите к хорошему астрологу. Он составит натальную карту и посоветует, что когда и как лучше сделать. Удачи!
Ольга
Единственная проблема - это, если вы от него полностью финансово зависимы. Если нет, то после развода всё будет гораздо лучше, чем в браке ) Подать на алименты советую в судебном порядке, не надеясь на его "порядочность".
Красатулька
Ой классно свобода и семья уже есть... Правда у меня немного другая история есть мама дай Бог ей здоровья и красавица дочурка... А мужчины тоже водятся (для здоровья) и даже замуж предлагают правда пока я не хочу... Так, что живу в свое удовольствие.
Зоя
Мне стало легче жить после развода. Я стала тратить деньги только на себя и ребенка. Удивительно, но я стала красиво одеваться, поменяла прическу, цвет волос. Перестала уставать. Стала веселой. Не надо стало постоянно думать о еде, что приготовить. Не надо стало заморачиваться на домашних делах. делай что хочешь и никто тебе ничего не скажет. Занималась только ребенком, музыкальная школа, танцы, рисование, подружки, школа, родительские собрания, театры, кино, шопинг, путешествия, природа...
Глюмдальклич
не читая комментариев - сразу скажу - соболезнуют и советуют хвататься за первого попавшегося мужика, лишь бы одной не остаться с детьми. Не делайте этого. Просто живите любовью и радостью со своими детьми. Этого не заменит никакой мужик.
HELLO KITTY
Не переживайте, если решение о разводе будет принято вами не на эмоциях, а вполне взвешенно и осознано, то вы вздохнете с облегчением. Я тоже развелась в 26 лет, правда у меня был 1 ребенок (ему только-только исполнилось 7 лет). Долго думала, взвешивала все и все не решалась, но в один момент как отрезало... и при очередном скандале взяла ребенка и ушла. Был февраль, половина одиннадцатого ночи, мама у меня живет за 80 км., идти некуда...в руках только пакетик с запасной одеждой для мелкого и сумка...утром на работу в кошельке последние 3000 руб. Но такого облегчения я никогда не испытывала. Приехала в гостиницу, поспали и началась новая жизнь...тихая, спокойная, без скандалов и оскорблений. За 5 лет ни разу не пожалела о том шаге.
Александра Белова
Солнце мая! Пишу со словами поддержки. У каждой женщины в районе 30 лет случается кризисный период, когда очень трясет: кто-то разводится, кто-то не может выносить ребенка, теряет работу и много чего. Хотела глянуть с астрологической точки зрения какая будет жизнь у Вас в дальнейшем, но в Моем Мире указана дата рождения, не совсем соответствующая описанной ситуации. Если хотите, напишите личным сообщением дату, время, город рождения, посмотрю что в дальнейшем будет хорошего)
Валентина
Вначале будет сложно.в плане вырастить .поднять детей.не будет хватать денег.времени на все...но с вами будут дети.их любовь ничего не сможет заменить....А потом дети вырастут.станут самостоятельными и у вас будет другая жизнь...а какая-все зависит только от вас !
Жужа
Хуже точно не будет.
Исабель Герреро
Ну не пойму я КАК можно выйти замуж за нелюбимого да еще и детей нарожать? Зачем???? это в 24 года-то себя так насиловать. Мне 30 будет я и то не собираюсь на первые попавшие штаны кидаться "шоб було". Всегда было интересно как с нелюбимым можно сексом заниматься - закрыв глаза и Брэда Питта представляя что ли? Да еще и автора мужик не любил тоже - вообще атас.
Я в 24 года только-только институт закончила и работала в свое удовольствие и жизни радовалась, а тут Санта-Барбара какая-то. Автор, в разводе также как в браке свои проблемы будут, только еще на Вас будет ответственность за две детские жизни висеть. Вот и вся разница.
Оксана Чаенкова
Вы должны подумать как будете жить без него, если не боитесь и вам всё ровно, то не стоит себя мучить. Сможете жить с ним всю жизнь и он будет для вас главным мужчиной,терпеть его недостатки. Женщины сами воспитывают и 4 детей и разводятся.
Soviet Woman
Похоже, у вашего мужа завелась пассия) Но, это и хорошо, должен же кто-то первый сделать шаг к обоюдной свободе от брака без любви)
колибри
После развода молочные реки и кисельные берега)) Жизнь во всех красках. Я до развода получала намного больше, всю з/п спускала на мужа. Сама даже элементарно здоровьем не занималась. После развода получаю намного меньше, а денег стало хватать на все, даже с излишком. Записалась на стрейч, регулярно обновки - платишки, красивое нижнее белье, колготки с рисунком. А главное - гармония и мир в душе, никто тебе туда не гадит. После развода жизнь намного лучше, главное не бояться и знать и верить, что все будет хорошо))
Дейнерис (бурей рожденная)
После развода в 30 все отлично. Создала вторую семью в любви и гармонии. Чего и вам желаю - не бойтесь возраста, но оценивайте себя объективно!
Я
жизнь после развода есть... вот Вы как себе дальше представляли эту бессмысленную жизнь с нелюбимым мужчиной? Вам саму себя не жалко???
Миссис *
В вашей ситуации лучше подумать о детях, лучше родного отца не будет никого
Салия Туктубаева
Сейчас такое время что мужчины скорее обуза чем поддержка (не все, но многие). Обеспечивать семью не могут так чтобы жена дома сидела детей воспитывала да за собой ухаживала, но претензии - и кушать приготовь, постирай, уберись и тд и тп - всем знакомо. Зато к себе претензий никаких - обо всем надо попросить да хорошенько, а то обидится и вообще ничего делать не будет. У меня есть знакомые - мужья умерли, не дожив до 40, так у них все отлично, детей вырастили, выучили, живут в свое удовольствие и замуж не хотят. Смотрю на них и думаююююю......
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем