Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной квартирный вопрос

Недавно умерла наша бабушка. Осталась трехкомнатная квартира в центре. был прописан брат и я думала он там будет жить (у них с женой квартира есть, но сейчас они в ссоре и он у родителей обитает). Но у бабушки он жить не захотел. К слову, родители живут в большом доме плюс строят совсем в лесу, за городом дом (еще больше). Я думала, раз не хочет жить в квартире бабушки (ну мало ли, может не хочет обитать там, где она умерла) продадут и купят другую или разменяют. Но нет, решили покупать ТРЕТИЙ дом, потому что брат хочет "у себя, на заднем дворе жарить шашлыки и принимать друзей". Т.е. продадут квартиру и купят дом. Мне это кажется неразумным - куда плодить эти дома? их и продать если что очень сложно. хочет брат жарить свои шашлыки - хоть зажариться может - у родителей два дома, у его тестя и тещи, у моей свекрови и свекра. Не знаю, может я не права(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
захария андреева_z_z
может. ни где эти квартиры,дома, ни возраст брата,ни его семейное положение..ничего не понятно
захария андреева_z_z
может. ни где эти квартиры,дома, ни возраст брата,ни его семейное положение..ничего не понятно
СсылкаПожаловаться
Екатеринбург, брату 33, женат, ребенок 2.5 года
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Екатеринбург, брату 33, женат, ребенок 2.5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а.то есть не младенец..ну значит не планируют в городе жить..его выбор
Sid_kea
Каша какая-то. Вы претендуете на квартиру?
АнонимВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Каша какая-то. Вы претендуете на квартиру?
СсылкаПожаловаться
где вообще про это сказано
Sid_keaВ ответ на Аноним
Аноним
где вообще про это сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто уточняю.
АнонимВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Я просто уточняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Sid_keaВ ответ на Аноним
Аноним
где вообще про это сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не претендуете, то озвучьте свои размышления родителям, аргументируйте свои мысли. Если родители и брат разумные люди, то прислушаются и на семейном совете решите, что дальше делать. А если не очень разумные, то не тратьте свои нервы, только отношения испортите с родными.
АнонимВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Если не претендуете, то озвучьте свои размышления родителям, аргументируйте свои мысли. Если родители и брат разумные люди, то прислушаются и на семейном совете решите, что дальше делать. А если не очень разумные, то не тратьте свои нервы, только отношения испортите с родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
Sid_keaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Удачи вам!!!
Василиса
Это наследник первой очереди будет решать, что делать с наследством, если конечно квартира не муниципальная.
Мария М
Если готовы 13% от кадастра заплатить - пусть продают. Вам то что?
bonnic
Автор, вы и брат родные, это ваша бабушка? Вы наследники какой-то там десятой очереди, если даьушка ее оставила завещаний и дарственных, так что расслабьтесь. Прописка роли не играет никакой.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Автор, вы и брат родные, это ваша бабушка? Вы наследники какой-то там десятой очереди, если даьушка ее оставила завещаний и дарственных, так что расслабьтесь. Прописка роли не играет никакой.
СсылкаПожаловаться
Родные. Наследник - отец, он уже так решил. Я и не напрягалась
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Родные. Наследник - отец, он уже так решил. Я и не напрягалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решил простите что? Он кпк наследник первой очереди должен вступить в наследство стать собственником по документам, а уж потом что-то решать кому и в каких долях выделять
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Решил простите что? Он кпк наследник первой очереди должен вступить в наследство стать собственником по документам, а уж потом что-то решать кому и в каких долях выделять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего вы так переживаете?)) он единственный сын, вступит. тема-то не про это
печаль
а вам какое до этого дело?
АнонимВ ответ на печаль
печаль
а вам какое до этого дело?
СсылкаПожаловаться
вам есть какое-то дело до своих родителей? ну вот и у меня так же
Светлана Светлана
Ждем налоги на дома -почитайте какие суммы будут в 17 году . Площадь . Самый лучший аргумент будет . Дорогие шашлыки.
Светлана Светлана
Ждем налоги на дома -почитайте какие суммы будут в 17 году . Площадь . Самый лучший аргумент будет . Дорогие шашлыки.
СсылкаПожаловаться
А на землю? За этот год подняли кадастровую стоимость на 700 тысяч... На пенсионеров льгота по налогообложению на землю не распространяется((( Эта картошка золотой выходит(((
Светлана СветланаВ ответ на КоZа
КоZа
А на землю? За этот год подняли кадастровую стоимость на 700 тысяч... На пенсионеров льгота по налогообложению на землю не распространяется((( Эта картошка золотой выходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про вас тоже не забудут. Шоб много не ели-стройными ходили. Копите на счетах -спишут автоматически.
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
ну я думаю, можно было бы прямо задать вопрос родителям, если Автор претендовал. Ничего такого в вопросе нет
Комментарий удален.Почему?
где люди вообще меня увидели в сообщении?
Перелетная птица
мне не понятно, зачем Вашим родителям два дома, если только они первый продать не хотят. Дело даже не в деньгах на содержание, хотя и они существенные. Но дома вечно поддерживать надо, даже если не живешь, в отличие от квартиры: следить чтобы поддтапливались, т.к. трубы потрескаются, траву косить и прочее. А вот что брат хочет отдельный дом это понятно. Особенно, если ему на это деньги родители дают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем