Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной развод по английски или помогите советом простите если много букв

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом...Познакомилась в инете с человеком, причём он сам откуда-то взял мой адрес. Живёт и работает в Англии. Переписывались, и тут я получаю очередное письмо следующего содержания: "Дорогая, я сделал отправку, но есть одна не самая приятная для меня ситуация, я решил сделать для тебя небольшой сюрпириз и я отправил тебе вместе с подарком, еще один сюрприз, я послал тебе золотой кулон, я хорошо зарабатываю и могу себе это позволить... Я хотел чтобы ты получила мой подарок и нашла там кулон, но видимо сюрприза у меня не получилось. После того как я оформил все документы и твой подарок был отправлен мне сказали что тебе будет необходимо заплатить таможенную пошлину. Т.к. все отправляется и оформленно через компанию intexpress developed INC. (ее кстати мне порекомендовала мама, это очень хорошая фирма, доставляют быстро!) ты должна перечислить на их расчетный счет сумму 10% о оценочной стоимости посылки. Я надеюсь что ты войдешь в ситуацию и примешь мой подарок. Яхотел оплатить тамжоенную пошлину сам, но это можешь сделать только ты, т.к. пошлину берет Российская Федерация и оплатить ее может только гражданин Российской Федерации на которого отправлена посылка. Прости меня пожалуйста, я правда очень расстроен, я очень надеюсь что мои старания прошли не зря и эта небольшая бюрократическая ситуация не помешает нашему общению. Мне дали такую информацию что бы я передал тебе.
Фирма отправитель: intexpress developed INC
Контактный номер телефона: +492224938587
Время доставки: 24 часа после оплаты таможенной пошлины.
Вес посылки: 1.78 кг
Уважаемый получатель, мы рады что вы воспользовались услугами нашей компании. Для получения посылки вам нужно сделать оплату получения, в течении 24ех часов после оплаты (кроме 22.00 - 08.00) с вами свяжется наш курьер и вы выберите с ним удобное время для получения. Мы идем вам на встречу и теперь вы можете оплатить посылку почти в любом месте с помощью терминала оплаты. Для оплаты таможенной пошлины вам нужно найти ближайший
терминал, найти в меню оплаты Yandex.Деньги и зачислить сумму на наш расчетный счет с номером: 410011636809725. Сумма для зачисления: 1380 рублей.
Пожалуйста, напиши мне сразу как получишь подарок, я очень жду твоего письма!Антон"Это что - очередной способ "вымагивания" денег?
Айгуль Саитова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
HELGA *
У меня подруга одна, нефиг ей делать, получая подобные письма, даже не дочитав до конца, копипастит стандартный ответ типа "добрый господин, спасибо за письмо! Рада бы общаться да времени нету. Трудной жизнью живу. Живем семьей в однокомнатной квартире - мама, папа, бабушка, два дедушки, младший брат, собака, 4 рыбки и 2 хомяка. Хочу, мол, снять квартиру и жить отдельно, да денег нету. Пришли, добрый господин, сто-двести баксов, тут же сниму квартиру, буду жить отдельно, тогда и пообщаемся. А то стираю-убираю-готовлю с утра до вечера, сил уже нет :-((( и посылает фотку девы типа новодворской в молодости . .:-)))
гыыы. . :-)))приколистка. .
Жанна Белова
Даже не смешно
Жанна Белова
Даже не смешно
СсылкаПожаловаться
Ей кажется что она так хоть чуть-чуть, но нагадит психологически этому жулику. . Ну, у нее своя голова на плечах.
Дама, обеспеченная, между прочим и это всего лишь рассказка про однушку
Жанна БеловаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Ей кажется что она так хоть чуть-чуть, но нагадит психологически этому жулику. . Ну, у нее своя голова на плечах.
Дама, обеспеченная, между прочим и это всего лишь рассказка про однушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, а ваши ответы ушли мне.
Смеюсь над Леди.ру!
Бардак!
Жанна Белова
Даже не смешно
СсылкаПожаловаться
Это я про свою приятельниуу, не про автора
Жанна БеловаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Это я про свою приятельниуу, не про автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про свою приятельниуу, не про автора

Сорри, я писала коммент автору.
Ваши комменты я даже не читала.
Иногда на Леди.ру такая путаница, что не поймёшь кому уходят ответы.
ЧьятоРадость
любопытно тока, чо там за сюприз в сюрпризе под два кг
Neli Zirulnik
А мне ни раз таких писем не слали , аж абидна да :( Даже нечего будет в старости внучкам рассказывать , мол меня так любили , ну так любили , аж золото на два кило ,почти, слали...
галина соколова
ваше простодушие просто умиляет
Kass
Ув. Айгуль Саитова, вас разводят на деньги и это "шито белыми нитками". "Компания " или персона проживает в Германии, а точнее в Бад-Хоннеф(Bad-Honnef). +49-код Германии, 2224-код города, 938-начальные цифры мобильного телефона...
Оксана Бондюк
Конечно развод на бабки! Если такая проблема с госпошлиной имеет место быть, то ему не составило бы труда превести эту сумму вам через банк или любой другой международный перевод.
Юлия
лохотрон изощряется что ли???
Анастасия Л
развод
ZZZ
Мне миллион баксов предлагали, нужно было только оплатить право вступления в наследство ...отказался )))
Где теперь мой лимон лежит (((
Жанна БеловаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Мне миллион баксов предлагали, нужно было только оплатить право вступления в наследство ...отказался )))
Где теперь мой лимон лежит (((
СсылкаПожаловаться
А мне аж 7 с половиной миллионов!
Но я же не лохушка.
Жанна Белова
Ещё раз прочитала тему и откровенно смеялась!
Да что там смеялась, ржала как лошадь.
Этот сучёнок пишет, что он хорошо зарабатывает и может себе позволить, ха ха ха.
Я могу этих кулонов с десяток купить и послать как благотворительность бедным людям.
А тут какой-то видимо безработный из Германии решил себе пару долларов срубить на одиноких женщинах.
Смешно.
Цыпиленок я
ничего себе кулончик! ..на 1.78 кг ...
развод на деньги ...хотя мелко как-то ...меня больше мама насторожила ...
Калинка
Я вот подумала с грустью: неужели наши женщины наивны ДО ТАКОЙ степени, которая называется уже глупостью??!!Ну ужас просто!
Рыжикова Светлана
Девочки приглашаю всех! Я только что подала заявку. Почитайте новости. О них в НОВОСТЯХ уже пишут, а точнее о нас:)

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте всех! У нас действительно такого шанса может быльше не быть! В интернете о них пишут только хорошее!!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем