Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной звонок домой

И опять я , опять нагорело . Сделала вчера ежедневный звонок бабушке.... И опять мысли в кучу. Ну вот да , видимо виновата что не сидела на шее родни всю жизнь как некоторые родственники , а пыталась работать. И худо-бледно  закончила институт , в отличии от некоторых кто бросал его и не один раз. И видимо опять виновата что не сидела дома и занималась чем то на компе , а опять же работала . Зато теперьй в родственники молоцы , строятся на деньги дедушки и что-то от инет-работы внука (что сидел дома ) . И он даже денежку наконец ( за энное кол-во лет ) ей выдал. А я такая редиска, уехала куда то далеко, не сижу рядом, не слушаю как тяжело и как подорожали продукты и вообще я тут одна и никому ненужна, зато в родном городе блин всем нужна. Но я же их бросила. И пофиг что родные дети сами сбежали куда то в область и редко заходят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Дудоленька Обмановна
да нормально все. у бабушек всегда виноваты все. что они старые, а вы пока нет, обычная манипуляция - завиноватить всех кругом. и не факт, что те родственники, которые вам выставляются как пример, не слышат таких же вариаций в свой адрес.
Крокодил Хуфу
Сделала вчера ежедневный звонок бабушке...

А вы уверены, что ваш звонок был так важен для бабушки?
Может, не стоит так частить?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Сделала вчера ежедневный звонок бабушке...

А вы уверены, что ваш звонок был так важен для бабушки?
Может, не стоит так частить?
СсылкаПожаловаться
это ее требование
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
это ее требование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требование в обмен на что???? Может быть добрая просьба "ты позванивай бабуле". А как требовать можно? Тем более, что вы внучка не единственная и дети у бабки есть? Тем более претензии предъявлять? Или включите формализм, т.е. вы звоните, но не включаетесь разговор "да, нет, нормально, пока"
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Требование в обмен на что???? Может быть добрая просьба "ты позванивай бабуле". А как требовать можно? Тем более, что вы внучка не единственная и дети у бабки есть? Тем более претензии предъявлять? Или включите формализм, т.е. вы звоните, но не включаетесь разговор "да, нет, нормально, пока"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
требование в свое время что бы меня отпустили в другой город . когда минули стадию давления и прочего , согласилась на звонки.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
требование в свое время что бы меня отпустили в другой город . когда минули стадию давления и прочего , согласилась на звонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы взрослый человек со своей жизнью, поймите и примите это уже как данность. У вашей бабушки дальше будет только хуже состояние. Вы каждый раз нервничать собираетесь? Не посвящайте свои годы обмусоливанию того, что сказала бабушка. Она вам слила свое овно и довольная пошла сериал смотреть, а вы перемалываете часми её вброс. Осознайте это и успокойтесь. Ей по сути наплевать на ваши дела и потребности. Это так. Попробуйте звонить через день, потом 1 раз в 3 дня. Дела, работа, бы поздно и я н стала тебя беспокоить, денег на телефоне не было. Откорячек массу можно найти, чтобы "съехать" с частых звонков, особенно если они радости не приносят. И запомните - вы бабушке ничего не должны. У неё есть дети, а внуки должны быть просто радостью и отдушиной. Снимите с себя этот "крест". Вы отввественный человек и хорошая девочка, поблагодарите себя за это и не реагируйте на ерунду.
Жужа
Слишком придаете значение словам бабули. Ей на старости лет только жалобицца и остаецца.
Юлия******
Бабушка просто переживает,что вы далеко и одна.....а вы уж накрутили бог знает что.
Александр Пушкин
Худо-бледно
АнонимВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Худо-бледно
СсылкаПожаловаться
зато честно
Захария
Выслушали ее по телефону? Ну и молодец..вживую это сложнее и дольше,зачастую...
Ирина Михайлова
Возьмите бабушку к себе. Или вы ничем от других родственников не отличаетесь?
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Возьмите бабушку к себе. Или вы ничем от других родственников не отличаетесь?
СсылкаПожаловаться
не согласна . к тому же нее там и дедушка и сестра (моя вторая бабушка )
Наталья
оставьте бабушку в покое.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
оставьте бабушку в покое.
СсылкаПожаловаться
всмысле вообще не общаться ?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
всмысле вообще не общаться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не предъявляйте ей даже здесь. ну чо вы. внучачий долг выполнили, позвонили, она вам высказала своё - старенькая уже, другого что говорить не знает. ну положили трубочку и забыли.
123
Я бы перевела бабушку на звонки раз в неделю. Эффект тот же, претензии те же, а нервы гораздо крепче. Тем более у бабули куча благодарной родни, вот пусть они и отрабатывают сложенные в них средства.
аля иванова
Звоните бабушке как можно чаще. Выслушайте, даже, если не согласны, промолчите и прощаясь, пожелайте здоровья. Не надо обижаться, никто не может знать каким будет в старческий возрасте.
Jenja
Ну послушали бабушку: ладно бабулья все ясно понятно, давай, до завтра. Мне бабушка тоже в уши льет, что только можно, я слушаю и говорю - да
Черничка Д
Забейте! Почти у всех такие старики - гундят, жалуются, все вокруг умно, плохие и только они золотые!
я перестала общаться после некоторых событий. Не вижу смысла, я ж умно! так зачем попгу рвать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем