Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 20:04, Главная форумов

Очевидцы 2010-х :) расскажите человеку из 90-х про сегодняшнее время.

Наткнулась на тему "Очевидцы 90-х!!!".
Помню это время очень хорошо: моя молодость, студенчество...  (родилась и жила в Москве до 96-го, потом эмигрировала...
В России бываю иногда, но уже не понимаю, не чувствую ее, что-ли...  И это очень грустно. Кажется, изменилось все: люди, отношения, даже климат и язык в какой-то степени )
Я уж не говорю о внешнем облике Столицы - она прекрасна! Но... - другая. И все равно, чувствую, что это мой, РОДНОЙ город, который мне дорог навсегда! Просто хочется его лучше понять, ощутить его сегодняшнюю атмосферу...
В общем, "Здравствуй племя, младое, незнакомое" )
p.s. Да, про то, что в магазинах и т.д. - не надо
 - это и так очевидно, в пояснениях не нуждается... Желательно также мнение моих ровесников - они могут сравнить ту и эту эпоху, да и говорят "на моем языке" )

Но не обязательно... )  интересен взгляд и тех, кто родился после 90-х. Как бы они оценили СВОЕ время?

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Туся
Веселее раньше было, молодёжи больше...а сейчас все в интернет "втыкаются" дома
СсылкаПожаловаться
Туся
Веселее раньше было, молодёжи больше...а сейчас все в интернет "втыкаются" дома
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Завидуешь?
СсылкаПожаловаться
Александра
Завидуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чему? Откуда я знаю что и как у вас там. У меня и на родине все ок, а по заграницам я в отпуска езжу. Но всегда умиляют бывшие соотечественники, которые после выезда на пмж начинают ностальгировать и проявлять патриотизм. Знали на что шли. Живите тем что выбрали.
СсылкаПожаловаться
Что, так плохо?
СсылкаПожаловаться
Linelist
Что, так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас? Наверное. Если одолела тоска и потянуло на выяснения. Неужели думаете, что тут иначе, чем там?
СсылкаПожаловаться
Яна
У вас? Наверное. Если одолела тоска и потянуло на выяснения. Неужели думаете, что тут иначе, чем там?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет ) Думаю, что иначе чем было
СсылкаПожаловаться
Людей слишком много стало и машин. Не помещаются все в Белокаменную. Соотвественно и отношения другие стали. По сути, старая Москва, в пределах бульварного кольца осталась. И то местами. Зато безопаснее стало. Ну не 90-ые никак. Одежда разнообразнее стала, лиц всяких много. Такой Сингапур местный.
СсылкаПожаловаться
Людей слишком много стало и машин. Не помещаются все в Белокаменную. Соотвественно и отношения другие стали. По сути, старая Москва, в пределах бульварного кольца осталась. И то местами. Зато безопаснее стало. Ну не 90-ые никак. Одежда разнообразнее стала, лиц всяких много. Такой Сингапур местный.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот... мне про отношения )
СсылкаПожаловаться
Linelist
Вот, вот... мне про отношения )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрые все стали. Эра водолея. За что раньше в любое время по шапке можно было получить, теперь в порядке вещей. Зато никто никого не знает. Интелегенцию повыаели всю. Заменили ее элитой и богемой.
СсылкаПожаловаться
Добрые все стали. Эра водолея. За что раньше в любое время по шапке можно было получить, теперь в порядке вещей. Зато никто никого не знает. Интелегенцию повыаели всю. Заменили ее элитой и богемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам где лучше было? Или это просто про разное?
СсылкаПожаловаться
Linelist
Вам где лучше было? Или это просто про разное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй в 90-ые мне лучше было. Но и сейчас много хорошего. Не так душевно, зато очень удобно. )
СсылкаПожаловаться
Пуговка
весело было спиртное и сигареты продавали паспорт не спрашивали....
СсылкаПожаловаться
Пуговка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ещё и поштучно сиги продавали))
СсылкаПожаловаться
Marina
Ещё и поштучно сиги продавали))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
200р
СсылкаПожаловаться
Пуговка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вотка опт. 800 али 80000 стоила, или > 0 було. Жапамятовал ехъ памятъ ;-)
СсылкаПожаловаться
НЗ
Жестче стало. Ценности уже не те)).
СсылкаПожаловаться
НЗ
СсылкаПожаловаться
А какие они, сегодняшние ценности?
Я не о том, что из TV идет. Люди чем сегодня живут, о чем думают, говорят... (или уже не думают и не говорят ))?
СсылкаПожаловаться
Linelist
Я не о том, что из TV идет. Люди чем сегодня живут, о чем думают, говорят... (или уже не думают и не говорят ))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денъги, удовольствия, власть- усихда!! ;-)
СсылкаПожаловаться
Linelist
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, что больше о проблемах говорят, делятся опытом. Но как-то очень все поверхностно стало. Лично для меня. Безучастно. Каждый сам за себя. Да и в принципе злее стали, как ни странно. Или просто я ровзрослела, много вижу чеоесчур. А темы все те же - погода, дети, мужчины, работа, отдых, приколы из ежедневного быта, стеб и флирт. Все старо, как мир. Меньше стали говорить о книгах, фильмах, музыке. Мы росли все в едином информационном поле. Все смотрели приключения электроника и знали, кто такой фунтик и алиса селезнева. Сейчас у каждого человека информационное поле свое. Помноженное на личный опыт. И это делает соврем енных людей коайне одинокими, имхо
СсылкаПожаловаться
НЗ
Я бы сказала, что больше о проблемах говорят, делятся опытом. Но как-то очень все поверхностно стало. Лично для меня. Безучастно. Каждый сам за себя. Да и в принципе злее стали, как ни странно. Или просто я ровзрослела, много вижу чеоесчур. А темы все те же - погода, дети, мужчины, работа, отдых, приколы из ежедневного быта, стеб и флирт. Все старо, как мир. Меньше стали говорить о книгах, фильмах, музыке. Мы росли все в едином информационном поле. Все смотрели приключения электроника и знали, кто такой фунтик и алиса селезнева. Сейчас у каждого человека информационное поле свое. Помноженное на личный опыт. И это делает соврем енных людей коайне одинокими, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! За подробный и вдумчивый ответ... А у Вас есть ощущение, что с молодыми говорите о разном, что они иные? Или, не меняя место жительства, трансформируешься вместе со страной, тоже становясь "иной"?
СсылкаПожаловаться
Linelist
Спасибо! За подробный и вдумчивый ответ... А у Вас есть ощущение, что с молодыми говорите о разном, что они иные? Или, не меняя место жительства, трансформируешься вместе со страной, тоже становясь "иной"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, трансформируешься. Мимикрируешь, иначе не выжить. Но радуешься, когда на одной волне с человеком оказываешься. И много таких людей - вроде все современные, полмира об'ездили - а все равно понятия дружбы, братских народов, семьи, поведения - общие)) может, заблуждения - но у кого их нет?
СсылкаПожаловаться
НЗ
Конечно, трансформируешься. Мимикрируешь, иначе не выжить. Но радуешься, когда на одной волне с человеком оказываешься. И много таких людей - вроде все современные, полмира об'ездили - а все равно понятия дружбы, братских народов, семьи, поведения - общие)) может, заблуждения - но у кого их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не заблуждения... Просто мы на одном выросли )
СсылкаПожаловаться
НЗ
СсылкаПожаловаться
А! Не читая ваш коммент написала тоже самое.видимо,мозги одинаково работают
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru