Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очевидцы 2010-х :) расскажите человеку из 90-х про сегодняшнее время.

Наткнулась на тему "Очевидцы 90-х!!!".
Помню это время очень хорошо: моя молодость, студенчество...  (родилась и жила в Москве до 96-го, потом эмигрировала...
В России бываю иногда, но уже не понимаю, не чувствую ее, что-ли...  И это очень грустно. Кажется, изменилось все: люди, отношения, даже климат и язык в какой-то степени )
Я уж не говорю о внешнем облике Столицы - она прекрасна! Но... - другая. И все равно, чувствую, что это мой, РОДНОЙ город, который мне дорог навсегда! Просто хочется его лучше понять, ощутить его сегодняшнюю атмосферу...
В общем, "Здравствуй племя, младое, незнакомое" )
p.s. Да, про то, что в магазинах и т.д. - не надо
 - это и так очевидно, в пояснениях не нуждается... Желательно также мнение моих ровесников - они могут сравнить ту и эту эпоху, да и говорят "на моем языке" )

Но не обязательно... )  интересен взгляд и тех, кто родился после 90-х. Как бы они оценили СВОЕ время?

Спасибо!
Linelist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Туся
Веселее раньше было, молодёжи больше...а сейчас все в интернет "втыкаются" дома
Aya PonВ ответ на Туся
Туся
Веселее раньше было, молодёжи больше...а сейчас все в интернет "втыкаются" дома
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Яна
Комментарий удален.Почему?
Завидуешь?
Александра
Завидуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чему? Откуда я знаю что и как у вас там. У меня и на родине все ок, а по заграницам я в отпуска езжу. Но всегда умиляют бывшие соотечественники, которые после выезда на пмж начинают ностальгировать и проявлять патриотизм. Знали на что шли. Живите тем что выбрали.
LinelistВ ответ на Яна
Комментарий удален.Почему?
Что, так плохо?
ЯнаВ ответ на Linelist
Linelist
Что, так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас? Наверное. Если одолела тоска и потянуло на выяснения. Неужели думаете, что тут иначе, чем там?
LinelistВ ответ на Яна
Яна
У вас? Наверное. Если одолела тоска и потянуло на выяснения. Неужели думаете, что тут иначе, чем там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ) Думаю, что иначе чем было
Дмитрий Смирнов
Людей слишком много стало и машин. Не помещаются все в Белокаменную. Соотвественно и отношения другие стали. По сути, старая Москва, в пределах бульварного кольца осталась. И то местами. Зато безопаснее стало. Ну не 90-ые никак. Одежда разнообразнее стала, лиц всяких много. Такой Сингапур местный.
Дмитрий Смирнов
Людей слишком много стало и машин. Не помещаются все в Белокаменную. Соотвественно и отношения другие стали. По сути, старая Москва, в пределах бульварного кольца осталась. И то местами. Зато безопаснее стало. Ну не 90-ые никак. Одежда разнообразнее стала, лиц всяких много. Такой Сингапур местный.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот... мне про отношения )
Дмитрий СмирновВ ответ на Linelist
Linelist
Вот, вот... мне про отношения )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрые все стали. Эра водолея. За что раньше в любое время по шапке можно было получить, теперь в порядке вещей. Зато никто никого не знает. Интелегенцию повыаели всю. Заменили ее элитой и богемой.
Дмитрий Смирнов
Добрые все стали. Эра водолея. За что раньше в любое время по шапке можно было получить, теперь в порядке вещей. Зато никто никого не знает. Интелегенцию повыаели всю. Заменили ее элитой и богемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам где лучше было? Или это просто про разное?
Дмитрий СмирновВ ответ на Linelist
Linelist
Вам где лучше было? Или это просто про разное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй в 90-ые мне лучше было. Но и сейчас много хорошего. Не так душевно, зато очень удобно. )
Пуговка
весело было спиртное и сигареты продавали паспорт не спрашивали....
MarinaВ ответ на Пуговка
Пуговка
весело было спиртное и сигареты продавали паспорт не спрашивали....
СсылкаПожаловаться
Ещё и поштучно сиги продавали))
ПуговкаВ ответ на Marina
Marina
Ещё и поштучно сиги продавали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200р
Грипп? Гриб!!В ответ на Пуговка
Пуговка
весело было спиртное и сигареты продавали паспорт не спрашивали....
СсылкаПожаловаться
Вотка опт. 800 али 80000 стоила, или > 0 було. Жапамятовал ехъ памятъ ;-)
НЗ
Жестче стало. Ценности уже не те)).
LinelistВ ответ на НЗ
НЗ
Жестче стало. Ценности уже не те)).
СсылкаПожаловаться
А какие они, сегодняшние ценности?
Я не о том, что из TV идет. Люди чем сегодня живут, о чем думают, говорят... (или уже не думают и не говорят ))?
Грипп? Гриб!!В ответ на Linelist
Linelist
А какие они, сегодняшние ценности?
Я не о том, что из TV идет. Люди чем сегодня живут, о чем думают, говорят... (или уже не думают и не говорят ))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денъги, удовольствия, власть- усихда!! ;-)
НЗВ ответ на Linelist
Linelist
А какие они, сегодняшние ценности?
Я не о том, что из TV идет. Люди чем сегодня живут, о чем думают, говорят... (или уже не думают и не говорят ))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, что больше о проблемах говорят, делятся опытом. Но как-то очень все поверхностно стало. Лично для меня. Безучастно. Каждый сам за себя. Да и в принципе злее стали, как ни странно. Или просто я ровзрослела, много вижу чеоесчур. А темы все те же - погода, дети, мужчины, работа, отдых, приколы из ежедневного быта, стеб и флирт. Все старо, как мир. Меньше стали говорить о книгах, фильмах, музыке. Мы росли все в едином информационном поле. Все смотрели приключения электроника и знали, кто такой фунтик и алиса селезнева. Сейчас у каждого человека информационное поле свое. Помноженное на личный опыт. И это делает соврем енных людей коайне одинокими, имхо
LinelistВ ответ на НЗ
НЗ
Я бы сказала, что больше о проблемах говорят, делятся опытом. Но как-то очень все поверхностно стало. Лично для меня. Безучастно. Каждый сам за себя. Да и в принципе злее стали, как ни странно. Или просто я ровзрослела, много вижу чеоесчур. А темы все те же - погода, дети, мужчины, работа, отдых, приколы из ежедневного быта, стеб и флирт. Все старо, как мир. Меньше стали говорить о книгах, фильмах, музыке. Мы росли все в едином информационном поле. Все смотрели приключения электроника и знали, кто такой фунтик и алиса селезнева. Сейчас у каждого человека информационное поле свое. Помноженное на личный опыт. И это делает соврем енных людей коайне одинокими, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! За подробный и вдумчивый ответ... А у Вас есть ощущение, что с молодыми говорите о разном, что они иные? Или, не меняя место жительства, трансформируешься вместе со страной, тоже становясь "иной"?
НЗВ ответ на Linelist
Linelist
Спасибо! За подробный и вдумчивый ответ... А у Вас есть ощущение, что с молодыми говорите о разном, что они иные? Или, не меняя место жительства, трансформируешься вместе со страной, тоже становясь "иной"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, трансформируешься. Мимикрируешь, иначе не выжить. Но радуешься, когда на одной волне с человеком оказываешься. И много таких людей - вроде все современные, полмира об'ездили - а все равно понятия дружбы, братских народов, семьи, поведения - общие)) может, заблуждения - но у кого их нет?
LinelistВ ответ на НЗ
НЗ
Конечно, трансформируешься. Мимикрируешь, иначе не выжить. Но радуешься, когда на одной волне с человеком оказываешься. И много таких людей - вроде все современные, полмира об'ездили - а все равно понятия дружбы, братских народов, семьи, поведения - общие)) может, заблуждения - но у кого их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не заблуждения... Просто мы на одном выросли )
Наталья ШВ ответ на НЗ
НЗ
Жестче стало. Ценности уже не те)).
СсылкаПожаловаться
А! Не читая ваш коммент написала тоже самое.видимо,мозги одинаково работают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем