Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очистка воды в квартире

Здравствуйте, форум. Вода у нас в Ростовской области просто отвратительная. Мы покупаем бутилированную воду для кулера в 19 л бутылях. Из неё варим и пьём как чаи так и просто (не кипятим). И вот задумалась я о системе по очистке воды, под мойку такую ставят и кранчик отдельный выводят. Простите, не знаю как точно это всё называется. У кого такое чудо стоит, расскажите, стоит ли "игра свеч" и какой лучше и как это всё устанавливается.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Солнечный слон
послушаю. Тоже покупаю для питья бутилированную и мы водохлебы жуткие
Дурианища
В ростовской области такой системы может хватить совсем ненадолго.
Жужа
У нас стоит и в доме и в квартире. В квартире его достаточно, в доме еще бы нужно дополнительно.
Кристина
а мы из-под крана пьем и не паримся! потому что бутилированная вода - это обманатство чистой воды! пардон за тавтологию!
ВИШНЯ
стоят фильтры на водоотводах в квартиру и фильтр кувшин для готовки.... вполне....
Nata-Nata
Фильтр называется "Гейзер престиж" Накопительный. Три больших картриджа и 2 поменьше. У моей подруги в кущевском районе тоже вода плохая- она всю жизнь пользуется похожей системой.
Kaspa Jones
Очень удобная штука.
Александра
Нормально стоит, тока фильтры каждые 4 месяца меняем.
Белков СтаниславВ ответ на Александра
Александра
Нормально стоит, тока фильтры каждые 4 месяца меняем.
СсылкаПожаловаться
Поставьте умягчающий фильтр увеличенного объема и периодичность смены фильтров уменьшится. Но вообще фильтра лучше менять раз в 4-6 месяцев просто потому, что там микробиология начинает развиваться. И не забывайте колбы промывать уксусом или лимонной кислотой. Как раз для уничтожения микрофлоры
Александра В ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Поставьте умягчающий фильтр увеличенного объема и периодичность смены фильтров уменьшится. Но вообще фильтра лучше менять раз в 4-6 месяцев просто потому, что там микробиология начинает развиваться. И не забывайте колбы промывать уксусом или лимонной кислотой. Как раз для уничтожения микрофлоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Кэп!
Кайл Риз
хорошая вещь, и не из дешевых если ставить на проток, очистка воды происходит за счет фильтрации через несколько видов фильтров, вода становится пригодная для пития) если же вода у вас оооочень плохая, то чаще фильтра менять надо, а они не дешего стоят
Анна Савельева
Вода просто отстойная! Притом что система очистки у нас супермега-космическая!!! А система подачи - отвратительная..Поэтому, пока вода "доходит" до нашего крана в раковине или в ванной- она успевает по дороге так "обогатиться" всякими микроэлементами из старых труб- вот и результат.))) Честно скажу, я сырую воду больше люблю, чем всякие там фильтрованные и бутилированные.. Потому что это- мертвая вода, со всеми очистками. Для питья использую талую воду, а для всего остального - когда битилированную, когда кипяченую. Фильтра у мну нет.)))
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вода просто отстойная! Притом что система очистки у нас супермега-космическая!!! А система подачи - отвратительная..Поэтому, пока вода "доходит" до нашего крана в раковине или в ванной- она успевает по дороге так "обогатиться" всякими микроэлементами из старых труб- вот и результат.))) Честно скажу, я сырую воду больше люблю, чем всякие там фильтрованные и бутилированные.. Потому что это- мертвая вода, со всеми очистками. Для питья использую талую воду, а для всего остального - когда битилированную, когда кипяченую. Фильтра у мну нет.)))
СсылкаПожаловаться
*бутилированную*
Zmeya
У нас фильтры стоят везде. Даже для воды в стиралку.
Т@ТЬЯН@В ответ на Zmeya
Zmeya
У нас фильтры стоят везде. Даже для воды в стиралку.
СсылкаПожаловаться
это не те фильтры
Такая Фффся
Берите 3-ступенчатую очистку воды (осмос из трех отсеков). Есть гейзеры, есть аквафоры и т.д. У нас стоит и уже давно. Картриджи меняем раз в год. Но это из расчета на 2-х человек в семье. Спросите или поищите в инете расчет/расход на кол-во человек. А вообще, вам специалист в магазине все доходчиво объяснит. Я довольна своим фильтром. Прихожу в гости к тем у кого нет фильтра и от чая отказываюсь. Пить невозможно после фильтрованной воды... (не с целью канеш обидеть хозяйку, просто реально вкус хлорки и железа во рту...фу)
Т@ТЬЯН@
да у нас уже три года стоит , мы очень довольны, пью воду из этого краника даже не кипяченую и она вкусная.Комплект с установкой 5500 руб.Мы взяли пятиступенчатый фильтр Райфил.Очень довольны.Накипи даже на чайнике нет. Расчитано на 6 тонн воды.Вот недавно мы купили комплект за 2000 пуб и муж все фильтры сам поменял.Получится что 2000 вы будете тратить раз в два три года, зависит от того как пользуетесь водой.Я рекомендую.
Т@ТЬЯН@В ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
да у нас уже три года стоит , мы очень довольны, пью воду из этого краника даже не кипяченую и она вкусная.Комплект с установкой 5500 руб.Мы взяли пятиступенчатый фильтр Райфил.Очень довольны.Накипи даже на чайнике нет. Расчитано на 6 тонн воды.Вот недавно мы купили комплект за 2000 пуб и муж все фильтры сам поменял.Получится что 2000 вы будете тратить раз в два три года, зависит от того как пользуетесь водой.Я рекомендую.
СсылкаПожаловаться
рекомендую только пятиступенчатую
Такая ФффсяВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
рекомендую только пятиступенчатую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Я про пять ступеней не слышала) как стоит трехступенчатый, так и я на месте стою с ним :) автор, конечно нужно брать 5 ступеней (я вам выше про три написала просто)
Мираж
У нас дома давно фильтр стоит 5 ступенчатый.
Пьем из-под крана спокойно.
Белков Станислав
Фильтр пятиступенчатый обратноосматический. Фирмы гейзер, новая вода, барьер. Если есть Леруа Мерлен, то берите там. Берите с фильтр-катриджами. То есть с заменяемыми элементами.
Если сильная жесткость или вода железистая, то лучше поставить предфильтр с умягчающим картриджем. Будут вопросы пишите.
Белков Станислав
Фильтр пятиступенчатый обратноосматический. Фирмы гейзер, новая вода, барьер. Если есть Леруа Мерлен, то берите там. Берите с фильтр-катриджами. То есть с заменяемыми элементами.
Если сильная жесткость или вода железистая, то лучше поставить предфильтр с умягчающим картриджем. Будут вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
Станислав, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, воду из обратного осмоса называют "мёртвой", а мы не только готовим из такой воды, но пьём её, включая ребёнка-аллергика. Может бысть целесообразней установить трёхступенчатый Аквафор Кристалл Эко, например?
Белков СтаниславВ ответ на Кира
Кира
Станислав, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, воду из обратного осмоса называют "мёртвой", а мы не только готовим из такой воды, но пьём её, включая ребёнка-аллергика. Может бысть целесообразней установить трёхступенчатый Аквафор Кристалл Эко, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мёртвой так мёртвой. На мой взгляд лучше пить воду очищенную от 99,9% солей жесткости + от микробиологической составляющей, что дает только обратный осмос. Тем более 5 ступень - это постфильтр с ионообменной смолой, который дополняет очищенную воду необходимыми солями.
Но это сугубо мое видение. Вам решать. Я, если сомневаюсь, то пробую разные варианты.
Кстати, вы знаете как делается та вода, которая поставляется в бутылях емкостью 18,9 литра?
Белков Станислав
Мёртвой так мёртвой. На мой взгляд лучше пить воду очищенную от 99,9% солей жесткости + от микробиологической составляющей, что дает только обратный осмос. Тем более 5 ступень - это постфильтр с ионообменной смолой, который дополняет очищенную воду необходимыми солями.
Но это сугубо мое видение. Вам решать. Я, если сомневаюсь, то пробую разные варианты.
Кстати, вы знаете как делается та вода, которая поставляется в бутылях емкостью 18,9 литра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не знаю. Но думаю что это тоже продукт обратного осмоса.
Белков Станислав
Мёртвой так мёртвой. На мой взгляд лучше пить воду очищенную от 99,9% солей жесткости + от микробиологической составляющей, что дает только обратный осмос. Тем более 5 ступень - это постфильтр с ионообменной смолой, который дополняет очищенную воду необходимыми солями.
Но это сугубо мое видение. Вам решать. Я, если сомневаюсь, то пробую разные варианты.
Кстати, вы знаете как делается та вода, которая поставляется в бутылях емкостью 18,9 литра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Ваш взгляд можно пить без кипячение воду после трёхступенчатой очистки или всё таки нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем