Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Здравствуйте! Моей дочке 1,9. Прописали очки на постоянную носку. До школы носить точно. Левый глазик близок к норме, а второй сильная дальнозоркость. +2,5; +5,5. У кого у деток похоже? Выровнялось ли к школе, сняли очки или продолжают носить? В какой садик ходите в обычный или глазной? Дразнят ли другие дети? У нас уже было пару раз на площадке, один мальчик стал смеяться над очками, я ему сказала, пусть не завидует, что у него таких нет, другой мальчик снял очки и бросил в песок. Дочка пока не понимает, а подрастет будет обидно. Что вы делали в таких ситуациях? Всё, всё интересно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Irina
Не начинайте диалоги с "Не завидуй". Чему тут завидовать?
И другие дети тут не причем.

Вы дочке объясните, что это для здоровья её. И будет вам счастье.
КатаринаВ ответ на Irina
Irina
Не начинайте диалоги с "Не завидуй". Чему тут завидовать?
И другие дети тут не причем.

Вы дочке объясните, что это для здоровья её. И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
причем родители, которые не научили детей не смеяться над чужим несчастьем.
Катарина
причем родители, которые не научили детей не смеяться над чужим несчастьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ причем.
Это дурость - зацикливаться на них.

Вы с ними ничего не сделаете.

Со своим ребенком нужно прорабатывать это.
Это не цокать языком на дурное воспитание окружающих.
КатаринаВ ответ на Irina
Irina
НЕ причем.
Это дурость - зацикливаться на них.

Вы с ними ничего не сделаете.

Со своим ребенком нужно прорабатывать это.
Это не цокать языком на дурное воспитание окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и поцокаешь, может кому на пользу пойдет.
не зацикливаться не получится, по той простой причине, что таких слишком много.

и со своим ребенком работать надо, не отрицаю.
Катарина
да и поцокаешь, может кому на пользу пойдет.
не зацикливаться не получится, по той простой причине, что таких слишком много.

и со своим ребенком работать надо, не отрицаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и козла научить курить.
А включать здоровый пофигигизм это не сложно.
То же мне, цацы.
КатаринаВ ответ на Irina
Irina
Можно и козла научить курить.
А включать здоровый пофигигизм это не сложно.
То же мне, цацы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это, по-вашему, здоровый пофигизм? ))
здоровый пофигизм, - когда просто молча уходят, не бросая обиженных реплик ))
Катарина
это, по-вашему, здоровый пофигизм? ))
здоровый пофигизм, - когда просто молча уходят, не бросая обиженных реплик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здоровый пофигизм, это, когда не уходят ))))
КатаринаВ ответ на Irina
Irina
здоровый пофигизм, это, когда не уходят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совсем?
Катарина
совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, смотрят как отползают.
КатаринаВ ответ на Irina
Irina
угу, смотрят как отползают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда я уполза...
Катарина
ну тогда я уполза...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как вам угодно.
ЖужаВ ответ на Irina
Irina
Не начинайте диалоги с "Не завидуй". Чему тут завидовать?
И другие дети тут не причем.

Вы дочке объясните, что это для здоровья её. И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Ир, я чета не увидела, или дочке еще и двух нету?
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
Ир, я чета не увидела, или дочке еще и двух нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык, маме это не мешает с детьми в песочнице воевать
Маришка
По поводу дразнят могу сказать что не дразнят. С нами в песочнице играет мальчик в очках, ему три года, очки больше года носит никто не дразнил никогда. В садике мама тоже вроде не жаловалась, они ходят в обычную группу, но у них диагноз другой,очки исправляют косоглазие.
Эйве
бедненькая малышка. не болейте. я сам с детства близорукая. мне 42 (Медуница и не знает) а после 3 -х операций на глаза зрение -13,5 и продолжает падать.
Березка 1
Дети это отражение родителей. Вот че надо ребенку говорить. И если ребенок идиот, то и родители его такие же. Пусть с детства знает это
Кошка дикая
У нас немного иная ситуация, корректировали очками и ортоптикой, до конца не убрали, хотя стало лучше. От операции отказались - не настолько велика проблема. К очкам долго привыкал, зато сейчас носит с удовольствием. У нас папа в очках, а папа - безусловный авторитет, поэтому очки у него, как у папы. Уверенность в себе непоколебимая, спортсмен и лидер в коллективе, поэтому не дразнят. Кто начинает, быстро получает в бубен))) Ходим в обычный сад. В спец не так просто попасть, кроме того, аппараты можно пройти в поликлинике, правда водить придется. Туда, мне кажется, имеет смысл рваться, когда совсем все плохо. Мой совет - очки для девочки должны быть красивым аксессуаром.
Кошка дикая
И может быть, какая-то компенсация нужна - у меня очки, но зато я что-то хорошо умею делать...
Юлия Миронова
У нас в группе был ребенок в очках, сейчас в школе в 1 классе - никто из детей никогда не дразнил тех, кто в очках. Все нормальные люди. Если взрослые не делают акцент на этом, то дети не будут обращать внимания. Все зависит от взрослых.
Дарина
Сын с трех лет в очках. Ходил в спец садик для слабовидящих детей.. Ну у нас похуже было..
И в школе обижать начали.... Отдали в секцию каратэ.. Через год от него отстали .. В очках до сих пор. ( 19 лет) , правда с 7-го класса очки в школу не носит, только дома.
Здоровья дочке.
Daria
У нее голова не болит - когда в очках - от такой разницы между глазами?
Пойдет в школу - постепенно "посадит", будет близорукость, как у всех...
АнонимВ ответ на Daria
Daria
У нее голова не болит - когда в очках - от такой разницы между глазами?
Пойдет в школу - постепенно "посадит", будет близорукость, как у всех...
СсылкаПожаловаться
Очки нам прописали +1,5; +3,5. Если не будем носить может развиться косоглазие и амблиопия, поэтому очки обязательно, чтобы не допустить такого.
Аноним
Очки нам прописали +1,5; +3,5. Если не будем носить может развиться косоглазие и амблиопия, поэтому очки обязательно, чтобы не допустить такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой-е...
А линзы ей нельзя еще? Все-таки они мягкие...
Аноним
Очки нам прописали +1,5; +3,5. Если не будем носить может развиться косоглазие и амблиопия, поэтому очки обязательно, чтобы не допустить такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почему спрашиваю: у меня примерно столько же, но в обратную сторону. В самых лучших очках изводили головные боли, пришлось перейти на линзы.
А от чужой злобы оградить совсем - невозможно. Для тупой скотины все равно, к чему цепляться, даже если в принципе прицепиться не к чему. Единственная причина - собственная тупая злоба, повод тут не нужен.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
следи ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы очки точные прописали, чтобы + ставили а не -, как любят косячить наши **** окулисты. А то испортят бедному ребенку всю жизнь, как мне.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем