Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришло время надевать очки...

пришло время надевать очки. заметил, что без очков стал видеть ещё хуже. это, типа хрусталик привык к очкам или не? и ещё стали "щипнуть глазки" от ношения очков. можа чем промывать?
бесчувственный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Анна СавельеваВ ответ на Олечка
Олечка
Обожаю читать такие комменты. Ржунемогу! (Я врач-офтальмолог)


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доктор! Помогите автору!
пожалуйста.
Анна Савельева
Доктор! Помогите автору!
пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Черника форте?Это кому как,дочери моей вообще никак не помогло,ни витаминки,ни гимнастика -на 2 единицы в год падает зрение.
loval lovaling
очки бывают разные. Для зрения с" астигматизмом" и китайские (для чтения)))))))..Я для чтения использую китай,а за рулём те ,которые "сделал"у офтальмолога. Если за рулём я использую китай ,то через полчаса езды у меня начинают чесаться и слезиться глаза...
БерНата
Очки, это в сущности протез. Мышца, которая двигает края хрусталика для наведения резкости , перестаёт работать. Гипс вам когда нибудь накладывали? Помните как после его снятия атрофирована мышца? Вот то же самое происходит и со зрением когда пользуешь очки...
ОлечкаВ ответ на БерНата
БерНата
Очки, это в сущности протез. Мышца, которая двигает края хрусталика для наведения резкости , перестаёт работать. Гипс вам когда нибудь накладывали? Помните как после его снятия атрофирована мышца? Вот то же самое происходит и со зрением когда пользуешь очки...
СсылкаПожаловаться
Люди! Вы меня сегодня угробить хотите своими комментами? Умираю от смеха. Это какая мышца "двигает край хрусталика"? Объясните ,плиз. (Я врач-офтальмолог)


бесчувственный
ну. это типа, которая справа))))
Анна Савельева
Ну так и хватит ржать, если вы в самом деле врач! Объясните нам, тупым, строение глаза и необходимость ношения очков. С точки зрения медицины. Хотя я врачам не очень доверяю...вернее сказать - совсем не доверяю!
БерНатаВ ответ на Олечка
Олечка
Люди! Вы меня сегодня угробить хотите своими комментами? Умираю от смеха. Это какая мышца "двигает край хрусталика"? Объясните ,плиз. (Я врач-офтальмолог)


СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за счёт чего происходит аккомодация?
Олечка



Олечка
В данный момент у автора. как я поняла, началась пресбиопия-"старческое зрение", т.е. постепенная потеря аккомодации (возможности чётко видеть на близком расстоянии) за счёт возрастного уплотнения хрусталика. Ему нужны плюсовые очки для близкого расстояния. Этот процесс не обратим и будет продолжаться примерно до 60 лет. Т.е. аддидация (добавка для близи) будет+2,5 -3,0 диоптрии к своему зрению. Этот процесс необратим и нельзя исправить никаким каплями ,упражнениями и т.д. Без очков для близи будет видно всё хуже и хуже и настанет момент ,когда без них нельзя будет обойтись совсем. не ношение очков не приостанавливает этот процесс. Носите вы очки или нет, потеря аккомодации идёт своим чередом. У близоруких это выражается в том, что они не могут в своих минусовых очках для дали прочитать текст вблизи, как в молодости. Например. у человека норм. зрение. В 45 лет очки +1,0 для близи. У миопа очки для дали -2,0. Вблизи -1,0. Или без очков,но придвинув текст ближе к глазам. В очках -2,0 уже не прочитает. А 20- летний прочитает спокойно.
Олечка
Этот процесс происходит у 100% людей, исключений среди нас нет. Единственное, что не у всех он укладывается в возрастную норму. Может и отставать. Например у человека 50 лет, теоритически аддидация должна быть 1,5, а она у него всего 0,75. Причины неизвестны. От ношения и не ношения очков не зависят.
БерНата
Чавойта 0-0? Подвели когда то?
ОлечкаВ ответ на БерНата
БерНата
А за счёт чего происходит аккомодация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За счёт изменения "выпуклости" хрусталика при зрении на близком расстоянии. С возрастом он теряет эластичность и становится всё более плотным. Но это так-примитивное объяснение. На самом деле, механизм аккомодации ОЧЕНЬ сложен и до наших дней не изучен до конца. Там ещё другие механизмы есть.
бесчувственный
ну всё, загрузили Олечку, пора деньги брать за консультацию
БерНатаВ ответ на Олечка
Олечка
За счёт изменения "выпуклости" хрусталика при зрении на близком расстоянии. С возрастом он теряет эластичность и становится всё более плотным. Но это так-примитивное объяснение. На самом деле, механизм аккомодации ОЧЕНЬ сложен и до наших дней не изучен до конца. Там ещё другие механизмы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ежели я не ошибаюсь, товарисч офтальмолог, это цилиарная мышыца))). Нет))?
Олечка
Цилиарная мышца что?
ОлечкаВ ответ на БерНата
БерНата
Ежели я не ошибаюсь, товарисч офтальмолог, это цилиарная мышыца))). Нет))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цилиарная мышца участвует в аккомодации, но ,основной механизм-изменение выпуклости хрусталика. Но повторюсь, это настолько сложный процесс, что он не изучен до наших дней. Как происходит аккомодация полностью не изучено и много вопросов на эту тему. Ясно одно-без очков на данный момент обойтись нельзя. Ношение очков не улучшает и не ухудшает зрение, они помогают нам чётко видеть ,вот и всё. И не носить очки-это всё равно, что ходить в футболке, протестуя против прихода зимы. Надеваем мы шубу или нет, зима всё равно придёт.
Анна СавельеваВ ответ на БерНата
БерНата
Очки, это в сущности протез. Мышца, которая двигает края хрусталика для наведения резкости , перестаёт работать. Гипс вам когда нибудь накладывали? Помните как после его снятия атрофирована мышца? Вот то же самое происходит и со зрением когда пользуешь очки...
СсылкаПожаловаться
Мое мнение такое же.
Василиса
Нет, это зрение падает.
Таня!
Вам неправильно подобрали очки
Оптика Салехард
Обычная пресбиопия( возрастное изменение зрение) и синдром "сухого" глаза, а насоветовали уже выше крыши. Сходите к офтальмологу, нужна очная консультация - хоть в поликлинику, хоть в оптику, и относитесь философски к своему возрасту- все когда-то случается в первый раз.
Парфюмерия
От сухости японские капли в ромбовидной упаковке. От слепости- пожизненные упр.для глазок
Кошка-Плюшка*
а говоришь, бесчувственный)
БерНатаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а говоришь, бесчувственный)
СсылкаПожаловаться
Врёть)). Как все мужуки)))))....
Кошка-Плюшка*В ответ на БерНата
БерНата
Врёть)). Как все мужуки)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем