Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, Главная форумов

очки для ребёнка

Создала тему в разделе "Здоровье ребёнка" в ответ тишина и посмотрела коменты аж с 29 марта никто никакихх тем не писал . Решила написать сюда, может кто-то и откликнется) Вчера разговаривала по скайпу со своей племянницей, дочурке пять месяцев, врач выписала очки малышке, они купили их за пять тысячь рублей и как одели на ребёнка я чуть не упала со стула( В двух поликлиниках сказали ,что у девочки зрение нормальное, а вот одна врач засомневалась и выписала очечки....я в шоке в таком возрасте?Я сказала что бы очечки положили на полку и не вздумали гробить здоровье ребёнка, малышка растёт всё может изменится, тем более диагноз дальнозоркость , ну не смешно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Ну я же там писал. Но повторю. ??А смысл????
Да ребёнок ещё мал. А как врач определил дальнозоркость у ребёнка 5-ти месяцев? Ребёнок ещё растёт.
СсылкаПожаловаться
Ну я же там писал. Но повторю. ??А смысл????
Да ребёнок ещё мал. А как врач определил дальнозоркость у ребёнка 5-ти месяцев? Ребёнок ещё растёт.
СсылкаПожаловаться
вот именно и я хотела это сказать
СсылкаПожаловаться
Омега193
Дальнозоркость, как и близорукость можно определить уже в 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
может там косоглазие какое которое очками можно в детском возрасте исправить,но в 5 мес. как ей их одевать-непонятно...
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
может там косоглазие какое которое очками можно в детском возрасте исправить,но в 5 мес. как ей их одевать-непонятно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
косоглазие? тоесть 2 врача ничего не увидели, а 3 засомневался? бред какой то....(((((((((((
СсылкаПожаловаться
косоглазие? тоесть 2 врача ничего не увидели, а 3 засомневался? бред какой то....(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тя умоляю! сколько врачей-столько и диагнозов. если 2 врача не увидели и она поперлась выискивать дальше болячки-что тут говорить..нарвалась на такого же врача параноика как сама
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
я тя умоляю! сколько врачей-столько и диагнозов. если 2 врача не увидели и она поперлась выискивать дальше болячки-что тут говорить..нарвалась на такого же врача параноика как сама
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
ну бывает всякое! у меня тоже в годик медсестра возьми и ляпни -о! и эти с грыжей....ты мою реакцию представляешь????конечно я всех своих врачей отодвинула и понеслась по хирургам... но те, правда, подтвердили слова врачей, а не сестры (сёстры у нас тоже больных осматривают и лекарства выписывают к слову)
СсылкаПожаловаться
ну бывает всякое! у меня тоже в годик медсестра возьми и ляпни -о! и эти с грыжей....ты мою реакцию представляешь????конечно я всех своих врачей отодвинула и понеслась по хирургам... но те, правда, подтвердили слова врачей, а не сестры (сёстры у нас тоже больных осматривают и лекарства выписывают к слову)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всяк бывает..но мамаш параноидальных тоже тьма. дите чихнуло - скорую вызывать
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
всяк бывает..но мамаш параноидальных тоже тьма. дите чихнуло - скорую вызывать
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
вот поверь мне, лучше так....чем похоронить из за какого нить поноса, который оказался острой желудочной инфкуцией
СсылкаПожаловаться
вот поверь мне, лучше так....чем похоронить из за какого нить поноса, который оказался острой желудочной инфкуцией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по ситуации надо. я ж говорю-всяк бывает.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
да мамочка очень мнительная и заботится о здоровье своей дочки, но не до такой степени я даже как то с ней разговаривать начала на полтона больше
СсылкаПожаловаться
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю. Все груднички имеют один "дефект" зрения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так и есть!!!!
СсылкаПожаловаться
так и есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я рада, что не ошиблась
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это 100 процентов. У моего сына как раз был с младенчества слишком маленький "запас" дальнозоркости, поэтому мы постоянно у окулиста наблюдаемся, чтобы не пропустить момент, когда может начать портиться зрение. Как объяснила врач (мы к нескольким спецам обращались для верности) - до полутора-двух лет зрение выравнивается. Такие кардинальные проблемы со зрением, чтобы 5-ти месячному малышу нужны были очки?? Это должен был по-крайней мере еще один врач заметить. На месте родителей я бы не поленилась сходить еще на несколько консультаций к разным врачам.
СсылкаПожаловаться
Это 100 процентов. У моего сына как раз был с младенчества слишком маленький "запас" дальнозоркости, поэтому мы постоянно у окулиста наблюдаемся, чтобы не пропустить момент, когда может начать портиться зрение. Как объяснила врач (мы к нескольким спецам обращались для верности) - до полутора-двух лет зрение выравнивается. Такие кардинальные проблемы со зрением, чтобы 5-ти месячному малышу нужны были очки?? Это должен был по-крайней мере еще один врач заметить. На месте родителей я бы не поленилась сходить еще на несколько консультаций к разным врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот она не поленилась и сходила
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
вот она не поленилась и сходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это совершенно правильно, а теперь, после того как выявили проблему со зрением (предыдущие врачи ведь ничего не нашли, кажется?), лучше обратиться в специализированный центр, или к какому-нибудь спецу с хорошими рекомендациями, чтобы этот диагноз подтвердить. Я просто исхожу из своего опыта, было дело, что у нас проблему врачи просмотрели (не со зрением, хирургическую), только третий врач нашел. А вот потом пришлось побегать не в одну больницу, чтобы диагноз уточнить и из предложенных вариантов лечения выбрать оптимальный.
СсылкаПожаловаться
А косоглазие не очками лечат у детишек. Там лекарства прописывают.
СсылкаПожаловаться
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо я так и скажу своей племяннице, вы бы видели эти очки, я в шоке(
СсылкаПожаловаться
остановиться и вести ЕЩЁ к врачам. у детей такого возраста дальнозоркость - это норма!!! позднее зрение выравнивается. у нас небольшая близорукость... потому знаю... НО нам 8 лет, мы в школе и очки нам пока не выписывали... так что, снять очки и идти искать ЕЩЁ врачей... желательно детских.
СсылкаПожаловаться
Lbp
А мы тут все такие крутые офтальмологи...
СсылкаПожаловаться
Lbp
А мы тут все такие крутые офтальмологи...
СсылкаПожаловаться
Маррина Иваанова в 10:28 (ссылка)

Компас Земной в 10:27 (ссылка)

Не дай Бог на этом форуме таблетку от поноса попросить... отравят нафиг клуши.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru