Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очки для ребёнка

Создала тему в разделе "Здоровье ребёнка" в ответ тишина и посмотрела коменты аж с 29 марта никто никакихх тем не писал . Решила написать сюда, может кто-то и откликнется) Вчера разговаривала по скайпу со своей племянницей, дочурке пять месяцев, врач выписала очки малышке, они купили их за пять тысячь рублей и как одели на ребёнка я чуть не упала со стула( В двух поликлиниках сказали ,что у девочки зрение нормальное, а вот одна врач засомневалась и выписала очечки....я в шоке в таком возрасте?Я сказала что бы очечки положили на полку и не вздумали гробить здоровье ребёнка, малышка растёт всё может изменится, тем более диагноз дальнозоркость , ну не смешно?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
LbpВ ответ на SVAN
SVAN
Маррина Иваанова в 10:28 (ссылка)
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.

Компас Земной в 10:27 (ссылка)
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость

Не дай Бог на этом форуме таблетку от поноса попросить... отравят нафиг клуши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так умный человек и не пойдет сюда такие советы собирать.)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на SVAN
SVAN
Маррина Иваанова в 10:28 (ссылка)
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.

Компас Земной в 10:27 (ссылка)
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость

Не дай Бог на этом форуме таблетку от поноса попросить... отравят нафиг клуши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты дурень доломитовый! берёнок в первые месяцы не видит далее 20-30 см, но к году развивается дальнозоркость, что является нормой! так что, сам себя не травани желчью
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ты дурень доломитовый! берёнок в первые месяцы не видит далее 20-30 см, но к году развивается дальнозоркость, что является нормой! так что, сам себя не травани желчью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне забавно что марамойки, типа тебя, считают что информацию о детях они впитывают из космоса, а не мы читаем одну и ту же литературу...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на SVAN
SVAN
Мне забавно что марамойки, типа тебя, считают что информацию о детях они впитывают из космоса, а не мы читаем одну и ту же литературу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты умеешь читать?? даже литературу (что бы это ни значило)????новость дня!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ты умеешь читать?? даже литературу (что бы это ни значило)????новость дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Какое чувство юмора! Такая женщина пропадает...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
А мы тут все такие крутые офтальмологи...
СсылкаПожаловаться
а мы, очкарики, сталкивались... люди могут термины путать или мама что то не договаривать, но то что у детей зрение отличатся от взрослых норм - факт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мы, очкарики, сталкивались... люди могут термины путать или мама что то не договаривать, но то что у детей зрение отличатся от взрослых норм - факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амочка, ну вот я очкарик. Причем нестандартный.) И что?
Никогда никаких советов по поводу очков давать не буду. У меня даже мнения своего тут нет.
Александра ТретьяковаВ ответ на Lbp
Lbp
Амочка, ну вот я очкарик. Причем нестандартный.) И что?
Никогда никаких советов по поводу очков давать не буду. У меня даже мнения своего тут нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну один совет я, например, как очкарик со стажем, и мама несостоявшегося очкарика (тьфу-тьфу, вовремя взялись), точно могу дать - если врач выявляет проблему - надо проконсультироваться и с другими врачами. Хотя бы у пары врачей поставленный диагноз должен совпадать)
Александра Третьякова
Ну один совет я, например, как очкарик со стажем, и мама несостоявшегося очкарика (тьфу-тьфу, вовремя взялись), точно могу дать - если врач выявляет проблему - надо проконсультироваться и с другими врачами. Хотя бы у пары врачей поставленный диагноз должен совпадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот двумя руками подпишусь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
А вот двумя руками подпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже за консультацию! это был мой единственный рекомендательный момент...
ибо точно так же, намучалась, когда мне видя, что каждый год зрение садится, очки 1 лекарь выписала с рассчётом "усадки " на пару лет....чуть сума не сошла, пока с другим специалистом не проконсультировалась
Александра Третьякова
Ну один совет я, например, как очкарик со стажем, и мама несостоявшегося очкарика (тьфу-тьфу, вовремя взялись), точно могу дать - если врач выявляет проблему - надо проконсультироваться и с другими врачами. Хотя бы у пары врачей поставленный диагноз должен совпадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у двух врачей ребёнка осматривали, а третий выдал вердикт
Читающая девушка
Советов не даю. Просто расскажу историю.
В прошлом году решила подобрать очки для работы. Никогда до 44 годочков не требовались, а тут стали глаза уставать мелкие цифирки разглядывать.
Тётенька окулист пришла в ужас - сказала, что с глазами у меня что-то непонятное, что именно - она определить не может,
и надо срочно пройти всестороннее обследование.
Ну, пошла я в офтальмо-центр, два часа меня мурыжили на всяких приборах-аппаратах.
И, как выяснилось, у меня такое врождённое строение одного глаза, при котором в детстве однозначно бы поставили диагноз "косоглазие";,
и дальнозоркость этого одного глаза +6. И это не патология, а просто особенность.
Второй (нормальный) глаз компенсирует разницу, но, естественно, с годами устаёт.
Надо сказать, в жизни мне это нисколько не мешало, разве что стреляла неплохо))
Марина СекачеваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Советов не даю. Просто расскажу историю.
В прошлом году решила подобрать очки для работы. Никогда до 44 годочков не требовались, а тут стали глаза уставать мелкие цифирки разглядывать.
Тётенька окулист пришла в ужас - сказала, что с глазами у меня что-то непонятное, что именно - она определить не может,
и надо срочно пройти всестороннее обследование.
Ну, пошла я в офтальмо-центр, два часа меня мурыжили на всяких приборах-аппаратах.
И, как выяснилось, у меня такое врождённое строение одного глаза, при котором в детстве однозначно бы поставили диагноз "косоглазие";,
и дальнозоркость этого одного глаза +6. И это не патология, а просто особенность.
Второй (нормальный) глаз компенсирует разницу, но, естественно, с годами устаёт.
Надо сказать, в жизни мне это нисколько не мешало, разве что стреляла неплохо))
СсылкаПожаловаться
Вот интересно природа распоряжается! В суровые времена ходили бы на охоту и мноооога-мноооога дичи приносили бы )
Читающая девушкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Вот интересно природа распоряжается! В суровые времена ходили бы на охоту и мноооога-мноооога дичи приносили бы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да цены бы мне не было!)))
Марина СекачеваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да цены бы мне не было!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык! Почет и уважуха от всего племени и лучший мужчина в мужья! )))
Читающая девушкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Дык! Почет и уважуха от всего племени и лучший мужчина в мужья! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, насчёт мужьёв... так вот почему, оказывается, я на мелкие недостатки "закрываю глаза".
Я их просто не вижу!)))
Марина СекачеваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Кстати, насчёт мужьёв... так вот почему, оказывается, я на мелкие недостатки "закрываю глаза".
Я их просто не вижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм...вдвойне полезное свойство глаза ))))
ангел геланаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Советов не даю. Просто расскажу историю.
В прошлом году решила подобрать очки для работы. Никогда до 44 годочков не требовались, а тут стали глаза уставать мелкие цифирки разглядывать.
Тётенька окулист пришла в ужас - сказала, что с глазами у меня что-то непонятное, что именно - она определить не может,
и надо срочно пройти всестороннее обследование.
Ну, пошла я в офтальмо-центр, два часа меня мурыжили на всяких приборах-аппаратах.
И, как выяснилось, у меня такое врождённое строение одного глаза, при котором в детстве однозначно бы поставили диагноз "косоглазие";,
и дальнозоркость этого одного глаза +6. И это не патология, а просто особенность.
Второй (нормальный) глаз компенсирует разницу, но, естественно, с годами устаёт.
Надо сказать, в жизни мне это нисколько не мешало, разве что стреляла неплохо))
СсылкаПожаловаться
)))))
птичку жалко
У дочи был такой же диагноз, но до трех лет очки не прописывали. Просто перевели ее в группу специальную, до школы там курс проходила. Сейчас зрение нормальное(ТТТ).
Жуть Скверная
Считаю полным идиотизмом одевать на детей очки, если только зрение не значительно плохое. Мне как то раз кто то сказал, чтоб я не вздумал носить очки, потому как от очков и линз глаз расслабляет и зрение только падать будет, на тот момент было -1,5. С того времени, а прошло лет 10, я честно говоря не проверялась, но и хуже зрение не стало, по моих ощущениям.
Марица
В пять месяцев? Сатира и юмор...
В этом возрасте глаза ребенка не всегда способны фокусировать, куда уж тут определять близорукость-дальнозоркость. И вообще, чем больше врачей родители посетят, тем больше разноплановых диагнозов получат, а также рекомендаций по лечению, часто взаимоисключающих. Пусть лучше поспрошают других мамочек и по их рекомендациям подберут специалиста, который и будет наблюдать ребенка. В этом конкретном случае у семи нянек дитя без глазу останется, а то и без двух.
Я!
Знаете, я не очень представляю, как она там что у ребенка в пять месяцев найти смогла, кроме явных дефектов.. а про то, как в 5 месяцев очки надевать - это вообще за гранью...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем