Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очки для ребёнка

Создала тему в разделе "Здоровье ребёнка" в ответ тишина и посмотрела коменты аж с 29 марта никто никакихх тем не писал . Решила написать сюда, может кто-то и откликнется) Вчера разговаривала по скайпу со своей племянницей, дочурке пять месяцев, врач выписала очки малышке, они купили их за пять тысячь рублей и как одели на ребёнка я чуть не упала со стула( В двух поликлиниках сказали ,что у девочки зрение нормальное, а вот одна врач засомневалась и выписала очечки....я в шоке в таком возрасте?Я сказала что бы очечки положили на полку и не вздумали гробить здоровье ребёнка, малышка растёт всё может изменится, тем более диагноз дальнозоркость , ну не смешно?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аркадий Лаптев
Ну я же там писал. Но повторю. ??А смысл????
Да ребёнок ещё мал. А как врач определил дальнозоркость у ребёнка 5-ти месяцев? Ребёнок ещё растёт.
ангел геланаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну я же там писал. Но повторю. ??А смысл????
Да ребёнок ещё мал. А как врач определил дальнозоркость у ребёнка 5-ти месяцев? Ребёнок ещё растёт.
СсылкаПожаловаться
вот именно и я хотела это сказать
Омега193
Дальнозоркость, как и близорукость можно определить уже в 6 месяцев.
MAKITA-2018
может там косоглазие какое которое очками можно в детском возрасте исправить,но в 5 мес. как ей их одевать-непонятно...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
может там косоглазие какое которое очками можно в детском возрасте исправить,но в 5 мес. как ей их одевать-непонятно...
СсылкаПожаловаться
косоглазие? тоесть 2 врача ничего не увидели, а 3 засомневался? бред какой то....(((((((((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
косоглазие? тоесть 2 врача ничего не увидели, а 3 засомневался? бред какой то....(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тя умоляю! сколько врачей-столько и диагнозов. если 2 врача не увидели и она поперлась выискивать дальше болячки-что тут говорить..нарвалась на такого же врача параноика как сама
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я тя умоляю! сколько врачей-столько и диагнозов. если 2 врача не увидели и она поперлась выискивать дальше болячки-что тут говорить..нарвалась на такого же врача параноика как сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну бывает всякое! у меня тоже в годик медсестра возьми и ляпни -о! и эти с грыжей....ты мою реакцию представляешь????конечно я всех своих врачей отодвинула и понеслась по хирургам... но те, правда, подтвердили слова врачей, а не сестры (сёстры у нас тоже больных осматривают и лекарства выписывают к слову)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну бывает всякое! у меня тоже в годик медсестра возьми и ляпни -о! и эти с грыжей....ты мою реакцию представляешь????конечно я всех своих врачей отодвинула и понеслась по хирургам... но те, правда, подтвердили слова врачей, а не сестры (сёстры у нас тоже больных осматривают и лекарства выписывают к слову)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всяк бывает..но мамаш параноидальных тоже тьма. дите чихнуло - скорую вызывать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
всяк бывает..но мамаш параноидальных тоже тьма. дите чихнуло - скорую вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поверь мне, лучше так....чем похоронить из за какого нить поноса, который оказался острой желудочной инфкуцией
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот поверь мне, лучше так....чем похоронить из за какого нить поноса, который оказался острой желудочной инфкуцией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по ситуации надо. я ж говорю-всяк бывает.
ангел геланаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я тя умоляю! сколько врачей-столько и диагнозов. если 2 врача не увидели и она поперлась выискивать дальше болячки-что тут говорить..нарвалась на такого же врача параноика как сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мамочка очень мнительная и заботится о здоровье своей дочки, но не до такой степени я даже как то с ней разговаривать начала на полтона больше
Компас Земной
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость
Аркадий ЛаптевВ ответ на Компас Земной
Компас Земной
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю. Все груднички имеют один "дефект" зрения.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Компас Земной
Компас Земной
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость
СсылкаПожаловаться
так и есть!!!!
Компас ЗемнойВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
так и есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я рада, что не ошиблась
Александра ТретьяковаВ ответ на Компас Земной
Компас Земной
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость
СсылкаПожаловаться
Это 100 процентов. У моего сына как раз был с младенчества слишком маленький "запас" дальнозоркости, поэтому мы постоянно у окулиста наблюдаемся, чтобы не пропустить момент, когда может начать портиться зрение. Как объяснила врач (мы к нескольким спецам обращались для верности) - до полутора-двух лет зрение выравнивается. Такие кардинальные проблемы со зрением, чтобы 5-ти месячному малышу нужны были очки?? Это должен был по-крайней мере еще один врач заметить. На месте родителей я бы не поленилась сходить еще на несколько консультаций к разным врачам.
Александра Третьякова
Это 100 процентов. У моего сына как раз был с младенчества слишком маленький "запас" дальнозоркости, поэтому мы постоянно у окулиста наблюдаемся, чтобы не пропустить момент, когда может начать портиться зрение. Как объяснила врач (мы к нескольким спецам обращались для верности) - до полутора-двух лет зрение выравнивается. Такие кардинальные проблемы со зрением, чтобы 5-ти месячному малышу нужны были очки?? Это должен был по-крайней мере еще один врач заметить. На месте родителей я бы не поленилась сходить еще на несколько консультаций к разным врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот она не поленилась и сходила
Александра ТретьяковаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
вот она не поленилась и сходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это совершенно правильно, а теперь, после того как выявили проблему со зрением (предыдущие врачи ведь ничего не нашли, кажется?), лучше обратиться в специализированный центр, или к какому-нибудь спецу с хорошими рекомендациями, чтобы этот диагноз подтвердить. Я просто исхожу из своего опыта, было дело, что у нас проблему врачи просмотрели (не со зрением, хирургическую), только третий врач нашел. А вот потом пришлось побегать не в одну больницу, чтобы диагноз уточнить и из предложенных вариантов лечения выбрать оптимальный.
Компас Земной
А косоглазие не очками лечат у детишек. Там лекарства прописывают.
Маррина Иваанова
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.
Маррина Иваанова
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
+
ангел геланаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
спасибо я так и скажу своей племяннице, вы бы видели эти очки, я в шоке(
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
остановиться и вести ЕЩЁ к врачам. у детей такого возраста дальнозоркость - это норма!!! позднее зрение выравнивается. у нас небольшая близорукость... потому знаю... НО нам 8 лет, мы в школе и очки нам пока не выписывали... так что, снять очки и идти искать ЕЩЁ врачей... желательно детских.
Lbp
А мы тут все такие крутые офтальмологи...
SVAN В ответ на Lbp
Lbp
А мы тут все такие крутые офтальмологи...
СсылкаПожаловаться
Маррина Иваанова в 10:28 (ссылка)
младенцы все близоруки. На вашего врача можно в суд подавать.

Компас Земной в 10:27 (ссылка)
Хм....Мне кажется (читала), что у новорожденных у всех дальнозоркость

Не дай Бог на этом форуме таблетку от поноса попросить... отравят нафиг клуши.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем