Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки или линзы?

Всем доброе утро! Даже если это и не так. Вопрос простой: очки или линзы. Понятно, что лучше 100% зрение, но операции я боюсь((( В очках хожу - на работе, дома, в линзах - спорт и гулянки)) Но как симпатичнее?) Близким нравится все, но они пристрастны. К тапкам готова))
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
Натали
мне в очках неудобно водить машину...нужно боковое зрение
МарьяВ ответ на Натали
Натали
мне в очках неудобно водить машину...нужно боковое зрение
СсылкаПожаловаться
мне норм)) только не люблю когда солнце в глаза
НаталиВ ответ на Марья
Марья
мне норм)) только не люблю когда солнце в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очки у меня для телика и в дорогу беру (на отдых)...а так - в линзах
Екатерина Лунева
Я не пристрастна. Но мне Вы понравились и так, и так. Так что, Ваши близкие правы. Носите что Вам удобно. Я сама ношу очки, но непостоянно, т.к. у меня +. Операции тоже боюсь, и не чувствую в ней большой нужды. По крайней мере, пока. Удачи, любой выбор Вам к лицу!!
Екатерина Лунева
Я не пристрастна. Но мне Вы понравились и так, и так. Так что, Ваши близкие правы. Носите что Вам удобно. Я сама ношу очки, но непостоянно, т.к. у меня +. Операции тоже боюсь, и не чувствую в ней большой нужды. По крайней мере, пока. Удачи, любой выбор Вам к лицу!!
СсылкаПожаловаться

спасибо
Лидия Сергеева
в очках вы интереснее
Лидия Сергеева
в очках вы интереснее
СсылкаПожаловаться

Лидия СергееваВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама уже десять лет ношу линзы. но это только для работы. а себе нравлюсь в очка. тем более правильно подобранная оправа даже делает нас моложе.
Лидия Сергеева
я сама уже десять лет ношу линзы. но это только для работы. а себе нравлюсь в очка. тем более правильно подобранная оправа даже делает нас моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воть))) нужно нравиться себе
Лидия СергееваВ ответ на Марья
Марья
воть))) нужно нравиться себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааааааааааааа. любить себя нужно даже больную и растрёпанную. и меньше обращать внимание на мнение остальных
Лидия Сергеева
дааааааааааааа. любить себя нужно даже больную и растрёпанную. и меньше обращать внимание на мнение остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки5



всеми лапами)))
Лидия СергееваВ ответ на Лидия Сергеева
Лидия Сергеева
дааааааааааааа. любить себя нужно даже больную и растрёпанную. и меньше обращать внимание на мнение остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
Екатерина Листовская
Я в очках лишь за рулем, на повседневку удобнее линзы, менее заметно, но глазам вреднее, в плане того, что все равно линза это инородное тело
Екатерина Листовская
Я в очках лишь за рулем, на повседневку удобнее линзы, менее заметно, но глазам вреднее, в плане того, что все равно линза это инородное тело
СсылкаПожаловаться
спасибо)
КапЛя*
Как по мне, так Вы, Мария, одинаково хороши в очках и без. Что касается удобства, лично для меня однозначно "победили" линзы (на месяц). Много лет уже ношу. Но каково было мое удивление, когда после рождения второго ребенка, мое зрение улучшилось на 1,5 диоптрия! Было -4,5 (измеряла перед родами) а спустя 4 года решила подобрать очки для вольного ношения и оказалось, что у меня давно уже не -4,5, а -3,0. Перепроверяла на современном оборудовании - результат тот же радостный =) Бывает и такое. Но я-таки лелею надежду когда-нибудь всё же применить лазерную терапию... Поживем - увидим!
МарьяВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Как по мне, так Вы, Мария, одинаково хороши в очках и без. Что касается удобства, лично для меня однозначно "победили" линзы (на месяц). Много лет уже ношу. Но каково было мое удивление, когда после рождения второго ребенка, мое зрение улучшилось на 1,5 диоптрия! Было -4,5 (измеряла перед родами) а спустя 4 года решила подобрать очки для вольного ношения и оказалось, что у меня давно уже не -4,5, а -3,0. Перепроверяла на современном оборудовании - результат тот же радостный =) Бывает и такое. Но я-таки лелею надежду когда-нибудь всё же применить лазерную терапию... Поживем - увидим!
СсылкаПожаловаться

спасибо)) здоровья вам))
Ксения Кузьмина
добрый день. в очках лучше и безопаснее. их бывает огромное количество разновидностей. а линзы удобны только при занятиями спортом. я за очки. не забывайте, что конт. линзы это все же инородное тело в глазах.
Ксения Кузьмина
добрый день. в очках лучше и безопаснее. их бывает огромное количество разновидностей. а линзы удобны только при занятиями спортом. я за очки. не забывайте, что конт. линзы это все же инородное тело в глазах.
СсылкаПожаловаться
Всё же не в глазах, а НА глазах. Они плавают на слизистой. Не думаю, что глаза воспринимают их как чужеродное тело.
Ксения Кузьмина
добрый день. в очках лучше и безопаснее. их бывает огромное количество разновидностей. а линзы удобны только при занятиями спортом. я за очки. не забывайте, что конт. линзы это все же инородное тело в глазах.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Assel
Очки более безопасное изобретение человечества чем линзы. Представьте - дома ремонт, строительная пыль, и вы в линзах. Знакомая работала мастером по наращиванию ногтей - не смогла работать в линзах, перешла на очки.
МарьяВ ответ на Assel
Assel
Очки более безопасное изобретение человечества чем линзы. Представьте - дома ремонт, строительная пыль, и вы в линзах. Знакомая работала мастером по наращиванию ногтей - не смогла работать в линзах, перешла на очки.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
MoonlightВ ответ на Assel
Assel
Очки более безопасное изобретение человечества чем линзы. Представьте - дома ремонт, строительная пыль, и вы в линзах. Знакомая работала мастером по наращиванию ногтей - не смогла работать в линзах, перешла на очки.
СсылкаПожаловаться
Очки просто надо иметь всегда с собой. Что случись - линзы снял, надел очки. Но в линзах удобнее и эстетичней. Для автора темы не так важно. Она хорошо выглядит и в очках, и с линзами (даже в очках я бы сказала интереснее), а вот мне сложнее.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем