Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки или линзы?

Всем доброе утро! Даже если это и не так. Вопрос простой: очки или линзы. Понятно, что лучше 100% зрение, но операции я боюсь((( В очках хожу - на работе, дома, в линзах - спорт и гулянки)) Но как симпатичнее?) Близким нравится все, но они пристрастны. К тапкам готова))
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
МилаВ ответ на Марья
Марья
осложнений наговорили столько((( прямо руки опустились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала лет 7 тому назад, супер!!!!
МарьяВ ответ на Мила
Мила
Я делала лет 7 тому назад, супер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

чудесно))
Kaspa JonesВ ответ на Марья
Марья
осложнений наговорили столько((( прямо руки опустились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пухают. Все знакомые четырехглазые сделали и не жалуются.
МарьяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пухают. Все знакомые четырехглазые сделали и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
четыре глаза и не в одном совести)))
спасибо)
ОляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пухают. Все знакомые четырехглазые сделали и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы никогда не задумывались, почему практически все офтальмологи всегда в очках, даже не в линзах! Почему они себе не делают операцию по восстановлению зрения, но настойчиво ее рекомендуют пациентам.).Меня вот этот момент и остановил. Нет статистики(долгосрочной) по этим операциям.. поэтому я тоже не делаю.
Василиса ПремудраяВ ответ на Оля
Оля
а вы никогда не задумывались, почему практически все офтальмологи всегда в очках, даже не в линзах! Почему они себе не делают операцию по восстановлению зрения, но настойчиво ее рекомендуют пациентам.).Меня вот этот момент и остановил. Нет статистики(долгосрочной) по этим операциям.. поэтому я тоже не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то и не задумывалась
Василиса Премудрая
Как то и не задумывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот задумалась)) офтальмологов видела много-и все очкастые... мне с умным видом про лазерную коррекцию зрения рассказывают)).В общем, это личное дело каждого, но для себя я решила, что пожалуй- нет))
Антонина ЛукиянВ ответ на Марья
Марья
осложнений наговорили столько((( прямо руки опустились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подругиной маме делали. у нее был сильный минус. сначала на один глаз, потом на другой. всё отлично. хотя она уже в возрасте. теперь без очков ходит и радуется.
брату моему делали в юношеские годы - остановили падение зрения. было -11!!! сделали до -7. почему-то сразу нельзя было полностью восстановить. Сейчас чтобы сделать есть ограничения - около полугода нельзя тяжести поднимать, еще там что-то, а у него работа тяжелая и сидеть без нее он не хочет. но его и очки не напрягают совсем.
сделайте операцию и не нужно выбирать очки-линзы:)
Антонина Лукиян
подругиной маме делали. у нее был сильный минус. сначала на один глаз, потом на другой. всё отлично. хотя она уже в возрасте. теперь без очков ходит и радуется.
брату моему делали в юношеские годы - остановили падение зрения. было -11!!! сделали до -7. почему-то сразу нельзя было полностью восстановить. Сейчас чтобы сделать есть ограничения - около полугода нельзя тяжести поднимать, еще там что-то, а у него работа тяжелая и сидеть без нее он не хочет. но его и очки не напрягают совсем.
сделайте операцию и не нужно выбирать очки-линзы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора миопия средней степени и ничем не осложнённая, похоже, если операцию сделать можно, но она делать не хочет. Вопрос эстетический "что красивей очки или линзы?" это не проблема. Проблема когда осложнённую высокую миопию ни очками, ни линзами невозможно скорректировать хотя бы до 0,6 и лазерная коррекция противопоказана. Не зря в Византии одним из самых страшных видов казни было ослепление. Ни руки отрубали, ни ноги-лишали человека зрения. Я в своё время была согласна НА ВСЁ, но лазерную коррекцию офтальмологи делать отказывались, хотя понимали, что видела я всю жизнь фактически одним глазом и совсем не на 100%. У автора темы нет особых проблем со зрением. Если бы ей зрение мешало жить полноценно, то давно бы прооперировалась.
Anna AvonarThiS
а офтальмолог что советует? внешне оба варианта норм)
МарьяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а офтальмолог что советует? внешне оба варианта норм)
СсылкаПожаловаться
офтальмолог советует очки, просто в них не всегда удобно
Moonlight
Во, тоже хотела такую завести. Тоже стою перед выбором. Поносила линзы, воспалился правый глаз. За компом работать невозможно. Но зато действительно 100% зрение и окружающие увидели, что у меня есть глаза.
У меня очень плохое зрение и за линзами очков глаза кажутся маленькими. И да заниматься в спортзале гораздо приятнее.
Если бы была помоложе сделала бы все-таки лазерную коррекцию. Потому что линзы - это ужасно для меня тяжело.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня минус десять. Линзы - минус девять.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Во, тоже хотела такую завести. Тоже стою перед выбором. Поносила линзы, воспалился правый глаз. За компом работать невозможно. Но зато действительно 100% зрение и окружающие увидели, что у меня есть глаза.
У меня очень плохое зрение и за линзами очков глаза кажутся маленькими. И да заниматься в спортзале гораздо приятнее.
Если бы была помоложе сделала бы все-таки лазерную коррекцию. Потому что линзы - это ужасно для меня тяжело.
СсылкаПожаловаться
а сейчас что мешает прооперироваться?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
а сейчас что мешает прооперироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст. После 45 с наличием больной щитовидки - не делают. Да и я сама боюсь уже.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Возраст. После 45 с наличием больной щитовидки - не делают. Да и я сама боюсь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маман в 48 сделала и все супер...если только щитовидка канеш...но мне кажецца вы просто боитесь больше)
O. S.В ответ на Ник
Ник
маман в 48 сделала и все супер...если только щитовидка канеш...но мне кажецца вы просто боитесь больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после 40 офтальмологи делают лазерную коррекцию в исключительных случаях, объяснив пациенту все возможные риски, а риск - повышение ВГД на фоне истончённой операцией роговицы. с возрастом и так велика степень повышения ВГД и, как следствие, глаукомы, а если в возрасте искусственно уменьшить толщину роговицы, то повышение ВГД весьма и весьма вероятно. можно избавиться от близорукости/дальнозоркости и получить глаукому. вашей маме повезло и очень сильно.
МарьяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Во, тоже хотела такую завести. Тоже стою перед выбором. Поносила линзы, воспалился правый глаз. За компом работать невозможно. Но зато действительно 100% зрение и окружающие увидели, что у меня есть глаза.
У меня очень плохое зрение и за линзами очков глаза кажутся маленькими. И да заниматься в спортзале гораздо приятнее.
Если бы была помоложе сделала бы все-таки лазерную коррекцию. Потому что линзы - это ужасно для меня тяжело.
СсылкаПожаловаться
по началу ревела, когда вставляла, сейчас 20 секунд и готово)) только капельки всегда с собой увлажняющие
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Во, тоже хотела такую завести. Тоже стою перед выбором. Поносила линзы, воспалился правый глаз. За компом работать невозможно. Но зато действительно 100% зрение и окружающие увидели, что у меня есть глаза.
У меня очень плохое зрение и за линзами очков глаза кажутся маленькими. И да заниматься в спортзале гораздо приятнее.
Если бы была помоложе сделала бы все-таки лазерную коррекцию. Потому что линзы - это ужасно для меня тяжело.
СсылкаПожаловаться
почему линзы тяжело? однодневки?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
почему линзы тяжело? однодневки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня из-за высокой близорукости очень плоская роговица. Линзы нужны кривизны 9, они видимо все равно плохо сидят. Правый глаз плохо их переносит. Последний раз носила два дня подряд, после этого весь глаз внутри красный стал. Однодневные линзы.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня из-за высокой близорукости очень плоская роговица. Линзы нужны кривизны 9, они видимо все равно плохо сидят. Правый глаз плохо их переносит. Последний раз носила два дня подряд, после этого весь глаз внутри красный стал. Однодневные линзы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра практически)))) тоже плоская...тоже 9)))) и однодневки для меня ацкий ад...месячные беру...они плотнее...без мучений и раздражений.
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
сестра практически)))) тоже плоская...тоже 9)))) и однодневки для меня ацкий ад...месячные беру...они плотнее...без мучений и раздражений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже были месячные (ли двухнедельные, не помню), та же байда.
Только даже хуже. Поскольку они плотнее и когда я снимала с одного глаза - промучилась наверно с час.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня тоже были месячные (ли двухнедельные, не помню), та же байда.
Только даже хуже. Поскольку они плотнее и когда я снимала с одного глаза - промучилась наверно с час.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пойму никак...проблема в чем? вы ее подцепить в глазу не можете?))) или что?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
не пойму никак...проблема в чем? вы ее подцепить в глазу не можете?))) или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она у меня приклеилась к роговице и я никак не могла ее подцепить. пытаюсь сместить вниз, она опять возвращается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем