Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки или линзы?

Всем доброе утро! Даже если это и не так. Вопрос простой: очки или линзы. Понятно, что лучше 100% зрение, но операции я боюсь((( В очках хожу - на работе, дома, в линзах - спорт и гулянки)) Но как симпатичнее?) Близким нравится все, но они пристрастны. К тапкам готова))
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Марья

MoonlightВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
У вас миопия очень небольшая. Минус два-три, так что без разницы. Можете любые очки заказать. Вот у меня минус десять, у меня проблема.
МарьяВ ответ на Moonlight
Moonlight
У вас миопия очень небольшая. Минус два-три, так что без разницы. Можете любые очки заказать. Вот у меня минус десять, у меня проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня минус пять((
ЕленаВ ответ на Марья
Марья
у меня минус пять((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имхо, в очках лучше, но такая оправа, как у Вас - возрастная достаточно, лучше что-то более современное и женственное... Я бы на Вашем месте попробовала пластиковую и другой формы, более округлой или кошачий глаз. Я сама ношу очки, у меня их штук 10 разной формы и цветов))))
МарьяВ ответ на Елена
Елена
Имхо, в очках лучше, но такая оправа, как у Вас - возрастная достаточно, лучше что-то более современное и женственное... Я бы на Вашем месте попробовала пластиковую и другой формы, более округлой или кошачий глаз. Я сама ношу очки, у меня их штук 10 разной формы и цветов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

спасибо за совет))
МаняшкаВ ответ на Марья
Марья
у меня минус пять((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у сына было -6, два года назад сделал операцию в 20 лет , я так его отговаривала, но он не послушал. Сейчас у него зрение 1 оба глаза, пошло два года все отлично. Очки носил 14 лет.
МарьяВ ответ на Маняшка
Маняшка
У меня у сына было -6, два года назад сделал операцию в 20 лет , я так его отговаривала, но он не послушал. Сейчас у него зрение 1 оба глаза, пошло два года все отлично. Очки носил 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно))
Галина БеляеваВ ответ на Марья
Марья
замечательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, Вас очки нисколько не портят, даже украшают! Я сама в очках хожу. Хоть у меня всегда было -2, с годами зрение на плюс идёт, поэтому минус уменьшился. Как-то одна женщина мне рассказала, что сделала операцию в молодости при миопии, а при возрастном изменении на дальнозоркость у неё ТАКИЕ проблемы начались!... Ей потом пришлось 2 пары очков постоянно с собой носить, попеременно меняя, т.к. ей приходилось одни надевать, чтобы вдаль смотреть, а другие, чтобы вблизи видеть.
Галина Беляева
Мария, Вас очки нисколько не портят, даже украшают! Я сама в очках хожу. Хоть у меня всегда было -2, с годами зрение на плюс идёт, поэтому минус уменьшился. Как-то одна женщина мне рассказала, что сделала операцию в молодости при миопии, а при возрастном изменении на дальнозоркость у неё ТАКИЕ проблемы начались!... Ей потом пришлось 2 пары очков постоянно с собой носить, попеременно меняя, т.к. ей приходилось одни надевать, чтобы вдаль смотреть, а другие, чтобы вблизи видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))) я поэтому и боюсь операцию делать - не известно что будет, до родов точно))
Галина БеляеваВ ответ на Марья
Марья
замечательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А насчёт линз я недавно статью прочла: при ношении линз образуется огромное количество бактерий и слизистая глаза начинает меняться, образуется кожный покров... Так что, лучше делайте зарядку глаз, носите очки на улице (если дома уютно и без них), и желательно не меняйте на бОльший минус, иначе зрение так и будет падать. Врачи в этом отношении нам только вредят. Вспомнила - у меня было -2,5. Мне назначали увеличить минус, но я игнорировала.
Светлана РейманВ ответ на Маняшка
Маняшка
У меня у сына было -6, два года назад сделал операцию в 20 лет , я так его отговаривала, но он не послушал. Сейчас у него зрение 1 оба глаза, пошло два года все отлично. Очки носил 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой , а можно узнать какую операцию он делал ?
МаняшкаВ ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
ой , а можно узнать какую операцию он делал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делал лазерную коррекцию в Уфимском институте глазных заболеваний.
ЕвгенияВ ответ на Марья
Марья
у меня минус пять((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-5???? А как Вы ходите?
У меня зрение плохое, а после родов до -5 ушло. В очках вообще ходить не могу, только в линзах
МарьяВ ответ на Евгения
Евгения
-5???? А как Вы ходите?
У меня зрение плохое, а после родов до -5 ушло. В очках вообще ходить не могу, только в линзах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально хожу)) могу даже без очков, только лиц не видно, поэтому некомфортно((
Елена ЧерменеваВ ответ на Марья
Марья
у меня минус пять((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделайте операцию - в этом нет ничего страшного. только в хорошей клинике делайте. у меня минус 5,5 было, плюс сетчатка на правом глазу отошла. сделала операцию и теперь радуюсь жизни. хотя тоже было страшно делать - но оказалось все мои страхи напрасно))
Елена Черменева
сделайте операцию - в этом нет ничего страшного. только в хорошей клинике делайте. у меня минус 5,5 было, плюс сетчатка на правом глазу отошла. сделала операцию и теперь радуюсь жизни. хотя тоже было страшно делать - но оказалось все мои страхи напрасно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно, что у вас все получилось)) спасибо за совет
МилаВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
Вы очень карасивпя, правильные черты лица их трудно испортить очками))) так что, по-любому красиво!!!! Мне даже с очками больше понравилось!
МарьяВ ответ на Мила
Мила
Вы очень карасивпя, правильные черты лица их трудно испортить очками))) так что, по-любому красиво!!!! Мне даже с очками больше понравилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спасибо большое
amoremioВ ответ на Мила
Мила
Вы очень карасивпя, правильные черты лица их трудно испортить очками))) так что, по-любому красиво!!!! Мне даже с очками больше понравилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне понравилась в очках больше. хотя просто может фото удачнее.
МарьяВ ответ на amoremio
amoremio
и мне понравилась в очках больше. хотя просто может фото удачнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василиса ПремудраяВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
А в очках все таки интереснее.
Василиса Премудрая
А в очках все таки интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сяп)
ОляВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
вам лучше с очками. Очень интеллигентный вид.
МарьяВ ответ на Оля
Оля
вам лучше с очками. Очень интеллигентный вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спасибо
ЮлияВ ответ на Марья
Марья

СсылкаПожаловаться
очки вам идут. А на втором фото кажется,что глаза красные...или это тени такие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем