Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ода махровому другу.

Привет всем. Темы сегодня весьма унылы. Посему решила я создать тему, возможно тоже унылую, но зато хотя бы свою родную.
Итак. Тема про халаты.
Часто сталкиваюсь с мнением, что ношение дома халатов не есть комильфо. Халат прочно ассоциируется с этакой неухоженной, замотанной домохозяйкой в бигудях, с половником в руке и орущим чадом подмышкой. Я, тем не менее, придя домой, выпрыгиваю из уличной одежды прямо в душ, а из душа запрыгиваю в большой, мягкий, махровый халат и в таком виде рассекаю по квартире. И чувствую себя весьма уютно, удобно, тепло и хорошо.
Всегда считала, что дома все должно быть удобным и комфортным, и в первую очередь домашняя одежда. И удобнее халата в плане одежды, по моему мнению, ничего нет. Не понимаю я, как можно ходить дома при параде, в платьях, украшениях, на каблуках и т.п. Ну разве только когда принимаешь гостей. В остальное то время зачем?
В общем, в этой теме я буду всеми десятью когтями защищать своего махрового друга от нападок общественности и отстаивать свое право носить его, не слывя при этом несексуальной забигудированной домомучительницей.
И на последок, хотелось бы узнать, что носят дома уважаемые форумчане (как женщины, так и мужчины), и почему.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Изольда Штольцман
Бриджи и футболки
РусьнябышекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Бриджи и футболки
СсылкаПожаловаться
А не холодно зимой в футболках?
Изольда ШтольцманВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А не холодно зимой в футболках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дома тепло )
Ефрем из СССР
Если дома жара и зимой, то только трусы ))) В халате будет жарко )))
РусьнябышекВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Если дома жара и зимой, то только трусы ))) В халате будет жарко )))
СсылкаПожаловаться
Так в трусах зимой холодно же. Я вообще духоту не люблю. И зимой предпочитаю лучше одеться потеплее, но переодически проветривать помещение, чем ходить в трусах в духоте.
Ефрем из СССРВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Так в трусах зимой холодно же. Я вообще духоту не люблю. И зимой предпочитаю лучше одеться потеплее, но переодически проветривать помещение, чем ходить в трусах в духоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проветривать помещение можно и в трусах - это ещё и закалка будет. Халат жарковат, тем более махровый - и зимой и летом )))
РусьнябышекВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Проветривать помещение можно и в трусах - это ещё и закалка будет. Халат жарковат, тем более махровый - и зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом конечно жарковат. А по поводу зимы не согласна. =)
Маргоша
в халате по дому шуршать неудобно...
РусьнябышекВ ответ на Маргоша
Маргоша
в халате по дому шуршать неудобно...
СсылкаПожаловаться
Почему неудобно?
МаргошаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Почему неудобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни полы помыть, ни посуду....
РусьнябышекВ ответ на Маргоша
Маргоша
ни полы помыть, ни посуду....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то ухитряюсь. =)
МаргошаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я как то ухитряюсь. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне в махровом халате жарко, тяжело и рукава мешают...
РусьнябышекВ ответ на Маргоша
Маргоша
мне в махровом халате жарко, тяжело и рукава мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рукова можно закатать. Ну а вообще да. Уборку лучше делать в штанах и кофте.
elena.platovaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Рукова можно закатать. Ну а вообще да. Уборку лучше делать в штанах и кофте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маргоша же махонькая!!!
-
не имею ничего против махрового халата в качестве домашней одежды, хотя таковым сама ещё не обзавелась)) дома рассекаю либо футболка/шорты или домашнее лёгкое патьице
Аннушка Анникова
Шорты, спортивные штаны, футболки.
Мила
....нет ...халат ,только утром перед душем и вечером после душа...
РусьнябышекВ ответ на Мила
Мила
....нет ...халат ,только утром перед душем и вечером после душа...
СсылкаПожаловаться
А в остальное время что?
МилаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А в остальное время что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....удобная и соответствующая моменту одежда....но не хожу дома в шпильках и на крутом макияже
РусьнябышекВ ответ на Мила
Мила
....удобная и соответствующая моменту одежда....но не хожу дома в шпильках и на крутом макияже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну например? Платья или что то типа спортивногокостюма?
МилаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну например? Платья или что то типа спортивногокостюма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...легкое платье ,когда жарко или шорты с футболкой ...а в Питере это редкость ,в основном джинсы ...опять же не объешься ,пояс как граница,за нее ни-ни...
РусьнябышекВ ответ на Мила
Мила
...легкое платье ,когда жарко или шорты с футболкой ...а в Питере это редкость ,в основном джинсы ...опять же не объешься ,пояс как граница,за нее ни-ни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джинсы дома не для меня. Они конечно удобны на работе или на улице. Но дома в них некомфортно.
МилаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Джинсы дома не для меня. Они конечно удобны на работе или на улице. Но дома в них некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...из очень тонкой джинсовой ткани...я же цель преследую -не объедаться...пояс помогает ...
AlishaВ ответ на Мила
Мила
....нет ...халат ,только утром перед душем и вечером после душа...
СсылкаПожаловаться
+
Наталья Веселова
Халаты ношу, правда, не совсем классические ...ну, да хвала судьбе, сейчас много необычных вариантов, то ли халатик, то ли платье.
Махровые у меня тоже есть, целых три на выбор и под настроение, после ванной самое то...
Ооо, ещё есть пара домашних платьев, длинная рубашка до колен и пара комплектов типа пижамки (штаны и кофтяйка, короче))
Меняю часто ...чего не допускаю для домашних вещей, так это затасканности, чуть форма потеряна, досвидос ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем